Follow the news:

В Ханты-Мансийск на поезде

• Клутя, 26 Sep 2008, 16:46
    Хочу поехать на зтап в Ханты, не знаю как всё организовать!

Comments 845

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 29
  • IgorEst, я тебя узнала. Как никак, под одной крышей жили. Глазища означали: из Эстонии в Ханты на машине?
    Плохо меня знаешь! Я до Греции доезжал на машине,а уж до Хант,да ещё и на биатлон.......................
  • GrForest, 10 Jan 2009, 23:52
    -приезжает в Пыть-Ях в 23.30 по местному времени.

Господа. из Пыть-Яха автобус выезжает в 12 ночи. До этого есть в 9 вечера. Остальные не знаю (т.к хотел на 9 часовом автобусе ехать, но опоздал и поехал на 12-ти часовом).
    автобус уходит с привокзальной площади. (Подробнее - мост через пути, спускаетесь и сразу прямо будет автобус стоять). совет - быстро бежать из вагонов к автобусу, т.к на этом автобусе едет очень-очень много народу(95% пассажиров на этот в автобус с этого поезда). проезд будет стоить около 500 рублей с носа. оплата прям в автобусе у водителя после посадки(сам ходит и собирает деньги). Еще совет - в автобусе садитесь спереди, иначе будете завалены сумками.
    Автобус идет около 3-4-х часов. в Хантах проходит через весь город. Хотя такси по городу стоит 70 рублей (в прошлом году).

По гостиницам.
    единственный плюс "7 холмов" - на стадионе.
    Но круглосуточных магазинов и кафешек там нет (кроме как ресторан в гостинице). Остальная цивилизация в центре города.
    от стадиона до центра города - 4 автобусных остановки (около 30-40 минут пешком). Ходят как газельки, так и автобусы(один раз уезжал из центра в полпервого ночи на рейсовом автобусе). Один раз стоит пройти это расстояние пешком (довольно красивая церковь со скульптурами около нее по ходу движения и вид на город хоть и с небольшой высоты, но все-таки).
    Клуб "Территория Первых"(все тусовки со спортсменами - там) находится в центре города. вход был 250 рублей. Девушки входили бесплатно.
    Что стоит посмотреть в городе:
    скорее всего на центральной площади города все еще будет стоять елка. В прошлом году стояла:) и была выставка ледяных скульптур (не знаю как будет в этом году)
    -Семья мамонтов.
    металлические скульптуры мамонтов. По местонахождению сказать ниче не могу. Можно дойти по лыжной трассе с биатлонного стадиона за 20 минут. обратно дольше, тк в горку.

Стоить посетить закрытие этапа в концертном зале (от 7 холмов был шатл). Находится тоже где-то в центре. Рекомендуется заранее решить проблему с проходом на прием к губернатору (будет к КЗ сразу после концерта). Можно неплохо покушать нахаляву и пообщатся с биатлонистами. Потом со спортсменами на шатлах можно двинуть в "территорию первых". (приглашение на прием губернатора также давал бесплатный проход в клуб).

Собственно больше нигде не был.

Ах да. заранее, чтобы не было недоразумений.
    на входе на стадион 4 металлоискателя и пару-тройка ментов на каждом. Поэтому спиртное не проносите (досматривают даже термосы на содержимое и запах).

если есть вопросы, задавайте (кроме как забронировать гостиницу и как тымудрился жить в "7 холмах")
  • GrForest, 11 Jan 2009, 00:02
    надеюсь писал и пыхтел 40 минут не зря (пишу с телефона :)) поэтому прошу прощения за опечатки
  • GrForest, 11 Jan 2009, 00:07
    Ах да. стоит зайти в кафе "ванильное небо". центральная площадь города торговый центр в виде югорской юрты. это кафе на самой верхней Точке этого ТЦ. обзорный вид на весь город. достаточно красиво :) если будете там днем, то увидете снежную пустыню (тундру :)))) за границей города :)
  • Kosska
    а вы какую будете бронировать?
  • GrForest, 11 Jan 2009, 00:15
    Игорь
    Таллин-Москва-Самара-Челябинск-Екатеринбург-Тюмень-Ханты - 4 тысячи километров. Но это в объезд Урала.
    напрямую через Пермь около 3 наверное выйдет. А то и чуть поменьше.
  • IgorEst
    А попутчиков берете? 8)
  • Плохо меня знаешь! Я до Греции доезжал на машине,а уж до Хант,да ещё и на биатлон.......................
    Дык...Ханты-то подальше, думаю, будут. 8) Эх, широка страна моя родная! :lol:
    IgorEst
    А попутчиков берете?
    Маш, и ты туда же? :shock: Матерь Божья, куда мир катится?! То есть, я имею ввиду, на какие только подвиги не идут болельщики биатлона, чтобы увидеть своих любимцев. Готовы тащиться за несколько тысяч км на своем железном коне, терпя все неудобства пути по российским дорогам. :wow:
    Точное расстояние (по автомобильным магистралям и бездорожью) от Москвы до Ханты-Мансийска 3002 км, время в пути 62 часа 39 минут. Это самый короткий маршрут, предполагающий форсирование великих российских рек на паромах. :roll: Если ехать по мостам, то больше получается. :P Вот здесь все расчитано.

GrForest, спасибо большущее за инфу. На прием к губернатору обязательно пойдем! :D
  • Поэтому мы, скрорее всего, выбираем поезд с Ярославского вокз. 16.50, он едет 2 сут.1 час, пребыти в Пыть-Ях 24/03 в 19.50 по местн.
    Облом! Этот поезд не ежедневный, и вообще у него какое-то странное расписание. :? Похоже, что его вообще не будет в ближайшие несколько месяцев, или я что-то неправильно смотрю. Может быть, просто нет информации. Выдает только тот поезд, который с Курского в-ла и пребывает в Пыть-Ях в 23.30, и еще один, "Югра", который вообще пребывает ночью, и нам, соответственно, не подходит, так как автобусов уже в это время нет. Ммм..да, не очень хорошо, в гостинице будем часа в 3 ночи, ужас.
  • GrForest, 11 Jan 2009, 02:28
    Кать, я приехал в полчетвертого. заселился в полпятого (девчонки в номере долго просыпались и искали ключ(жил я не один :)))
    на следующий(точнее уже тогдашний) день я встал в 8(!!!) утра и вытерпел весь день + ночь в клубе :)
    на что не пойдешь ради биатлона :)

Кать, еще. остановка биатлонного центра называется вроде "лыжный стадион" или тип того.

Про мамонтов - там очень красиво и открычается вид на реку Иртышь еще. лучше идти тогда, когда еще не стемнело но уже вот вот. поверь - самое оно :)

Ах да.. еще.
    как бы объяснить. короче вечером Можно спокойно походить по трассе и стадиону. если идти по направлению движения трассы около домиково гостиницы 7 холмов, То на спуске слева можно увидеть оленей, на которых кают победителей(там огороженная территория но все видно)
  • Kosska
    Смотря где ищешь. Если на сайте РЖД или типа того, то там информация выдается только на 45 суток, так что ваши дни пока не видно.
  • JP, я смотрю на tutu.ru, а конкретно вот эту табличку, и там расписание на 5 мес.вперед, и на все дни стоят красные крестики, означающие, что в этот день поезда нет, а зеленые "нолики", означающие, что поезд есть, стоят с 26 мая. Бред какой-то. :roll:
  • Umbrella, 11 Jan 2009, 19:19
    Kosska, можно к вам присоединиться??? Я еду с подругой из Кирова. Мы до Москвы сами доберемся, а там бы к вам присоединились. А ты какую гостиницу то хочешь бронировать???
  • Нюрка, 11 Jan 2009, 19:34
    Хых ))) похоже все на одном поезде поедем :D . Я с подругами из Нижнего, но похоже тоже придется брать билеты из Москвы, т.к. у нас (из Нижнего) на эти поезда билеты не укупишь :( . А по поводу гостиниц, звонила сегодня целый день - то мест нет, то не бронируют еще :( . Что делать.... хоть езжай как на Юг дикарями, может там на вокзалах будут предлогать квартиры :roll: ))).
  • Umbrella, 11 Jan 2009, 19:39
    Нюрка, А ты куда звонила???
  • Michelle, 11 Jan 2009, 20:00
    Да, церковь по ходу ул Гагарина очень красивая. Когда ехали на автобусе к концертный зал все французы высунулись в окна и восхищённо обсуждали увиденное)))

GrForest
    вам дали ночью гулять по трассе? в 2007 не разрешали.
  • 1
    Kosska
    а вы какую будете бронировать?
    У меня друг еще в ноябре бронировал на Семи Холмах, но ему через месяц сказали, что бронь снята - типа все места будут заняты оранизаторами и спортсменами.
  • 1
    Кстати, поедем с другом на моей машине, и я могу взять двоих попутчиков. Условия простые - ваш бензин, моя машина. По деньгам выйдет дешевле, чем на поезде.
  • GrForest, спасибо большое за такую подробную информацию... все совсем не зря!! Много интересного рассказали :) от себя могу еще добавить, что стоит сходить в музей Природы и Человека, есть там очень увлекательные и необычные залы 8) А в клуб "Территории первых" за деньги может попасть любой? Я думала, там на время соревнований вход только по приглашениям и т.п.
    Про бронирование гостиниц спрашивать не буду 8) просто в очередной раз подумаю, что делать и где жить... :roll:
  • Что-то мне тоже захотелось на этап в Ханты. :)

Звонил сегодня в гостиницу "На 7 холмах". Одноместный номер - 3000 р., двухместный - 4400 р. (в домиках). Но на конец марта вроде всё забронировано. Посоветовали обратиться в турфирму "Ю-Тур" (дали их телефон). Они кроме всего прочего занимаются приёмом и размещением в Ханты-Мансийске.
  • GrForest, 11 Jan 2009, 23:04

GrForest
    вам дали ночью гулять по трассе? в 2007 не разрешали.
    в 2008 году лично гулял по трассе. Девчонки еще накатались с горки ( тупо на пятой точке).
    ну как ночью. часов в 7-8 вечера, наверное. Прошли почти всю трассу, что вниз от стадиона, то есть уже последние ее сотни метров по направлению движения.
  • Девчонки еще накатались с горки ( тупо на пятой точке).
    Ну это не совсем на трассе было - на горке для обкатки лыж. И не тупо на пятой точке! Надо обязательно на чем-нибудь скользком. Журнале каком-нибудь на крайний случай :)
  • GrForest, 11 Jan 2009, 23:54
    Ну я не помню на чем вы там катались :)
  • +1
    тоже хочу, но пока точно говорить рано...
    есть люди кто из Мск на самолете планирует, а также инетересно кто уже сумел гостиницу забронировать?
  • Друзья, а кто ездил в Ханты с востока? на какой станции сходить, на той же Пыть-Ях? И везде ли есть автобусы в Ханты? И еще вопросик -- а как там искать съемную квартиру, как и везде на вокзале предалагают?
  • Выходить лучше всего в Пыть-Яхе (быстрее доберетесь), но можно и в Сургуте. Из обоих городов есть автобусы в Ханты.
    На вокзалах там ничего не предлагают.
  • Gaucho

А скажите плиз, может у Вас есть опыт поиска квартиры, чтобы снять на время Кубка. А то мы совсем чайники в этом смысле, первый раз собираемся поехать, спасибо :D
  • Нюрка, 12 Jan 2009, 13:54
    Нюрка, А ты куда звонила???
    Ой куда только не звонила (((. Моя подруга в интернете гостиницы находила, а я звонила ... штук 10 обзвонила, если не больше и ничего...(((. Список вот только на работе оставила, поэтому точно сказать не могу. Но я так думаю все известные типа "Бизнес-центр", "Югра" и т.п. точно звонила. Многие гостиницы заняты под бронь тур-операторами. Гостиницы которые по проще, типа "Геофизик" (вроде так) бронируют за неделю (((, некоторые не раньше чем за месяц. Что делать :?: Может действительно проще квартиру снять? только вот как?
  • Нюрка,

если че-нить узнаете, напишите, плиз.
  • А из Питера кто-нибудь едет? Возьмите меня с собой. Мне не с кем
    я из Питера! 8) Но я пока не знаю поеду или нет.

Кто нибудь еще? Сообразим на троих и больше?
    я еду из Питера! кто ещё из Питера?
You can't leave messages in this section
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 29