Follow the news:

Холменколлен-Осло, Норвегия, март 2016, чемпионат мира - ИЗМЕНЕНИЯ 1 ЯНВАРЯ!!!

• .

В 2016 году чемпионат мира по биатлону пройдет на родине лыжного спорта - в Норвегии. Стадион Холменколлен - культовое место для любого настоящего фаната лыжных видов спорта.

Однако есть у культовых мест и свои нюансы - несмотря на то, что Осло - это столица с огромным количеством гостиниц, апартаментов и хостелов, в период чемпионата мира неизбежны сложности с размещением и конечно с билетами на гонки. В 2011 году во время чемпионата мира по лыжам, в столице Норвегии яблоку было негде упасть, люди жили даже в палатках - в феврале!

Расписание соревнований:

3 марта – смешанная эстафета
    5 марта – спринт (мужчины)
    5 марта – спринт (женщины)
    6 марта – гонка преследования (женщины)
    6 марта – гонка преследования (мужчины)

9 марта – индивидуальная гонка (женщины)
    10 марта – индивидуальная гонка (мужчины)
    11 марта – эстафета (женщины)
    12 марта – эстафета (мужчины)
    13 марта – масс-старт (женщины)
    13 марта – масс-старт (мужчины)

Два блока, как было и в этом году в Финляндии, позволяют спланировать поездку на первую половину ЧМ, или на вторую, или на весь период - как вам удобнее. Поскольку Норвегия - страна с высочайшим уровнем жизни населения, цены там соответствующие. Осло - один из самых дорогих городов мира. Поэтому мы предлагаем два варианта размещения: эконом и премиум. Отель эконом-класса представляет номера с кухонным блоком

Проживание:

1. Отель Soria Moria Hotell расположен непосредственно в Холменколлене. В нём живут спортсмены - участники чемпионата мира - и этим всё сказано. Чаще всего здесь же проходят и вечеринки открытия-закрытия этапов Кубка мира, возможно и для ЧМ их будут проводить здесь! Это норвежские 4* - безупречно, хотя и без роскоши. В отеле есть свой тренажерный зал, бассейн, по всей территории работает бесплатный wi-fi, в каждом номере телевизор и интернет. Внизу круглосуточно можно бесплатно взять чай или кофе. Завтрак - шведский стол с отличным выбором холодных и горячих блюд.

Стоимость размещения в двухместном номере (на человека) - 825 евро с завтраком.

2. Апартаменты Anker Apartment находятся внизу - неподалёку от центра города. Номер с душем, туалетом и кухней позволяет существенно сэкономить на еде - для такого дорогого города, как Осло, за две недели это немаловажно. Душ и туалет есть в каждом номере, также в каждом номере оборудован кухонный блок. Путь из отеля до лыжного стадиона Холменколлен занимает 45-50 минут на метро. С билетом на гонки городской транспорт до стадиона будет для болельщиков бесплатным.

Стоимость размещения в апартаментах 550 евро с человека в двухместном номере и 700 в одноместном. Размещение без питания, но магазин прямо в том же здании и можно готовить самим.

Перелёт из Москвы или вашего города вы можете купить самостоятельно или с нашей помощью.

Билеты надо покупать заранее по интернету, на них очень высокий спрос! Можно купить их с нашей помощью по цене оргкомитета, на на наличие или отсутствие билетов на конкретные гонки мы влиять не можем - берём, как все, на сайте организаторов чемпионата.

Чтобы записаться в группу, необходимо прислать свои данные на адрес na-biathlon@mail.ru:

- Фамилия имя латиницей как в загранпаспорте
    - Дата рождения
    - Серия и номер паспорта, дата выдачи и срок его действия
    - Какой вариант проживания вы выбрали
    - Предоплата на карту Сбербанка номер 4276 3801 0231 7208 в размере не менее 30% стоимости.

Comments 87

Pages: 1 2 3
  • Добрый день. А цена на билеты оргкомитета будет ниже? Или выгодней по интернету покупать?
  • Копка, 16 July 2015, 16:49
    Одинаково, мы тоже заказываем по интернету
  • Копка, 16 July 2015, 16:50
    "По цене оргкомитета" это значит без наценки, цена такая же как на сайте организаторов
  • А можно как то узнать цены (проживание) отдельно за первую и вторую неделю?
  • Копка, 20 July 2015, 17:35
    Да, я спрошу, вам отель?
  • reginana_v, 24 July 2015, 22:19
    А возможно ли записаться в группу...но присоединиться с Санкт-Петербурга?
  • Можно цену и отеля, и апартаментов?
  • а какие цены на ужины?
  • Копка, 4 Aug 2015, 21:11
    Давайте так договоримся. Это туроператорское предложение компании "Скантревел". Конкретно для этих двух отелей цена ниже, чем если бронировать их же непосредственно на сайте отеля или через "Букинг ком". Разумеется, это не означает, что не бывает более дешёвых отелей, спецпредложений или частных квартир.

И разумеется, каждый свободный человек может сам организовывать собственное путешествие, исходя из своих пожеланий, возможностей, знаний и проч.

Но поверьте (или проверьте) что это совершенно и принципиально разные вещи, искать дешёвое жилье на 5 человек или на 40. Кстати, половина номеров в отеле заполнена, осталось всего 10 номеров.

pushno, я спрошу про ужины, я не знаю. В Анкере можно готовить самостоятельно, а про отель я спрошу. Но возможно там нет шведского стола, а только заказыыать в обычном ресторане или пиццерии, или в каком-нибудь норвежском Макдональдсе ))
  • Копка, 4 Aug 2015, 21:12
    Renata вашу просьбу я тоже отправила, сейчас посмотрю есть ли ответ
  • naguchka, 31 Aug 2015, 00:03
    Подскажите, пожалуйста, билеты на какие трибуны лучше купить в Холменколлен 2016 ?
  • holyland, 2 Sep 2015, 23:23
    Подскажите, пожалуйста, билеты на на оф.сайте в норвежских кронах?
  • Копка, 3 Sep 2015, 08:25
    Если написано NOK значит да.
  • igorigor, 3 Sep 2015, 09:13
    Всем доброго времени суток! мы-сем.пара, летим в Осло на 4 последних гонки ( 11-13.03) , из Екб, билеты куплены, отель забронирован. в свободное время хотим посмотреть достопримечательности. если есть желающие присоединиться на эти даты, пишите: i-go-r-11@mail.ru
  • reginana_v, 13 Sep 2015, 16:30
    Никто не едет с Питера ??? Очень хотела бы поехать, но не с кем(
  • Копка, 14 Sep 2015, 18:42
    Цитата (reginana_v, 13.09.2015 16:30)
    Никто не едет с Питера ??? Очень хотела бы поехать, но не с кем(
    А какие проблемы поехать из Питера? Покупаете пакет, он всё равно без перелёта, а билет на самолёт я вам куплю из Питера, или сами себе купите. Встретитесь с группой в аэропорте и будете наслаждаться поездкой.
  • white_diamond, 17 Sep 2015, 00:04
    Копка Здравствуйте! Хочу купить билеты на трибуну с 09-13 марта. Возможно через Вас заказать? Хочу поближе быть к Российским болельщикам!)
  • reginana_v, 17 Sep 2015, 00:44
    ой и правда что-то проглядела что перелет не входит, собираюсь поехать первый раз заграницу и как-то страхово хочется с кем-то из группы с питера полететь...
  • Копка, 17 Sep 2015, 20:59
    Тогда надо брать стыковочный с Москвой ))) но вообще я вам даю честное пречестное слово, что никого мы не потеряем, встретим вас лично с вашего рейса!
  • Копка, 17 Sep 2015, 21:00
    white_diamond билеты вроде без мест, да и у нас пока один человек всего в группе ))) купите просто на сайте
  • white_diamond, 17 Sep 2015, 21:13
    Подскажите тогда какие лучше брать, куда вы брали, а то я там что-то подзапутался, стоячие, сидячие еще и трибуны разные)) Попробовал пакетом взять на G трибуну, пишет, что якобы и мест уже нет( В общем на биатлон собираюсь первый раз, еще не в курсе, что да как!) Спасибо!)
  • Копка, 20 Sep 2015, 22:35
    Я к сожалению не подскажу, в Холменколлене не была с 2008 года и у меня аккредитация, трибун совсем не знаю. Смотрите на схеме, должно быть понятно я думаю.
  • Любитель, 20 Sep 2015, 22:49
    Вопрос к тем, кто был в Осло: стоимость проезда в общественном транспорте зависит от зоны. В какой зоне находится Холменколлен? В какой отель Анкер?
    Заранее всем спасибо!
  • Холменколлен в той же зоне, что и весь город и соответственно Анкер. Но если я не ошибаюсь в стоимость билетов на гонки ЧМ входит и проезд на общественном транспорте. На билетах что то подобное написано.
  • Любитель, 22 Sep 2015, 08:11
    Lenok78, спасибо! А бесплатный проезд по билету на гонку действителен только в день гонки, или по билету на спринт, например, можно кататься по всему Осло до конца чемпионата?)). Я хочу не только гонки посетить, но и город посмотреть.
  • У меня нет билетов, просто где то читала, что входит в стоимость, а как это будет на самом деле, не знаю.
  • irishka4143@yandex.ru, 30 Sep 2015, 12:29
    Добрый день. мы бы хотели к вам присоединиться на трибуне-билетов пока нет на 2-ую неделю чемпионата, но мы летим из Киркенеса в Осло и хостел тоже уже заказан. Возможно ли приобретение абонемента на трибуну любую с Вами? Спасибо
  • igorigor, 5 Nov 2015, 07:06
    Добрый день! если есть желающие присоединиться на уикенд( 11,12,13)для совместного посещения гонок и достопримечательностей- пишите, электронка указана в предыдущем сообщении. отель забронировали в центре Осло- scandic oslo city с 11 по 14,билеты на гонки купили на офиц. сайте- 11-grandstand north,N-standing, 12 и 13-VM-haugen stand,T-standing. проезд на общ.транспорте осло в день гонки включен в билет. присоединяйтесь- вместе веселее!
  • Sergey1981, 6 Nov 2015, 18:14
    Здравствуйте, все!

Подскажите пожалуйста (кто знает).
    1. Буду в Оберхове 10.01.16, хотелось бы с семьей посетить 2-а масс-старта. Как и где можно приобрести билеты только на данный день?
    2. Подразделяются ли билеты на взрослые и детские. Если да, то до какого возраста идет деление? Примерная или точная стоимость.
    3. Поеду специально из Праги на машине 09.01. Проблемно ли заселится в гостинице там или же в округе? Надо ли за ранее бронировать отель? Посоветуйте, кто часто бывает, какой именно.
    Заранее благодарен!!
  • Копка, 6 Nov 2015, 19:09
    1. На сайте https://www.etix.com/ticket/online/newHomePage.do?method=getLuceneResult&sortBy=relevance&keywords=biathlon

2. Смотрите там же

3. Поблизости найти отель очень сложно, но имя машину можно поискать в окрестностях +-30 км. Думаю что непосредственно на месте в день гонок можно что-то найти (кто-то наверняка будет отказываться в последний момент от поездки) а имея машину вы всегда имеете возможность переиграть по ходу дела, если вдруг не найдете. Или заранее забронировать но это наверняка будет дальше от стадиона.
You can't leave messages in this section
Pages: 1 2 3