Follow the news:

В Ханты-Мансийск на поезде

• Клутя, 26 Sep 2008, 16:46
    Хочу поехать на зтап в Ханты, не знаю как всё организовать!

Comments 845

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 29
  • Umbrella, 8 Jan 2009, 13:37
    Хочу спросить насчет гостиницы у тех кто уже ездил. Ее можно по иннету забронировать или надо обязательно звонить в Ханты и за сколько до прибытия ее надо бронировать??? Заранее спасиба!!! :) :?: [/code][/b][/i]
  • предварительно я тож собираюсь ехать :arrow:
  • Кто согласен на проезд поездом в плацкарте из Москвы, присоединяйтесь, вместе поедем. С жильем решаем пока.
  • а купе сильно дороже? ехать то всетаки не 1 день=)
  • Bassotti, конечно сильно дороже. Раза в два.
  • Да, плацкарт - 2000 р. в один конец, а купе - 4000 р. Ехать двое суток. Конечно, условия спартанские, но если ехать вместе в хорошей компании, думаю, время быстро пройдет. Нас с Ниной после автобусного путешествия в Австрию плацкарт не пугает. :) А кого пугает, пожалуйста, езжайте в купе. :wink:
  • пушЫстая, 10 Jan 2009, 15:51
    Катюш, я думаю =)) большая вероятность, что и я с вами... а сколько по дням получается туда обратно не считали еще примерно?
  • Привет всем.

Кто нибудь может сказать сколько будет стоить вся поездка в целом. Хотя бы примерно.
  • Мы планируем выехать в воскресенье 22/03, только каким-поездом еще не решили, их там три. Быстрее всего едет тот, который с Курского вокзала, 1 сут.23 часа, но он выезжает из Москвы поздно вечером и приезжает в Пыть-Ях в 23.30 по местному времени. Это не очень удобно, поздно и неизвестно, как там будет с автобусами, а нам еще до гостиницы добраться надо. Поэтому мы, скрорее всего, выбираем поезд с Ярославского вокз. 16.50, он едет 2 сут.1 час, пребыти в Пыть-Ях 24/03 в 19.50 по местн. Это лучше, чем 23.30, по-любому. В крайнем случае в 23.00 мы уже должны быть в гостинице. Гостиница, скорее всего, будет в центре.
    25-го идем на официальную тренировку, 26-29 сам биатлон, 29 вечером, надеюсь, дискотека. 30-го в поезд, 1 апреля должны быть в Москве. Вот такой расклд.
    Только, народ, кто хочет с нами, определяйтесь поскорее. Нужно точное количество человек, чтобы уже бронировать гостиницу, а то, боюсь, опоздаем. Я уже на след.неделе собираюсь звонить.
  • tracky, примерно мы расчитываем уложиться в 5 тысяч на дорогу, в 5 тыс. на жилье, 5 тыс. на питание + билеты на стадион. Итого, 15 тысяч. :roll: Волшебно! :idea: Осалось только воплотить мечту в жизнь. :oops:
  • Michelle, 10 Jan 2009, 16:40
    Kosska
    а 5 тыс на питание - не много???
  • dashenka, 10 Jan 2009, 17:41
    Я тоже хочу в Ханты!!!! :))) Очень!!!!!!
  • Michelle, ну это не только питание, разумеется, но и напитки...в смысле, алкогольные. :oops: Я думаю, что мы не будем вечерами сидеть в номерах, ходить ведь куда-нибудь придется. Я и расчитываю бюджет с учетом походов в бары и на дискотеки.

dashenka, а можно не просто хотеть, а точно решить? :wink:
  • Нюрка, 10 Jan 2009, 18:34
    Всем привет. Может кто-нибудь знает, организовываются ли какими тур фирмами поездки из Москвы на автобусе? А то на поезде долго получается и с пересадками не очень удобно (((
  • Michelle, 10 Jan 2009, 18:36
    Kosska
    ну да, в том же "на 7 холмах" неплохой бар и ресторан. В 2007 комплексный ужин там стоил 400 рубликов. Сейчас ясно дороже, но думаю приемлимо.
  • А из Питера кто-нибудь едет? Возьмите меня с собой. Мне не с кем :(
  • Совсем согласен только намерен лететь, а не ехать. Буду признателен за любую инфу по размещению.
  • А из Питера кто-нибудь едет? Возьмите меня с собой. Мне не с кем
    я из Питера! 8) Но я пока не знаю поеду или нет.

Кто нибудь еще? Сообразим на троих и больше?
  • tracky
    а ты с компанией или один/одна? Что планируешь с жильем?
    У меня теперь надежда появилась, что увижу своих любимых биатлонистов, а то одной стремно ехать :roll:
  • dashenka, 10 Jan 2009, 20:29
    А из Красноярска кто-нибудь собирается ехать?
  • danilenina, 10 Jan 2009, 21:20
    Примите полторы новеньких в команду?
    Ехать точно хотим. Единственная сложность что еду с ребенком поэтому хотелось бы купе в поезде и не совсем общий номер в гостинеце. Для информации ребенок - девочка пять с половиной лет.
    Ехать собираюсь из Москвы
  • Kosska, ..я узнаю поеду или нет только в 20-х числах января.. числа 25 так..=\
  • Всем привет. Может кто-нибудь знает, организовываются ли какими тур фирмами поездки из Москвы на автобусе? А то на поезде долго получается и с пересадками не очень удобно (((
    Вы полагаете, что на автобусе вы поедете туда без пересадок и остановок и очень быстро (вам ведь как минимум два раза придётся ночевать в дороге!)? :roll:

По нашим дорогам - лучше в поезде. Даже в плацкарте :D

Хотя, ИМХО, я в прошлом году прилично подустала после 1,5 дневной поездки в плацкарте в поезде (конечная цель - городишко между Уфой и Челябинском). Всё-таки некоторые поезда у нас... кхе... и проводницы попадаются вредные и неприветливые (либо топят вагон, как в аду, либо подушку утром от окна приходится отдирать :lol: ) Думаю, не совсем корректно сравнивать их с автобусной поездкой по Европе. А вам ехать 2 дня, да потом ещё в автобусе пиликать :roll:
  • Ребятишки,подскажите сколько километров плюхать на машине до Хантов,и реально ли это вообще?
  • IgorEst, из Эстонии? :shock:
  • Ага,Игорь,да ещё и из Эстонии.А глазищата!:-)
  • Думаю, не совсем корректно сравнивать их с автобусной поездкой по Европе.
    Аня! Смотря что сравнивать. По мне, так спать лежа, пусть даже в не очень комфортных условиях, все же лучше, чем сидя, пусть даже в комфортабельном автобусе.

Единственная сложность что еду с ребенком поэтому хотелось бы купе в поезде и не совсем общий номер в гостинеце. Для информации ребенок - девочка пять с половиной лет.
    Тогда вам лучше подобрать самим жилье и взять одноместный номер с доп. спальным местом для ребенка или вообще спать вместе с дочкой, некоторые и так делают, чтобы не доплачивать. Гостиниц в Хантах много, информация есть в интернете, например здесь

Kosska, ..я узнаю поеду или нет только в 20-х числах января.. числа 25 так..=\
    Ннне знаю... :? Я точно буду звонить на след.неделе, а, возможно даже завтра, и если уже можно бронировать, забронирую места на тех, кто уже точно определился. А остальные могут потом забронировать места себе, если они будут, в той же гостинице, чтобы жить рядом, или в другой.
  • Kosska, а разве нельзя забронировать, а в случае чего снять бронь?О_о
  • Bassotti, я спрошу, конечно. Если можно так сделать, то конечно. Смотря, когда скажут вносить предоплату. Если предоплата будет уже внесена, а ты передумаешь, то будет уже сложнее отменить бронь.
    IgorEst, я тебя узнала. Как никак, под одной крышей жили. :) Глазища означали: из Эстонии в Ханты на машине? :shock:
  • Kosska
    оке) спроси пожалуйста
You can't leave messages in this section
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 29