Follow the news:

В Ханты-Мансийск на поезде

• Клутя, 26 Sep 2008, 16:46
    Хочу поехать на зтап в Ханты, не знаю как всё организовать!

Comments 845

Pages: 1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 29
  • Michelle, 1 Apr 2009, 23:21
    надо же, и посиделки в курилке сняли)))))))))
  • Lhighnik, 2 Apr 2009, 21:13
  • ssvoboda, 2 Apr 2009, 22:05
    Видела сегодня Нинку на экране. Стоит, такая грустная, рядом с радующимися немцами. :)
    Всем привет)...На самом деле я ни разу не грустная была, просто наверное "контрастировала" с бринбахерцами(ох уж эти бринбахерцы :D) ...

А так по общим впетчатлениям в целом-очень достойный этап с массой приключений и запоминающихся курьезных моментов.
    Иногда слегка выбешивало то, что нюхали термос :shock: и водили по всем местам металоискателем :x ....
    Всем, с кем мы так весело проводили время большущее спасибо за замечательную компанию!
    Фотки чуток позже
  • Michelle, 2 Apr 2009, 23:07
    ssvoboda
    тебе тоже спасибо за компанию. Действительно весело было))))))))
    А уж про твоё пищание на металлоискателях можно уже слагать анекдоты :D
    Ладно термос, даже обычные бутылки с водой нюхали. А ещё заставляли разворачивать флаги.
  • Нам явно с этими искателями больше повезло (видать, охранники себе уже оттяпали партию запрещенной жидкости на вечер и нас уже не трогали)))))
  • ssvoboda
    тебе тоже спасибо за компанию. Действительно весело было))))))))
    А уж про твоё пищание на металлоискателях можно уже слагать анекдоты :D
    Ладно термос, даже обычные бутылки с водой нюхали. А ещё заставляли разворачивать флаги.
    УжОс какой! :twisted: В Европе такого не бывает. У них все на честном слове.
  • УжОс какой! В Европе такого не бывает. У них все на честном слове.
    Катя, а что ты удмвляешься-то. Это этап не в Европе, наш народ разудально гуляет.
  • Yappo

Да ладно тебе, самые разудальный там были немцы-бирнбахеровцы
  • Ali

Я думаю в общей массе они были вполне в тему :D
  • Нам явно с этими искателями больше повезло (видать, охранники себе уже оттяпали партию запрещенной жидкости на вечер и нас уже не трогали)))))
    офигеть :shock: ... а как же? :shock: ... нееее я в Ханты не ездок вообще. Как это - пять семь часов на стадионе и без пописят? :shock: В Антерсельве например все с собой тащут, да и на самом стадионе можно "докупить". Про пъяную палатку вообще умолчу. И не заметил что бы это создавало какие-то проблемы.
  • Visor

Так были пьяные палатки с пивом и глинтвейном, возможно и что-то покрепче можно было найти. А вот в Увате водки на разлив хоть упейся.
  • Ali

Саша, держись :wink:

Понимаю... тяжело, но надо :D
  • Visor

Так были пьяные палатки с пивом и глинтвейном, возможно и что-то покрепче можно было найти. А вот в Увате водки на разлив хоть упейся.
    ну слава богу - успокоил :D
    Может выбирусь в следующем году в Уват, я сам родом из Сибири и с огромнейшим удовольствием бы посетил ЧР.

Интересно Владимира Александровича заманят местные хотя-бы на денек на природу по окончании. Он большой любитель охоты/рыбалки. Мы с ним наверно час про тайгу в Трондхейме трындели.
  • Сергей Качалов, 3 Apr 2009, 16:06

УжОс какой! :twisted: В Европе такого не бывает. У них все на честном слове.
    Да ладно вам ... :) У Антона баллончик с перцовым газом нашли. Он сам офигел:"Это я еще с Москвы забыл..." :/ Менты посмотрели, что срок баллона уже закончился, сказали "Ай-яй-яй, больше эту штуку не приноси", отдали! и пропустили. Я как увидел этот баллон, думаю, - ну все, кирдык, ща Антоху загребут за организацию теракта и меня за компанию, как члена банды. :)

А то, что за спиртным строго следили, так это хорошо. Помногу не проносили, по 100г. коньячку на троих разлили и все. Наш народ ведь без тормозов, - гулять, так гулять.
    Я на стадион прихожу не затем, чтобы нюхать перегар и слушать пьяный бред. Там и трезвого бреда хватало, а если б народ ужрался, был бы полный отстой.

Лично меня на самом деле больше всего достали флаги, которыми размахивают (по закону бутерброда) в самые интересные моменты и места.
    Ведущие еще и подзадоривают народ, - махайте флагами, махайте! Сами, небось, забыли, когда последний раз с трибун смотрели и как это выглядит. А выглядит это примерно так (причем, с любого места любой трибуны), для полноты ощущений еще представьте что всем этим неустанно размахивают:

• А то, что за спиртным строго следили, так это хорошо. Помногу не проносили, по 100г. коньячку на троих разлили и все. Наш народ ведь без тормозов, - гулять, так гулять.
    Я на стадион прихожу не затем, чтобы нюхать перегар и слушать пьяный бред. Там и трезвого бреда хватало, а если б народ ужрался, был бы полный отстой.

Лично меня на самом деле больше всего достали флаги, которыми размахивают (по закону бутерброда) в самые интересные моменты и места.
    Ведущие еще и подзадоривают народ, - махайте флагами, махайте! Сами, небось, забыли, когда последний раз с трибун смотрели и как это выглядит. А выглядит это примерно так (причем, с любого места любой трибуны), для полноты ощущений еще представьте что всем этим неустанно размахивают:
    Так вам надо на ВИП трибуну ходить - ни флагов, ни трещеток, ни пъяных бредней. Сидит себе народ степенно с важным видом принимающего солнечные ванны.

а на общих трибунах везде

люди приехали поддержать свою команду и каждый делает это как может.
    Оля Зайцева в Тронхейме сказала - "так приятно после Ванкувера увидеть свои флаги, свои голоса- очень поддерживает".
    Я лично всегда с флагом хожу, правда больше предпочитаю стоять на трассе.
  • Michelle, 3 Apr 2009, 23:06
    Сергей Качалов
    я согласна. пусть лучше досконально проверяют. Но ядействительно в этот раз увидела меньше пьяных на трибунах, чем 2 года назад.
    А флаги это конечно отдельный разговор. Ладно когда просто размахивают. А то когда норовят ещё и заехать в лицо :shock:

А ещё повеселили дети, бегающие за всеми подряд спортсменами (тренерами, массажистами и прочими лицами), тыкающие в них пальцем и орущие "Дай майку". :D
  • Клиф, 4 Apr 2009, 12:20
    Сергей Качалов
    Michelle
    вот думаю, что вы не были на этапах в Европе! Согласен, что многие наши малокультурные и нецивилизованные люди, часто перебирают со спиртным. Но в Европе не так, там спиртное продают даже на стадионе (глинтвейн точно!) И никто там не напивается до чертиков как у нас. Все проходит мирно и цивильно. Я лично не представляю себе биатлон без глинтвейна, как по мне, так это культовый напиток биатлона. Это создает вполне нормальную атмосферу праздника!
    Теперь насчет флагов и детишек. Стадион и флаги - вещь неразделимая хотите вы этого или нет. Это такая культура боления, традиция уже. Иногда в особенно острые моменты они мешают действительно, но можно ведь нормально попросить их убрать на время. Или если при размахивании флаги угрожают вашему здоровью также можно просто поговорить. Ничего в этом страшного нет. В основном люди адекватные, вас должны понять. Но и вы их поймите, размахивания флагом - это один из видов поддержки.
    А майки, которые называются бибами (если я правильно понял о чем вы), получить болельщикам очень даже почетно. Их здорово одевать поверх куртки и ставить на них автографы и прицеплять значки. Вон некоторые их даже покупают за большие деньги. К сожалению, биатлеты их снимают достаточно редко, но от этого чувство гордости только возрастает.
  • МиЛена, 4 Apr 2009, 13:12

Стадион и флаги - вещь неразделимая хотите вы этого или нет. Это такая культура боления, традиция уже. Иногда в особенно острые моменты они мешают действительно, но можно ведь нормально попросить их убрать на время. Или если при размахивании флаги угрожают вашему здоровью также можно просто поговорить. Ничего в этом страшного нет. В основном люди адекватные, вас должны понять.
    Попросить-то можно! Только в таком гуле-гаме-шуме трещоток-дуделок-человеческих глоток никто тебя не услышит. Даже тот, кто стоит рядом и уже почти друг за время гонки, умудряется своими жестикулирующими руками попасть в кадр крупным планом, а вы говорите - попросить не махать флагами -)))
  • Клиф, 4 Apr 2009, 13:30
    МиЛена
    вы чересчур утрируйте, если вас не слышат, можно похлопать по плечу или сказать об этом уже после всплеска эмоций, т.е. после того как лидеры уйдут на трассу после стрельбы. Боление на стадионе явно не для релакса, там и задеть случайно могут и толкнуть, надо быть к этому готовым просто и не поднимать истерию, если вас немного задели. Боление - не для неженок :)
    P.S. я не хочу никого обижать, но боление на биатлоне все же эмоциональнее, активнее а значит и немного опаснее, чем поход в театр ))) И еще, боюсь, что это разговор вне темы, так что если хотите продолжения, то пишите в личку или в соответствующих темах.

• Michelle
    вот думаю, что вы не были на этапах в Европе!
    Это Michelle не была в Европе? Думаю не меньше Вас, Клиф.
  • Сергей Качалов
    Michelle
    вот думаю, что вы не были на этапах в Европе!
    Неправльно думаешь. :wink:

Но в Европе не так, там спиртное продают даже на стадионе (глинтвейн точно!) И никто там не напивается до чертиков как у нас. Все проходит мирно и цивильно. Я лично не представляю себе биатлон без глинтвейна, как по мне, так это культовый напиток биатлона. Это создает вполне нормальную атмосферу праздника!
    Не везде глинтвейн разливают. В Австрии и Германии - да, там без "глювайна" и биатлон - не биатлон. :) А вот в Норвегии - нет. Там вообще сухой закон. Однако, все пьяные. :P
  • Сергей Качалов, 4 Apr 2009, 22:34
    Так вам надо на ВИП трибуну ходить - ни флагов, ни трещеток, ни пъяных бредней.
    Щаззз... :) Как раз на VIP трибуне этого добра было больше всего. Глинтвейн и пиво и в Хантах продавали. Ничего в этом страшного нет. Противно то, что некоторые приходят на стадион исключительно как очередной повод нажраться в дугу.

Насчет поболеть, поорать, поговорить: я собственно, ничего и не имею против того, чтобы орать, поддерживать своих спортсменов и т.д. Собственно, я сам как раз этим же и занимался :) И даже, в принципе, не против флагов. И даже готов смириться с тем, что невозможно фотографировать - черт с ними, с фотками, это не главное. А главное - это то, что я пришел на Зрелище, а меня его лишают. Это плохо. Ну кинул я в человека снежком, попросил убрать флаг, ну убрал он. Через 5 минут уже забыл и опять рахзмахивает. И не устает же, гад! :) И не к людям претензии - раз хочется размахивать флагами и это можно делать - они это и делают. Я не знаю, какое может быть решение - проблема, по моему скромному мнению, в том, что организаторы вообще не видят в этом проблемы.
  • Кто не видел, посмотрите забавный ролик: http://www.youtube.com/watch?v=yQB5YjkgbR8 (Уши Дизль и Рико
    Гросс прошлись по торговым палаткам на стадионе в Хантах). :)
  • glagmar
    спасибо) ролик порадовал)
  • Сергей Качалов, 6 Apr 2009, 02:11
    Bassotti, ты в конце концов определился, где тебе больше понравилось - в Австрии или в Хантах? :)

• Не везде глинтвейн разливают. В Австрии и Германии - да, там без "глювайна" и биатлон - не биатлон. :) А вот в Норвегии - нет. Там вообще сухой закон. Однако, все пьяные. :P
    В Норвегии вспоминается лозунг - "Пиво только для членов профсоюза". Продовали в палатках со входом по какой-то спец бумажке :D Но проносить не воспрещали :D
    И пъяных я не разу не видел - да были люди немного выпившие :D
  • А главное - это то, что я пришел на Зрелище, а меня его лишают. Это плохо. Ну кинул я в человека снежком, попросил убрать флаг, ну убрал он. Через 5 минут уже забыл и опять рахзмахивает. И не устает же, гад! :) И не к людям претензии - раз хочется размахивать флагами и это можно делать - они это и делают. Я не знаю, какое может быть решение - проблема, по моему скромному мнению, в том, что организаторы вообще не видят в этом проблемы.
    извините заранее, но может вам какое-нибудь другое зрелище подобрать. Где нет ни флагов, ни трещеток, ни колоколов и где люди себя ведут чинно. Фигурное катание например :D
    Мне бавает тоже иногда что-нибудь не нравится (помню как-то стояла неподалече женщина и визжала как буд-то ее режут). Но если все это воспринимать как должное - как неприменный атрибут трибун, то это перестает раздражать. :D
    И что бы вы хотели от организаторов? :shock: Что б они все это позапрещали и публика сидела на трибунах гламурно как в театре? :shock: Хотел бы я поглядеть на это печальное зрелище ... минуту не больше
  • Bassotti, ты в конце концов определился, где тебе больше понравилось - в Австрии или в Хантах? :)
    да пожалуй одинаково хорошо и там, и там) есть свои плюсы и минусы и там, и там=)
  • есть свои плюсы и минусы и там, и там=)
    Минус Австрии, это, видимо, отсутствие дискотеки? :)
  • Michelle, 6 Apr 2009, 23:00
    Клиф
    ну да, в Европе я не была :D :D :D ну если Контио или Осло - это уже не Европа.
    Я согласна, флаги, трещётки и прочая атрибутика нужна. без неё никак. Но когда попросишь человека, раз, два, три а он не понимает. То потом уже не веселья становится. Особенно когда бесприрывно дудят в ухо. Ну ладно бы по дело, а то просто так. В Европе извинятся и попробуют не мешать.
    В Осло я какого-либо алкоголя на стадионе вообще не видела.
    Сергей Качалов
    да уж, в Хантах многие приходят на стадион просто потусить и расслабится. А до биатлона им нет никакого дела. На женском преследовании ушли с трассы и пришлось смотреть гонку на трибуне, которая на пригорке расположена. самая дальняя. Народу там явно не до гонок было. Большинству. шашлычок, пиво или что покрепче. Да ещё и засыпали вопросами, кто это и что там вообще происходит ( на трассе, стрельбе).

Но ни смотря ни на что, мне в Хантах нравится. Культура боления хоть какая-то у нас появляется))) Я сравнила Ханты двухлетней давности и в этом году. Так в этом году было куда культурнее.
You can't leave messages in this section
Pages: 1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 29