Follow the news:

В Ханты-Мансийск на поезде

• Клутя, 26 Sep 2008, 16:46
    Хочу поехать на зтап в Ханты, не знаю как всё организовать!

Comments 845

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 29
  • Клутя, ну, для начала напишите хотя бы, ОТКУДА вы хотите поехать в Ханты :)
  • Копка, 26 Sep 2008, 23:18
    О, ну уж в Ханты чего организовывать? Виза не нужна, говорят там все по-русски, купил билет и приехал ... ))))
  • GrForest, 30 Sep 2008, 08:22
    я могу конечно огорчить, но поезда в Ханты не ходят)))
    помимо того, что надо выйти на станции Пыть-Ях, да потом еще ехать 400 км (примерно 4 часа) в автобусе. Еще не факт что не в дырявом (вспоминается опыт этого года).

Организовывать что-либо действительно не нужно. Единственное что - нужно забронировать гостиницу. Заранее.
  • Еще не факт что не в дырявом (вспоминается опыт этого года).
    Хехе :D
    Да! Не забывайте. В Хантах холодно! Хотя этап в этом сезоне почти в апреле, может быть уже и не так морозно.
  • Anastasia, 30 Sep 2008, 14:02
    я планирую поехать, но еще пока не знаю удастся ли...

помимо того, что надо выйти на станции Пыть-Ях, да потом еще ехать 400 км (примерно 4 часа) в автобусе. Еще не факт что не в дырявом (вспоминается опыт этого года).
    мдааа... стоит задуматься о другом средстве передвижения...

Организовывать что-либо действительно не нужно. Единственное что - нужно забронировать гостиницу. Заранее.
    у меня как у новичка это вызывает некоторые затруднения... какую выбрать :oops: :oops:
    на сайте бронирования их много, но конкретной информации нет...
  • GrForest, 30 Sep 2008, 15:54
    Другое средство передвижения.
    их два вида. Реальные и нереальные.
    реальные - самолет, поезд (до Пыть-Яха + автобус), автобус из разных других городов (откуда будут организовываться турфирмами организованные поездки).
    нереальные - на санях), на собаках, на оленях и прочее, прочее прочее)))
  • GrForest, 30 Sep 2008, 15:56
    мдааа... стоит задуматься о другом средстве передвижения...
    ах да.. Еще из Пыть-Яха ходят такси.
    Стоимость примерно 2,5 -3 тысячи рублей (на 4-х человек это примерно по 800 рублей).
    Автобус стоит 450 рублей.
    Цены этого года, а не наступающего.
  • Anastasia, 30 Sep 2008, 16:58
    Цены этого года, а не наступающего.
    оно понятно, что этого...
    санями, конечно, романтично, но самолетом или автобусом как-то привычнее и комфортнее :)

а на счет гостиниц что посоветуете?
  • GrForest, 30 Sep 2008, 17:33
    гостиница...в прошлом году мне фортануло и я жил на "Семи холмах". то есть на биатлонном стадионе.
    В этом году даже не знаю поеду ли я...
    Связано это в первую очередь с осенним призывом в армию)

Гостиницу искать лучше сейчас. Интернет вам в помощь.
    В прошлом году я искал гостиницу в начале февраля, уже мест не было.
    Хотел брать в "Бизнес-центре" одноместный номер за 2 тысячи рублей\сутки.
    По остальным гостиницам - Югра дороже, мелкие гостиницы в расчет не брал, мест там не было
  • Anastasia, 30 Sep 2008, 17:45
    ясненько. интернет штука хорошая, уже пять сайтов нашла с бронированием номеров и везде разные цены :(
    одна проблема - отпустят ли на работе...
    но бум решать проблемы по мере их поступления :)
  • Michelle, 30 Sep 2008, 19:28
    Я собираюсь ехать. На поезде. Но мне проще. Вернее ближе ехать.
    В прошлом году ехали на поезде до Нягани, а оттуда на Газели. Она быстрее идёт, чем автобус. Но и опаснее. :D
  • GrForest, 30 Sep 2008, 20:00
    поверь мне... Автобус ничем не безопаснее.
    Мы проехали 400 км с лишним за 3 часа!!!
    На поворотах я боялся, что перевернемся
  • Michelle, 30 Sep 2008, 22:18
    GrForest
    да? наверно водитель так спешил))) :D Обратно до Пыть Яха как я помню ползли часов 5. На автобусе рейсовом.
  • GrForest, 30 Sep 2008, 22:27
    Рейсовый автобус и у меня был... Ехали ночью.

Обратно ехали тоже около того, но время текло очень медленно, потому как было две бессоных ночи до этого + на улице было -30.. Автобус был дырявый + поток воздуха по нему.. наверн на улице теплее было.
  • Anastasia, 1 Oct 2008, 13:32
    Автобус был дырявый + поток воздуха по нему.. наверн на улице теплее было.
    :shock: а я думала, что такие чудеса техники уже себя изживают :?
  • Anastasia, 3 Oct 2008, 15:18
    нее, поездом не вариант, для меня по крайней мере: через всю страну ехать...
    а самолетом только из Москвы... кто-нибудь, подскажите плиз, где можно информацию найти по графику полетов и заказу билетов
    (может я не там где-то ищу, но инфы ноль...)
  • naPmu3aH, 3 Oct 2008, 19:23
    Anastasia
    кто-нибудь, подскажите плиз, где можно информацию найти по графику полетов и заказу билетов
    Если вы хотите лететь из Москвы - заходите на сайты московских аэропортов и смотрите расписание. Там же обычно можно заказать билеты.
    В Ханты в зависимости от авиакомпании летают из Домодедово/Внуково и Шереметьево.

Хотя если подумать немножко головой - можно сразу найти сайт аэропорта Ханты-Мансийска и посмотреть какие рейсы он обслуживает...
  • Anastasia, 4 Oct 2008, 08:52
    naPmu3aH
    спасибо, я так и сделаю...
  • Клутя, 6 Oct 2008, 23:49
    Спасибо за информацию! Я тут вас послушала, посмотрела расценки и решила, что в Ханты не поеду! Поеду в Уфу ЧЕ, тем более, что мне туда всего 4 часа на газели! Может главных наших звёзд и не увижу зато посмотрю на ближайший резерв! А всем, кто едет в Ханты желаю УДАЧИ! :D
  • Зря боитесь. Я с Новомосковска добиралась. Была куча препятствий, но очень хотелось попасть на любимейший вид спорта!!!!! Зря... :(
  • Зря... :(
    Почему зря? :roll:
  • Anastasia, из Москвы в Ханты летает монополист UTair (www.utair.ru). Билет туда-обратно обойдется минимум, если повезет, в 17 тыс. рублей (со сборами). Но думаю, что это неоправданно дорого... Потому как почти с таким же успехом можно прилететь в Сургут и доехать за 4 часа на комфортабельном автобусе (совсем не дырявом) до Хантов. При этом перелет Москва-Сургут-Москва (Аэрофлотом), если покупать заранее, будет стоить не более 9-10 тыс. рублей. Теперь думайте, что вам больше подходит 8)
  • Олл, в смысле, почему зря? Тебе что-то не понравилось? :roll:
  • Билет туда-обратно обойдется минимум, если повезет, в 17 тыс. рублей (со сборами)
    Вот как раз-таки Ю-тэйр в том году стоил туда-обратно 8 с чем-то со сборами (были скидки какие-то). Так что "минимум" у них совсем другой;)
  • Liberty, ну если только мега-скидки были, тогда возможно :) А сейчас меньше 17 тыс. не выдает ничего :( Будем надеяться, что будут какие-то распродажи, а то пока совсем грустно... В Европу из Москвы слетать и то дешевле.
  • Так из Москвы до Европы поближе будет (просто иногда долго лететь из-за того, что воздушный коридор проходит не по кратчайшим точкам)! :wink: Здесь другие расстояния...
  • Anastasia, 20 Oct 2008, 16:46
    CheryL
    то на то и может выйти...
    две пересадки (сначала в Москве, а потом - в Сургуте) меня не устраивают...
    да и не получится скорее всего в этом году поехать :(
  • rfnthbyrf, 12 Nov 2008, 00:20
    Кто собирается на этап в Ханты?
    Есть желание поехать,но одной не хочется.
  • А из Самары кто-нибудь в Ханты едет в этом году?
  • GrForest, 25 Nov 2008, 22:11
    надо сначала пережить Хохфильцен.
    У меня есть желание, но как получится не знаю.
    Думаю, что поедет Gaucho. насколько знаю она не пропускает этот этап.
    В Самаре мы еще встретимся на просмотре этапа какого-нибудь. Там и решим :)
You can't leave messages in this section
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 29