Follow the news:

В Ханты-Мансийск на поезде

• Клутя, 26 Sep 2008, 16:46
    Хочу поехать на зтап в Ханты, не знаю как всё организовать!

Comments 845

Pages: 1 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 29
  • ksunechka, 5 Jan 2011, 10:55
    Всем привет!!из Перми кто-то собирается своим ходом?:)))
  • Появилась информация о туроператорах, бронировании билетов через инет, но пока никто не называет цен на жильё. Говорят, будет известно завтра. Ждём завтра.

билеты на микс-эстафету тут: http://ugrasport.com/biathlon/
    Сегодня перезвонили сами - двухместный номер за ночь 8200 :shock:

Однако, сказал бы Ипполит Матвеевич :shock: Родина нас любит. А тут на сайте ещё выше народ называет - офигеть. Естественно, это в сад.

Что касается моих найденных честным трудом частных вариантов:
    У меня забронировано с 1 по 14 марта две однокомнатные квартиры по 4500 за сутки каждая. В каждой по три спальных места. Одно соответственно моё, пять свободно. Могу взять непьющих и некурящих товарищей.

Риск: одна из квартир без предоплаты совсем - на слово. В случае если её не окажется, придётся всем ютиться в одной, но разумеется в этом случае и платить за одну ) Желающие - пишите в личку.

Есть ещё контакт со сдающими однокомнатные по 6000 и двухкомнатные по 10-12 тысяч. Но там есть одно НО - требуется предоплата 30% - а это порядочная сумма. Спальных мест в однокомнатной 2-3, в двухкомнатной 8.

Если кому интересно я могу выступить посредником (оформить бронь, сделать перевод) либо просто дать желающим номер телефона этой дамы. Гарантия - договор с ними.

Общежитие молчит как в рот воды набравши, но судя по ценам на гостиницы, дешевле чем 1500 в сутки оно всё равно не будет. Так что либо квартиры, либо ничего.
  • Копка, 5 Jan 2011, 23:01
    Еще веселая штука! Написала я комментарии на официальном сайте чемпионата мира по биатлону о том, что очень высокие цены они предлагают на жилье.
    И что вы думаете, МОЙ КОММЕНТАРИЙ НЕ ОПУБЛИКОВАЛИ НА САЙТЕ! :)
    У них предмодерация, может ещё просто не успели.
  • Ча-Ча, 6 Jan 2011, 00:48
    Никак не могу решиться купить билеты на гонки! Как думаете, сдать электронные билеты можно? Если вдруг сорвётся поездка...
  • Копка
    Лен, это то что от Майгурова?
  • Копка, 6 Jan 2011, 14:05

У меня забронировано с 1 по 14 марта две однокомнатные квартиры по 4500 за сутки каждая. В каждой по три спальных места. Одно соответственно моё, пять свободно. Могу взять непьющих и некурящих товарищей.

Уточнение: двух товарищей непременно непьющих, а трёх во вторую квартиру - не обязательно :D
  • Копка, 6 Jan 2011, 14:33
    djnat, это не совсем от Майгурова, но он меня перенаправил к исполнительному директору оргкомитета Вячеславу Журавлеву, а тот, соответственно на сайт.

Правда, он сказал, что туроператоры будут заниматься и бюджетным жильём и частными квартирами, но пока видимо не занимаются. Конечно, я сейчас напишу и Майгурову и Журавлёву, вчера было некогда, не успела.
  • Копка, 6 Jan 2011, 15:57
    Есть варианты квартирного жилья, но дорого (1500-2000 с человека в сутки) и мне не нравится, что просят 30% вперёд. При том, что это обычное ООО, мне такая схема кажется недостаточно безопасной. К тому же с одной стороны, цена "гостиничная" в принципе не за пределами здравого смысла, но с учётом 13 ночей выливается в порядочную сумму.

В принципе, я готова заключить с ними договор, собрать деньги и оплатить, но без материальной ответственности с моей стороны. Они предлагают такую схему:

- высылают подписанный отсканированный договор и счёт
    - мы оплачиваем
    - остальное при заселении.

ИМХО - гарантий никаких, разве что кто-то в Хантах хотя бы на словах поручится за эту контору...
    Сегодня узнала, что агенты по сдаче квартир резко подняли цены - видимо поняли, что отель "Олимпийский" им конкуренции не составит. Имейте в виду.
  • почему я не наблюдал такого искреннего желания "хапнуть денех" в Швеции, Норвегии, Австрии и Италии? :o
    Может там нефть закончилась?
  • Копка, 6 Jan 2011, 19:16
    Я никогда на ЧМ не ездила, не с чем сравнить. Буду в Рупольдинге в следующем году - расскажу.

Но то что Ханты ни в какие ворота - это точно.
  • Лена, а причем тут ЧМ? в Оберхофе, Рупольдинге или Антерсельве кто-то проводит аукцион из жилья? хотя там и на КМ ежегодно реальный овердрафт болел
  • Копка, 6 Jan 2011, 21:04
    Забронировала комнату в Рупольдинге с 27.02 по 12.03 2012 (!) года.

Total prise 814 евро за двоих :)

Оплата при заселении.
  • Копка писал(а):
    У меня забронировано с 1 по 14 марта две однокомнатные квартиры по 4500 за сутки каждая. В каждой по три спальных места. Одно соответственно моё, пять свободно. Могу взять непьющих и некурящих товарищей
    предложение еще в силе? возьмешь новых товарищей :) ?
    давай расширять географию болельщиков биатлона, я с Дальнего Востока, маленький посёлок рядом с Биробиджаном (столица ЕАО), где-то между Благовещенском и Хабаровском.
  • Копка, 9 Jan 2011, 12:11
    Да, конечно. У меня два места заняты, ещё 4 пока свободно. Но из них одно в одной квартире и три в другой. Вас сколько и на какие даты вы планируете заезд?
  • Привет поклонникам биатлона.
    Никогда не был на биатлоне, но очень хочу посмотреть. Хотел в Ханты поехать со знакомыми, но те отказались. Теперь я остался один.

Копка писал(а):
    Я бы одно место взял, если они остались и если конечно возьмешь? :roll:
    Сам я из Арзамаса, Нижегородская область.
  • Копка, 9 Jan 2011, 21:45
    Да, конечно. У меня два места заняты, ещё 4 пока свободно. Но из них одно в одной квартире и три в другой. Вас сколько и на какие даты вы планируете заезд?
    Четыре места есть, и кстати четверо обещали подумать, кто раньше денег даст, того и тапки :D
  • Копка писал(а):
    Четыре места есть, и кстати четверо обещали подумать, кто раньше денег даст, того и тапки
    куда отправить? сколько? сразу всю сумму? я одна
  • Всем привет!
    Я не то чтобы болельщик но смотрю биатлон, т.к. Ханты от нас в 1170 км, т.е. в автодоступности озадачились сгонять на ЧМ
    за месяц выяснили
    Билетная программа до сих пор не работает, вернее билет можно купить на 1 гонку
    Всего за 2 месяца до начала ЧМ наконец-то определены 2 туроператора
    У одного из них сайт не работает, а другой смог нам предложить только койку в общаге в комнате на 4-х
    фотки этого жилища прилагаю, а описание вот такое прислали
    "На программу "Ура! К нам приехал биатлон!"( Размещение в четырехместном номере в гостинице эконом-класса, Питание по программе, Экскурсионная программа, Услуги экскурсовода и сопровождающих, Билеты на соревнования и музейные комплексы по программе, трансфер на всё время) стоимость состаляет 56100 руб./чел.
    На программу "Биатлонный экстрим" (размещение в четырехместном номере, питание "завтраки", обзорная экскурсия, билеты в музеи)
    с трансфером - 46500 руб.
    без трансфера - 42500 руб.
    Гостиница находится в центре города, в живописном лесном массиве. Вблизи находится вся инфраструктура города. Есть возможность покататься на лыжах. Есть на территории кафе, где можно покушать.
    Если вас интересует только проживание, трансфер, встреча/проводы, обзорная экскурсия и абонементы, то стоимость составит 35400 руб./чел."

Считал и считаю что во всем мире соревнования проводят для привлечения болел на стадионы, но меня что-то не привлекает на стадион в Ханты при таких условиях :О((
  • Копка, 10 Jan 2011, 15:21
    Это не наша ли общага, на которую я облизывалась, интересно...

Условия нормальные, цена для таких условий аховая :o

Хотя 35400 с трансфером и абонементом на все гонки - терпимо, если учесть что в Рупольдинге один абонемент 300 евро.

Пока дышу - надеюсь )
  • sana1971, 10 Jan 2011, 15:28
    ну не знаю, я давно не студент
    а в Рупольдинге за 814 Ойро на двоих, такие же условия? или там отель или апартаменты?
  • Копка, 10 Jan 2011, 15:36
    Там комната в гастхаусе, не знаю какая. Но там же альпы, там частный сектор как везде у них.

Но это самое дешёвое из всего что было, средняя цена там 1500-1700 на двоих.
  • Копка, 10 Jan 2011, 15:41
    Batman и Ray

Если хотите к нам присоединиться, то надо положить по 5000 на карту Банка Москвы номер 4652 0802 6551 1092 владелец Копылова Елена

и прислать мне фотку или ксерокопию квитанции на copyk@mail.ru В письме укажите ещё телефон для связи и дату-время вашего заезда.

Эта же квитанция у вас останется на всякий случай для претензий. Остальная сумма (а всего получается 21000 с человека) на месте хозяевам.
  • sana1971, 10 Jan 2011, 15:56
    Но там же альпы, там частный сектор как везде у них.
    Жил в подобных в Непале на треке вокруг Анапурны :О)
    Стоит комната на ночь, как литр бутилированной воды, и то и то 1,5$

у немцев такого не представляю, интересовался проживанием на фермах в Швейцарии (типа экотуризм), останавливался в частных домах в Финляндии, подобных общаг не встречал
  • :lol: Ха!!!Это Вы не ездили с нами в Контио!!!
  • штурман7, 10 Jan 2011, 16:37
    Но там же альпы, там частный сектор как везде у них.
    Жил в подобных в Непале на треке вокруг Анапурны :О)
    Стоит комната на ночь, как литр бутилированной воды, и то и то 1,5$

у немцев такого не представляю, интересовался проживанием на фермах в Швейцарии (типа экотуризм), останавливался в частных домах в Финляндии, подобных общаг не встречал
    А не проще ли посетить любой другой этап, а на Ханты радостно посмотреть по телеку.
  • d.kaverzina, 10 Jan 2011, 17:52
    Ребята, кто едет на поезде из Москвы? Кто какого числа выезжает? Я уточнила в РЖД, если выезжать 28 февраля вечером (в 22:45 поезд Москва-Н.Уренгой), то получается, что мы прибываем в Пыть-Ях где-то в 20.00 2 марта. Плюс еще на автобусе надо добраться до Хантов! Т.е. ночью 3 марта приедем в Ханты! Там разместиться, и к 12.30 3 марта на смешанную эстафету!!!

Если таким образом ехать, то продажа билетов на 28 февраля начинается 15 января!
    Я думаю,что так поеду! Кто так еще поедет? Давайте объединимся и вместе билеты купим 15 января!

Если есть другие предложения, поделитесь! :)
  • ksunechka, 10 Jan 2011, 18:44
    я поеду на этом поезде, подсяду к вам в Перми:)))
  • А не проще ли посетить любой другой этап, а на Ханты радостно посмотреть по телеку.
    Я не фанат биатлона, так - сочувствующий :О)

В Хантах привлекла досягаемость для нас из Перми на автомобиле

Кстати на фото разглядел, там на стенде написано учебно-спортивная база
    Ну вот так и есть спортивный лагерь...

только что вернулись с оз.Банное, катались на лыжах, жили в апартаментах семьей 2 взр+2детей (на четверых, со всеми удобствами, миникухней, посудой, тв, интернетом и т.п.), так они не в НГ праздники стоят 500 рэ с человека, ну а по случаю новогоднего ажиотажа 5000 рэ за апартаменты в сутки, я считаю дорого, но поехал, уровень комфорта кстати европейский, и таких апартаментов и коттеджей там сдается очень много, народу тыщи

А тут за койку в лагере дерут денег по беспределу, нееее я не настолько "болен" биатлоном...
  • sana1971, 10 Jan 2011, 19:26
    кстати если спросить у некоего Кущенко С.В., в среде пермских баскетфанов именуемого - СВК, нашего земляка, то он расскажет, что кассу на спортмероприятиях, ну если это не рывок-хапок в виде чм, а более длительная перспектива, делают не фаны, и даже не сочувствующие, а просто обыватели поддавшиеся моде, общему тренду и т.д., приехавшие и пришедшие семьей, с друзьями и т.п. прикупившие атрибутики и сувениров, покушавшие и подвыпившие

а в лагерь за такие деньги могут поехать только фаны при том еще и денежные
    богатому обывателю нужен комфорт, небогатому бюджетное размещение, а тут лагерь за неслабые деньги, да еще и не на ночь другую, а на целых 10 дней...
  • sana1971, 10 Jan 2011, 19:41
    :lol: Ха!!!Это Вы не ездили с нами в Контио!!!
    Зато я жил в финке в коттедже, которых там несметное количество, думаю в радиусе 100 км от Контиолахти можно найти варианты на любой вкус, запросы и кошелек
    С Хантами рассматривали такой же вариант жить километрах в 50...100 и приезжать каждый день ибо собирались быть на авто и такие расстояния ни разу не проблема, но география такова что там ничего в округе в радиусе 200 км просто нет.
    До Сургута 273 км, не наездишься
You can't leave messages in this section
Pages: 1 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 29