Follow the news:

Контиолахти 08.02 - 12.02.2012 - домашний этап СББ!

Comments 824

Pages: 1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 28
  • ElenaAsahi, 12 Jan 2012, 12:01
    а сколько билеты стоят на стадион?
  • Если не ошибаюсь абонемент на все гонки стоил 35 евро... Что касается сувениров, то их там (на стадионе) к сожалению было не очень много, а во всем Йонсу мы нашли только один более менее приличный магазин с сувенирами, и то он был закрыт на выходных! :) Так что сувенирами нужно запасаться сразу, как только их видишь! Ну и не забудьте оставить небольшую сумма (евров 15) на покупку - МИНТЫ в дьютифри на границе, без этого ВАШЕ никак нельзя! :)
  • а сколько алкоголя можно вывозить на границе? есть ли нормы? или тара особая нужна)
    читал тему, видел, что в Контиолахти есть картинг, он остался еще там?)
    ну и какие самые популярные сувениры? что везут обычно из финляндии?
  • ну и какие самые популярные сувениры? что везут обычно из финляндии?
    минут и лапонию)))) а с биатлона футболки, значки, кружки)))
  • Цитата (Holms96, 12.01.2012 13:05)
    а сколько алкоголя можно вывозить на границе? есть ли нормы? или тара особая нужна)
    Алкоголь можно ввозить если вы собираетесь пробыть на территории Финляндии более 72 часов (не касается транзитного въезда): беспошлинно можно ввезти до 1 л крепких спиртных напитков (крепче 22%) или 2 литра аперитивов (макс. 22%) или шампанского, плюс до 2 л некрепкого вина и до 16 л пива. Более подробная инфа тут http://www.tulli.fi/ru/index.jsp
  • ElenaAsahi, 12 Jan 2012, 14:03
    спасибо всем за инфу :)
  • В Карлсоне есть небольшой отдел сувениров. Я купила там глиняную тарелочку Йоэнсуу и мягкого Лося в финском свитере и шарфике. Да с сувенирами не очень! В городе много русских девчонок продавцами работают, так что можно узнать что и где. А Минта это особая тема!!! Без неё просто не выпустят на границе, особенно русских болельщиков!!!! Шутка конечно, но купить нужно обязательно!!!
  • Жалко, что мало её можно в дьютефри купить (домой можно не довезти), а в Йонсу я незнаю где она продавалась. кто знает покажете?! :)
  • Пан Атаман, 12 Jan 2012, 16:01
    В Финляндии все, что крепче пива, продается в магазинах Alko. Вот где они в Йоэнсуу:
    http://www.alko.fi/myymalahaku/en/joensuu
    Только учтите, что в субботу они работают до 18 (некоторые до 16), а в воскресенье не работают вообще!
    Удачной добычи :)
  • Насчёт времени работы да... и это относится не только к алкогольным магазинам, практичеки все закрываются в 6, так что надо успеть всё закупить! :)
  • Нужно учитывать и то, что цена существенно отличается от дьютика!!!!!!
  • друзья! помогите! не знаем на чем добраться с Питера 9 февраля до Йонессу (лучше сразу до стадиона). 2 человека. посоветуйте, а может кто с собой возьмет? жилье уже забронировано. нужен только трансферт! ну и назад до Питера 12-13 февраля.
  • Цитата (e.umka, 12.01.2012 16:47)
    друзья! помогите! не знаем на чем добраться с Питера 9 февраля до Йонессу (лучше сразу до стадиона). 2 человека. посоветуйте, а может кто с собой возьмет? жилье уже забронировано. нужен только трансферт! ну и назад до Питера 12-13 февраля.
    В принципе в Йонсуу поедет микрик. Правда выезд может быть ночью с 8 на 9. Пока есть места.
    А назад сразу после гонки.
  • Цитата (Carri, 12.01.2012 13:27)
    ну и какие самые популярные сувениры? что везут обычно из финляндии?
    минут и лапонию)))) а с биатлона футболки, значки, кружки)))
    спасибо, будем закупаться xD)

Цитата (Kito, 12.01.2012 13:51)
    Цитата (Holms96, 12.01.2012 13:05)
    а сколько алкоголя можно вывозить на границе? есть ли нормы? или тара особая нужна)
    Алкоголь можно ввозить если вы собираетесь пробыть на территории Финляндии более 72 часов (не касается транзитного въезда): беспошлинно можно ввезти до 1 л крепких спиртных напитков (крепче 22%) или 2 литра аперитивов (макс. 22%) или шампанского, плюс до 2 л некрепкого вина и до 16 л пива. Более подробная инфа тут http://www.tulli.fi/ru/index.jsp
    о, вот это интересно )) спасибо за подробную информацию!

Если я правильно понял, все сувениры и радости болельщицкой жизни надо закупать в первый же день )

Всех кстати с победой Андрюхи в индивидуалке )
  • я буду в Питере 8 в 22.00. только отель у нас с 10 февр. это надо обсудить. как с вами созвониться и сколько стоит проезд? я рада что уже не тупик!!
  • Цитата (andrew, 12.01.2012 18:32)
    Цитата (e.umka, 12.01.2012 16:47)
    друзья! помогите! не знаем на чем добраться с Питера 9 февраля до Йонессу (лучше сразу до стадиона). 2 человека. посоветуйте, а может кто с собой возьмет? жилье уже забронировано. нужен только трансферт! ну и назад до Питера 12-13 февраля.
    В принципе в Йонсуу поедет микрик. Правда выезд может быть ночью с 8 на 9. Пока есть места.
    я буду в Питере 8 в 22.00. только отель у нас с 10 февр. это надо обсудить. как с вами созвониться и сколько стоит проезд? я рада что уже не тупик!
  • Цитата (e.umka, 12.01.2012 20:23)
    Цитата (andrew, 12.01.2012 18:32)
    я буду в Питере 8 в 22.00. только отель у нас с 10 февр. это надо обсудить. как с вами созвониться и сколько стоит проезд? я рада что уже не тупик!
    я еду до лапперанты на тачке, а оттуда 2 часа на поезде в Йоенсуу.
    поезда ходят часто довольно - можете рассмотреть такой вариант на всякий случай...
  • Цитата (e.umka, 12.01.2012 20:23)
    Цитата (andrew, 12.01.2012 18:32)
    Я не знаю, что обсуждать. Микрик поедет ночью 08 февраля к гонке. Шесть мест уже забронировано. Оставшимися местами уже интерисуются. Стоимость 50евро/чел в одну сторону. Обратно условия такие же. Кто будет первым, тот и поедет.
    Будет интерес пошлём второй микрик. В этом нет проблем.
  • kramar1961, 12 Jan 2012, 21:55
    [Я не знаю, что обсуждать. Микрик поедет ночью 08 февраля к гонке. Шесть мест уже забронировано. Оставшимися местами уже интерисуются. Стоимость 50евро/чел в одну сторону. Обратно условия такие же. Кто будет первым, тот и поедет.
    Будет интерес пошлём второй микрик. В этом нет проблем.
    Андрей, может, будет возможность организовать микрик с четверга на пятницу к стартам с выездом из Питера вечером в четверг, а то с работы надолго не отпускают. Может, будут еще желающие? Ведь все мы смертные, работящие, а биатлонные старты охота посмотреть
  • Андрей, может, будет возможность организовать микрик с четверга на пятницу к стартам с выездом из Питера вечером в четверг, а то с работы надолго не отпускают. Может, будут еще желающие? Ведь все мы смертные, работящие, а биатлонные старты охота посмотреть
    Ольга!
    Я уже успел заблудиться в датах. Я считал, что Вы прибываете в Питер 8-ого вечером и считал Ваше место в микрике.
    Сейчас буду собирать информацию о возможности с 9-ого на 10-ое.

Так что сейчас точно забронировано 5-ть мест. Выезд 9-ого февраля ночью (с 08.02 на 09.02) или рано утром 09.02.
  • Здравствуйте!Хотим поехать из Великого Новгорода вдвоем с мужем, но поздно спохватились и не найти мест(((Вообще нигде, все отели забиты.
    Подскажите пожалуйста где еще можно поселиться,нам всего на 2 дня.
    Заранее спасибо!
  • Начинаем оформление виз

1. Живущие в Москве могут сделать это самостоятельно. Подать можно непосредственно в Посольство по записи или в визовый центр без записи, но со сбором в 21 евро. Подробнее здесь: http://www.finland.org.ru/public/default.aspx?nodeid=42712&contentlan=15&culture=ru-RU

Для этого нужно получить от меня бронь отеля или хостела. Как это сделать - чуть ниже будет написано. Страховку в этом случае вы оформляете сами, это можно сделать прямо у визового центра.

2. Живущие далеко от Москвы, работающие круглосуточно и просто робкие могут передать документы для оформления организаторам. Необходимы паспорт, анкета с фотографией и деньги 3000 рублей. Подавать я буду через визовый центр (их сбор в 21 евро, консульский 35 евро и страховка само собой входят в эту сумму).

Обращаю ваше внимание, что это возможно только для тех, кто едет с нами в автобусе и запрашивает однократную визу. Если вы добираетесь самостоятельно или хотите мультик, вы должны подавать документы лично.

Для тех, чьи документы подаем мы, страховку тоже делаем мы. От вас требуется загранпаспорт, старый загранпаспорт, если он был (строго подлинник, копии не принимаются), подписанная в трех местах анкета с приклеенным на неё фото на светлом, но не белом фоне, и подписанное согласие на обработку персональных данных http://visa.finland.eu/Russia/pdf/consentofprocessing_russian_011111.pdf

Отправить документы можно DHL или аналогичной службой по адресу: 141008, Московская область, город Мытищи, ул Мира, 34а, кв 62 или передать лично, мой телефон есть в теме.

Перечислить деньги можно на карту СБ номер 4276 3300 1009 2260

3. Все, независимо от того, есть у вас виза, делаете вы её сами или делаем мы, пришлите мне пожалуйста в почту письмо с названием "Контиолахти - виза-выезд". В письме нужно написать своё имя и фамилию, с кем вы едете, есть ли виза, делаете вы её сами, или делаю я, и как и когда вы планируете добираться до места.

Например: Я, Копылова Елена, еду одна, в автобус сажусь в Питере, прибытие поезда в Питер в 9-20 утра. Виза есть.
    Или: Я, Иванов Андрей, еду на машине самостоятельно, приезжаю 9 утром в отель Грин Стар. Визы нет, делаю сам, пришлите мне бронь отеля.

В ответ на это ваше письмо я пришлю бронь отеля или хостела тем, кто сам делает визу или кто добирается отдельно, это будет нужно на границе и для заселения. А те, кто делают визу с нашей помощью прилагают к письму копию или фото чека на 3000 или пишут словами "деньги за визу отдал лично (перечислил такого-то числа, отдам в автобусе)". Разумеется, последний вариант - это на крайний случай.

Жду ваших писем :)

То же написала в Главном, чтоб можно было легко найти: http://www.biathlonrus.com/forum/with-team/70183/
  • Копка, 12 Jan 2012, 23:21
    Живущие в Питере, Мурманске и т.п. оформляют визы в своём консульстве сами.
  • Копка, нет у Вас больше мест свободных в отеле?
  • victoriya, 12 Jan 2012, 23:50
    что такое Минта!!???? а вывезти сколько алкоголя можно!!!!!!!!
  • Копка, 13 Jan 2012, 00:15
    Нет, я попросила правда, но отель пока не ответил.
  • Цитата (victoriya, 12.01.2012 23:50)
    что такое Минта!!???? а вывезти сколько алкоголя можно!!!!!!!!
    Минта - это ликёр. Крепость его 50 градусов (процентов). Вкус жевательной резинки. После определённой дозы не даёт возможности встать на ноги. На утро, при превышении дозы (это происходит всегда), болит голова. Ликёр очень вкусный!
    Ввоз в Россию алкоголя разрешён в количестве 3-х литров на человека. В это количество включается любой алкоголь (водка, вино, пиво, сидр и другие напитки содержащие алкоголь).
    Из Финляндии Вы можете везти сколько Вам заблагорассудится.
    Про ввоз в Финляндию написали выше.
  • Подскажите, пожалуйста, во сколько отходит автобус из Питера в Финляндию???хотели добраться из Москвы до Питера на поезде, и далеко ли жд вокзал от место стоянки автобусов??нужно просто забронировать билеты на поезд, и рассчитать время, т.к. в Питере не разу не были, боимся опаздать)))
    Заранее спасибо)))
  • Возникло несколько вопросов:
    1). В анкете, которую я заполнил на сайте, есть только место для одной подписи, а где ещё две ставить?
    2). В форме согласия на обработку персональных данных нужно указать паспортные данные "представителя субъекта", как быть с этим? :)
    3). И ещё Лен, посмотри в личке... моя просьба насчёт данных загранпапорта...
    Спасибо за внимание.
  • Luna1207, 13 Jan 2012, 09:59
    Тоже возникли такие вопросы, т.к. документы уже готовы и надо их отправлять. Очень ждем информацию. Спасибо
You can't leave messages in this section
Pages: 1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 28