Follow the news:

Контиолахти 08.02 - 12.02.2012 - домашний этап СББ!

Comments 824

Pages: 1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 28
  • Заполнять надо латинскими. Если заполнять на сайте посольства, то там на каждый пункт есть подсказки. Какие-то слова просто латиницей, какие-то английскими словами. Там можно заполнить и распечатать. Сама вчера так сделала!! Очень понравилось!
  • Товарищи просьба выложить пустой бланк анкеты, никак не могу скачать самостоятельно, вечно ошибки какие-то! :(
  • Sawa1982, 5 Jan 2012, 20:52
    Всем добрый вечер! Когда будет информация насчет оформления визы организованно?
  • ekaterina.prostakova, 6 Jan 2012, 11:39
    Спасибо!
    MaratMsk, 8 Jan 2012, 15:56
    По визе подскажите, пожалуйста.
    Хочу получить мультик, для этого в соответствующих полях указываю:
    - Продолжительность планируемого пребывания: 90 дней
    - Предполагаемая дата въезда на Шенгенскую территорию : 8.02.12
    - Предполагаемая дата выезда с Шенгенской территории: 8.05.12

Все верно?
  • MaratMsk Что то не так. Помнится когда мы мультик просили в графе въезд и выезд писали реальные даты первого въезда и выезда (неделя указана была где то)
    Carri

Интересно, что на сайте визового центра сказано (в подсказке при заполнении полей Въезда/выезда):

=======
    В случае с многократной визой Заявитель должен указать первую дату въезда на Шенгенскую территорию и последнюю дату, до которой Заявитель хочет иметь действующую визу, а не только дату первой поездки на Шенгенскую территорию, например, 01.01.2010-01.01.2011.
    =======

Смущает подсказка для поля Продолжительность:
    >>Пожалуйста, укажите количество дней, которое вы намерены провести или использовать для транзита. Количество должно быть от 1 до 90.".

Именно "намерены провести", а не "планируемая продолжительность визы".
  • Смущает подсказка для поля Продолжительность:
    >>Пожалуйста, укажите количество дней, которое вы намерены провести или использовать для транзита. Количество должно быть от 1 до 90.".

Именно "намерены провести", а не "планируемая продолжительность визы".
    ну это правильно, что смущает то? В прошлый раз по максимуму писали 90, а на выходе получили 60, это уже финики сами решают сколько дней давать. Пиши максимум не прогадаешь.
    MaratMsk, 8 Jan 2012, 22:25
    Carri

Понял, спасибо.
  • Любитель, 8 Jan 2012, 22:58
    Я бы тоже мультик получил! Вопрос к знатокам: если просить мультик, надо чем-то мотивировать? Например бронь в отеле будет на 5-6 ночей, цель поездки - посещение этапа кубка мира. Вопросов лишних не будет? Риск отказа в визе не увеличится?
    Любитель

Бронь в отеле - зависит от того, как будем делать визы - группой или самостоятельно.
    Ждем информации от Лены - обещала с 10 по 15 января, если ничего не путаю.

Цель поездки мы всегда указывали "Туризм". Спорт - это если ты едешь участвовать, а не смотреть.

А с мультивизами, на самом деле, в последнее время очень упростилось все.

Многие получают запросто, даже сами того не ожидая. Особенно при поездке во Францию или Испанию. Кризис, все-таки. Хотят наших денег. :))
    Главный принцип, как я понял - не обманывать (ну хотя бы не слишком откровенно) и чтобы положительная "кредитная линия" выездов в Евросоюз была.

Но финны, насколько я слышал, при первом въезде к ним мультик не выдают.
    С другой стороны, немцы ОЧЕНЬ дотошно все проверяют и наличие их свежей визы в паспорте - очень серьезный плюс.
    Поэтому даже не знаю - дадут нам финны мультивизу при наличии у нас прошлогоднего Оберхофа или нет.
  • Любитель, 8 Jan 2012, 23:24
    Я получила шенген в 10-11 гг. 4 раза. Один раз сам лично заполнял анкету и сдавал документы в визовый центр. И мне дали мультик (французский), хотя я писал в анкете, что хочу получить однократную визу. В остальных случаях - визу давали практически на время брони отеля, последнюю в Латвию - на 3 дня. Приятель недавно ездил с подругой и еще одной парой. Всем дали однократные визы, а ему мультик (Италия). Они оформлялись через турагентство. По какому принципу дают мультики?
  • Доброго времени суток! Я из Питера, хочу поехать на своей машине вдвоём. Визы есть, хотел узнать, есть ли двухместный номер на 2 суток, с 10 по 12.
    Спасибо.
  • кто-нибудь планирует выезжать из Питера 8 вечером?
  • штурман7, 9 Jan 2012, 17:26
    Цитата (Любитель, 08.01.2012 22:58)
    Я бы тоже мультик получил! Вопрос к знатокам: если просить мультик, надо чем-то мотивировать? Например бронь в отеле будет на 5-6 ночей, цель поездки - посещение этапа кубка мира. Вопросов лишних не будет? Риск отказа в визе не увеличится?
    Запрашивайте визу на полгода, срок пребывания 30 или 45 дней. Бронь в отеле вообше можете не показывать. Цель поездки: всякая фигня типа-посещение спортивных соревнований в Контиолахти (биатлон), катание на горных лыжах в Вуокатти, посещение аквапарка в Иматре, отдых в коттеджах, рыбалка, магазыны. И будет вам виза.
  • Любитель, 9 Jan 2012, 17:40
    Спасибо!
  • Eternelle, 9 Jan 2012, 18:59
    Сколько денег необходимо взять с собой? И сколько из них стоит иметь наличными?
  • С нетерпением ждем информации :) Молчание в теме "Главное", ну и волнение легкое ) Документы на шенген хочется подать уже)
  • kramar1961, 10 Jan 2012, 21:44
    Здравствуйте, Оля из Архангельска. Хочу приехать самостоятельно на пятницу, субботу и воскресенье, то есть фактически с 10 по 12 февраля. Озвучьте, пожалуйста, цену за остановку в домике, если подойдет и у вас еще есть места, хотелось бы присоединиться к вам. Ездила с Леной на 3 этап, долго не могла определиться с возможностью поездки, сейчас, вроде бы, стало получаться.
  • Любитель, 10 Jan 2012, 21:46
    Лена, нельзя ли поточнее узнать время и место отправления из Москвы 7 февраля? (мне необходимо этот день спланировать). Спасибо.
  • kramar1961, 10 Jan 2012, 21:59
    Marizza, 30 Дек 2011, 10:56
    Уважаемые болельщики!
    Если кто-то ещё не забронировал себе место в Лениной группе...У нас есть места в забронированных номерах отеля Green Star с 6-7 по 13 февраля. Отказалось несколько человек. Будем рады новым попутчикам! Пишите в личку!!!
    Цитата (kramar1961, 10.01.2012 21:44)
    Здравствуйте, Оля из Архангельска. Хочу приехать самостоятельно на пятницу, субботу и воскресенье, то есть фактически с 10 по 12 февраля. Озвучьте, пожалуйста, цену за остановку в домике, если подойдет и у вас еще есть места, хотелось бы присоединиться к вам. Ездила с Леной на 3 этап, долго не могла определиться с возможностью поездки, сейчас, вроде бы, стало получаться.
    MaratMsk, 10 Jan 2012, 22:57
    Don't panic (c), Лена уверяет, что все по графику. :)

Свою стратегию насчет многократной визы немножко скорректировал.
    Ну и ждем. Пока ждем. :)
  • Копка, 10 Jan 2012, 23:00
    По графику, конечно.

Сейчас народ себя в списках проверит, приглашения заказаны, день два и всё будет. Тогда выложу инструкцию и приглашения.
  • Eternelle
    Исходите из минимума 50 евро в день, лучше иметь наличными.
    Теоретически (хотя ни разу с подобным не сталкивалась) могут попросить предъявить на границе в качестве подтверждения платежеспособности.
  • Не знаю как московское и питерское, а наше консульство принимает документы с понедельника по четверг) Хочется подать на этой неделе уже)
  • Уважаемые болельщики!
    Если кто-то ещё не забронировал себе место в Лениной группе...У нас есть места в забронированных номерах отеля Green Star с 6-7 по 13 февраля. Отказалось несколько человек. Будем рады новым попутчикам! Пишите в личку!!!
    Так и не могу разобраться на новом форуме, как редактировать своё сообщение. Так что цитирую себя же.

Все 3 свободных места забрали.
  • Теоретически (хотя ни разу с подобным не сталкивалась) могут попросить предъявить на границе в качестве подтверждения платежеспособности.
    Могут проверить, но для этого (как подсказали в прошлых поездках ) можно им показать кредитную карту, неважно сколько там денег, проверять они всё равно не будут! :) Но при не совсем скромных тратах, мне в прошлый раз в Финляндии 200 евро хватило, даже вроде бы меньше! :)))
  • Цитата (QWERTY, 11.01.2012 19:14)
    Но при не совсем скромных тратах, мне в прошлый раз в Финляндии 200 евро хватило, даже вроде бы меньше! :)))
    Если не секрет, какие траты?
  • Билеты на стадион, это основное. Перекусить на стадионе, сувениры. Если вы живете в отеле, то надо ещё ужинать. Потом один свободный день-его же надо чем-то занять, как то магазины, музеи, ботанический сад у кого какие вкусы!!! Ну и аквапарк конечно же!!! Это, наверное, уже традиция! И ещё, по секрету, в кафешке городской библиотеки потрясающее мороженое!!!
You can't leave messages in this section
Pages: 1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 28