Follow the news:

Контиолахти VIII этап Кубка мира, 7-12 марта 2017

• Наш любимый домашний этап. Конечно, в этом году не по самому приятному поводу он нам достался. Но тем больше причин сделать его по-настоящему российским! Что мы имеем (в плане размещения):

1. Хостел нашего любимого друга Ари, в котором мы останавливаемся с 2006 года и с которого начинались поездки Союза болельщиков на биатлон.
    В этом хостеле мы используем шаттлы для поездок на гонки, так как он расположен недалеко от остановок.

Нам предоставят 4 комнаты по 4 места, апартаменты 3 места c отдельной кухней и общая комната примерно 15 мест
    -------------------------------------------------------
    Итого = 35 мест занято 18 свободно 17

Гонки будут проходить 9, 10, 11 и 12 марта - программа изменена, но у нас всё остается по-прежнему.
    Можно приехать 8 марта утром. Лично мне не хочется проводить праздник в автобусе, поэтому я за ночной переезд. Выезд из Санкт-Петербурга 7 марта около 23-00, на месте примерно в 10-00 8 марта. Попасть к вечеру в Питер сейчас не проблема, огромное количество поездов, самолетов, автобусов и бла-бла-каров. Лично я планирую приехать ночным поездом утром 7 марта и день погулять по Питеру.

8 марта небольшая экскурсия по городу и свободный день, 9-12 марта гонки. Ориентировочная цена поездки с проездом из Питера и обратно = 13800 рублей + еда 50 евро с человека за все дни. Еду мы покупаем в магазине готовую (в финских супермаркетах она отличная и на любой вкус). Если денег не хватает, добавляем. Но как правило хватает. Это самый бюджетный вариант поездки на Кубок мира из мне известных.

2. Отели и апартаменты:

Сокос Киммель 4*, где живет сборная России. В двухместном стандарте с завтраками и проездом из Питера и обратно 24900 рублей, без проезда 19500 (или 75 евро ночь с человека) - свободно 3 места
    Аада 3* трехместный номер с завтраком 19600 с проездом или 14900 только размещение (55 евро с человека ночь) Возможна дополнительная кровать, тогда номер станет четырехместным. - продано
    Апартаменты в центре Йоэнсуу с кухней 3* - цена уточняется - продано
    -------------------------------------------------------
    Итого = 15 мест занято 12 свободно 3

3. Коттедж в Контиолахти возле стадиона:

Две кухни. Четыре санузла. Сауна в любое время. Свой микроавтобус для поездок на стадион, в магазин или в Йоэнсуу
    Цена с проездом и трансферами 16700 рублей, только проживание 180 евро с человека за этап (можно 7-13 марта без доплаты)
    --------------------------------------------------------
    В доме = 20 мест занято 16 свободно 4

Билеты на гонки также есть возможность купить через человека, живущего в Йоэнсуу. Также их можно купить самостоятельно или заказать по интернету. Как только продажи откроются, я дам ссылку в группе.

Для записи в группу как обычно пишите мне na-biathlon@mail.ru

Аванс при бронировании = 5000 рублей
    номер карты Сбербанка 4276 3801 8524 0053 полные реквизиты вышлю по запросу

Comments 108

Pages: 1 2 3 4
  • Дык вот я и офигела!
    А че, это в Поклюке так дешево, или в Контио так дорого?
  • Это финны вовремя сработали, поняли что русских валом будет))) ушлые какие)))
  • Цитата (Carri, 14.01.2017 16:14)
    Это финны вовремя сработали, поняли что русских валом будет))) ушлые какие)))
    это не финны ушлые, это мы "молодцы".
  • Любитель, 14 Jan 2017, 20:28
    Они с ума сошли! Почти сотка за абонемент.
  • Любитель, 14 Jan 2017, 20:32
    Цитата (Rombez, 14.01.2017 12:59)
    КопкаПодскажите ,где можно потусить в городе и нормальные кафешки.Плиз
    Тусить там особо негде, деревня, она и есть деревня. К всему вышеперечисленному добавлю дискотеку.
    Бюджетно можно питаться в сетевом кафе на площади, название забыл, оно справа, если стоять спиной к ратуше, там шведский стол в 12 году был по 8 евро.
    Бухло в Финляндии дорогое - рюмка крепкого алкоголя в кабаке от 5 евро, столько же пиво (цены 12-го года). Запасаться надо в дютике на границе. И в воскресенье там всё закрыто!
  • Аквапарк?
    Не, ну аквапарк - это громко сказано, так, бассейн. Но все-равно, время провести можно.
  • Любитель, 14 Jan 2017, 21:12
    Яло, ну одна горка там всё-таки есть! Правда, маленькая.
  • Народ у нас, помнится, активно с вышек прыгал!))) А горка вроде стандартная, не меньше бледской.)))
  • lextoropets, 15 Jan 2017, 10:05
    Друзья, а куда лучше всего покупать билеты? Где интереснее смотреть?
  • Любитель, 15 Jan 2017, 10:36
    lextoropets в 12-ом обладателей билетов на трибуны беспрепятственно пускали на трассу, и я переодически менял дислокацию. Но экранов, по-моему на трассе не было, хотя могу ошибаться.
  • Цитата (Любитель, 14.01.2017 20:28)
    Они с ума сошли! Почти сотка за абонемент.
    говорю же ушлые финны)))
  • Любитель, 15 Jan 2017, 11:55
    Ребята, а трибуна В, это что за трибуна? Давно ее построили? Или она там всегда была? Она справа, или слева, если стоять лицом к стрельбищу на трибуне А? Как с нее видно?
  • Любитель, 15 Jan 2017, 11:57
    Сам всё нашел. Оказывается, мы на ней и в 12 году стояли. На А конечно лучше, но и на В ничего.
  • Лен, инфа по кол-ву мест актуальна?
  • Копка, 15 Jan 2017, 21:40
    Не совсем, но примерно. Я признаться сбилась со счёта, надо перепись устроить на недельке
  • Всем привет. Кто куда планирует брать билеты на гонку (трасса, трибуна А, Б)? Еду одна, хочу быть ближе к своим :)
  • Evgenia62, 17 Jan 2017, 19:56
    Мы в 15 году с мужем были на трибуне В,мне понравилось, можно наблюдать за спортсменами и до и после старта.Прекрасные фото.Стрельбище видно.В этом году будем брать тоже на В.
  • Oksana_Perm, 18 Jan 2017, 08:43
    всем привет, а подскажите, пожалуйста, какая карта трибун всё-таки верная... а то на разных сайтах разные трибуны А, В и С...
  • Лен, а выезд из хостела когда? 12го в ночь?
  • Evgenia62, 18 Jan 2017, 12:52
    Опа,я заметила расхождение в трибунах,на ЧМ 15 были трибуны А,В и С. Видимо на этап не ожидается такого наплыва людей как ЧМ.Надо брать А. На трассу тоже был допуск,там большой тягуч-стена,интересно наблюдать за спортсменами,есть экран.
  • Oksana_Perm, 18 Jan 2017, 12:55
    Цитата (Evgenia62, 18.01.2017 12:52)
    Опа,я заметила расхождение в трибунах,на ЧМ 15 были трибуны А,В и С. Видимо на этап не ожидается такого наплыва людей как ЧМ.Надо брать А. На трассу тоже был допуск,там большой тягуч-стена,интересно наблюдать за спортсменами,есть экран.
    тогда верить нужно той карте, которая на оф сайте размещена?
    на какой тогда удобнее?))
  • Evgenia62, 18 Jan 2017, 13:06
    Очевидно,что трибуна А.
  • Любитель, 18 Jan 2017, 13:28
    Верна та карта, что на сайте, ссылка на который есть в этой теме - я купил билеты, на них нарисована точно такая же карта.
  • Oksana_Perm, 18 Jan 2017, 21:34
    друзья, подскажите, кто уже опытный, и не первый раз в Контиолахти...
    на месте по прибытию реально будет купить билеты на трибуны? или сейчас лучше купить?
  • Oksana_Perm, 18 Jan 2017, 21:34
    Цитата (Любитель, 18.01.2017 13:28)
    Верна та карта, что на сайте, ссылка на который есть в этой теме - я купил билеты, на них нарисована точно такая же карта.
    спасибо!
  • Любитель, 19 Jan 2017, 21:30
    Oksana_Perm, чёрт его знает... Когда я там был, то покупал на месте, без проблем за несколько часов до гонки. Но сейчас может возникнуть ажиотаж, в связи с переносом этапа, поэтому я купил заранее. Разница - в 5 евро за абонемент на три дня.
  • Evgenia62, 20 Jan 2017, 10:10
    Мы тоже купили абонемент на А1.
  • Подскажите,пытаюсь заказать билеты--выбираю В.Появляется сумма, а дальше продолжения нет.Только если искать лучшие билеты,но там выплывает трибуна А.Где косяк?
  • Любитель, 20 Jan 2017, 18:59
    Специально проверил, всё работает. Может быть Вы не зарегистрировались?
  • Точно-регистрация.Спс
You can't leave messages in this section
Pages: 1 2 3 4