Follow the news:

Контиолахти VIII этап Кубка мира, 7-12 марта 2017

• Наш любимый домашний этап. Конечно, в этом году не по самому приятному поводу он нам достался. Но тем больше причин сделать его по-настоящему российским! Что мы имеем (в плане размещения):

1. Хостел нашего любимого друга Ари, в котором мы останавливаемся с 2006 года и с которого начинались поездки Союза болельщиков на биатлон.
    В этом хостеле мы используем шаттлы для поездок на гонки, так как он расположен недалеко от остановок.

Нам предоставят 4 комнаты по 4 места, апартаменты 3 места c отдельной кухней и общая комната примерно 15 мест
    -------------------------------------------------------
    Итого = 35 мест занято 18 свободно 17

Гонки будут проходить 9, 10, 11 и 12 марта - программа изменена, но у нас всё остается по-прежнему.
    Можно приехать 8 марта утром. Лично мне не хочется проводить праздник в автобусе, поэтому я за ночной переезд. Выезд из Санкт-Петербурга 7 марта около 23-00, на месте примерно в 10-00 8 марта. Попасть к вечеру в Питер сейчас не проблема, огромное количество поездов, самолетов, автобусов и бла-бла-каров. Лично я планирую приехать ночным поездом утром 7 марта и день погулять по Питеру.

8 марта небольшая экскурсия по городу и свободный день, 9-12 марта гонки. Ориентировочная цена поездки с проездом из Питера и обратно = 13800 рублей + еда 50 евро с человека за все дни. Еду мы покупаем в магазине готовую (в финских супермаркетах она отличная и на любой вкус). Если денег не хватает, добавляем. Но как правило хватает. Это самый бюджетный вариант поездки на Кубок мира из мне известных.

2. Отели и апартаменты:

Сокос Киммель 4*, где живет сборная России. В двухместном стандарте с завтраками и проездом из Питера и обратно 24900 рублей, без проезда 19500 (или 75 евро ночь с человека) - свободно 3 места
    Аада 3* трехместный номер с завтраком 19600 с проездом или 14900 только размещение (55 евро с человека ночь) Возможна дополнительная кровать, тогда номер станет четырехместным. - продано
    Апартаменты в центре Йоэнсуу с кухней 3* - цена уточняется - продано
    -------------------------------------------------------
    Итого = 15 мест занято 12 свободно 3

3. Коттедж в Контиолахти возле стадиона:

Две кухни. Четыре санузла. Сауна в любое время. Свой микроавтобус для поездок на стадион, в магазин или в Йоэнсуу
    Цена с проездом и трансферами 16700 рублей, только проживание 180 евро с человека за этап (можно 7-13 марта без доплаты)
    --------------------------------------------------------
    В доме = 20 мест занято 16 свободно 4

Билеты на гонки также есть возможность купить через человека, живущего в Йоэнсуу. Также их можно купить самостоятельно или заказать по интернету. Как только продажи откроются, я дам ссылку в группе.

Для записи в группу как обычно пишите мне na-biathlon@mail.ru

Аванс при бронировании = 5000 рублей
    номер карты Сбербанка 4276 3801 8524 0053 полные реквизиты вышлю по запросу

Comments 108

Pages: 1 2 3 4
  • Oksana_Perm, 21 Jan 2017, 11:43
    Цитата (Любитель, 19.01.2017 21:30)
    Oksana_Perm, чёрт его знает... Когда я там был, то покупал на месте, без проблем за несколько часов до гонки. Но сейчас может возникнуть ажиотаж, в связи с переносом этапа, поэтому я купил заранее. Разница - в 5 евро за абонемент на три дня.
    А при покупке тоже просили 1 евро за отправку эл.билета на почту? И проценты при оплате картой?

А еще хотели мы взять на разные дни на разные трибуны, не даёт всё разом выбрать и оплатить...
    И плюсом еще если по евро за эл.билет...
    Офигели финны...
  • Любитель, 21 Jan 2017, 13:08
    Да, около полутора евро переплата. Это - в порядке подготовки к финским ценам))
  • Елена, количество свободных мест в хостеле указанные выше, на сегодня актуальны?
  • Нас двое! Мы приедем 9 утром, уедем 10го вечером. Есть какой-нибудь телефон, с кем можно связаться и договориться?
  • Копка, 23 Jan 2017, 13:51
    Juliya актуальны

Дом заполнен

Тел 8-926-839-86-13
  • Привет всем. Кто будет жить в хостеле, давайте знакомиться) На какую трибуну взяли билеты?
  • Добрый день.
    Если у кого-то есть какие-либо вопросы по проживанию, билетам, проведению досуга в регионе Йоенсуу-Контио, не стесняйтесь спрашивайте. Особенно те, кто забронировал дом в 2 км от Kontiolahden Urheilijat - Wellcome!

Сразу обращу Ваше внимание, что если кто-то желает купить абонемент на самую удобную трибуну А1, не тяните, через 1-2 дня их не будет! Там всего 400 мест, финны активно бронируют субботу, ну а если один день раскуплен, соответственно и абонементов нет. Не хотите переплачивать и т.д. - обращайтесь.
    Пенсионеры, дети и другие льготники - не забудьте документ, в этом году может быть строго.
    Трибуна В не как во время ЧМ. Она соответствует трибуне С, то есть расположена на выходе к стрельбищу.
  • Любитель, 25 Jan 2017, 14:41
    Mikkonen1337, можно где-нибудь в Йоэнсуу или Контиолахти взять на прокат лыжи и остальное снаряжение?
  • Можно на стадионе. Лыжное, а если есть желание то и винтовку. Если решите, напишите размеры, возьму.
    Кстати, для тех кто будет жить в доме у стадиона, там есть помещение где можно готовить лыжи.
  • Любитель, 25 Jan 2017, 18:46
    Mikkonen1337, спасибо! Я Вас попусту беспокоить не буду, приедем, сами возьмём.
  • Mikkonen1337 Доброго времени суток!
    Будем жить в коттедже в 2 км от стадиона..
    Интересует досуг)
    чем заняться перед гонками, приедем 8го марта утром, и до 10го чем-то нужно заниматься...
    в Финляндии впервые, поэтому интересно будет скорее всего всё))
  • Mikkonen1337, 27 Jan 2017, 08:04
    К сожалению не возьмете, на время КМ весь сервис закрыт.
  • Mikkonen1337, 27 Jan 2017, 08:14
    Если у Вашей группы будет автобус, то рекомендую потратить полдня и съездить либо в Коли - очень красиво (60 км), либо в Ново-Валаамский монастырь (70 км), можно и в Йоенсуу провести время. Если нет, заняться особо нечем, 9-го можно сходить на стадион, подергать спортсменов на предмет селфи, автографов, это гораздо проще чем в соревновательные дни, ну а 8-го - весело отметить.
  • Мы будем жить практически в Коли.Там просто посмотреть или позажигать?
  • Oksana_Perm, 27 Jan 2017, 13:05
    Mikkonen1337 спасибо))))
  • Любитель, 27 Jan 2017, 18:14
    Mikkonen1337, а сколько будет стоить два комплекта - взрослый и детский? Без винтовок))
  • Любитель, 29 Jan 2017, 10:27
    Mikkonen1337, а можно ли доехать в Коли общественным транспортом?
  • Mikkonen1337, 29 Jan 2017, 11:13
    Честно - не знаю, думаю что нет или как-то с пересадками
  • Любитель, 29 Jan 2017, 11:53
    Mikkonen1337, спасибо!
  • А вот интересно, вроде народу до фига едет, и новички есть наверняка, а тема мертвая. Почему так?!
    Или где-то в других местах народ нынче общается...
  • ZOLIK1958, 4 Feb 2017, 11:57
    Привет. Это вы очень далеко живете от стадиона!Учтите , что там очень рано начинают отсекать машины на стоянку и идти или ехать на шаттле прилично далеко. Надо пробовать проехать чуть дальше по трассе , которая из Йенсу указателя и возле заправки поворот налево через какое то поселение. Там все по главной и приезжаете на парковку прямо к стадиону. Советую съездить в Новый Валаам, там можно экскурсию заказать прямо на месте, вкусно покушать и магазинчик там хороший монастырский. В самом Йенсу тусоваться негде и вообще там кроме природы и релакса делать нечего-одно слово Финка!
  • ZOLIK1958, 4 Feb 2017, 11:58
    Rombez Это я вам писала.
  • ZOLIK1958Спасибо учтём.
  • Подскажите удобней добираться на стадион на машине или на шатле
  • Любитель, 5 Feb 2017, 19:15
    Rombez, там с парковой могут быть проблемы, и трафик при выезде - на машинах много народа. И еще, местные полицейские любят проверять наших сограждан на предмет НС за рулём. Но парковка, ЕМНИП, в двух шагах от стадиона.
  • lenulechka, 7 Feb 2017, 11:37
    а можно расшифровку, что такое НС?(
  • lenulechka, 7 Feb 2017, 11:39

ZOLIK1958, мы тоже осядем в Коли:) Вы посоветовали паркинг, который близко к стадиону? а шаттлы откуда будут ходить? из Йоэнсуу и дальних парковок?ZOLIK1958
  • Любитель, 7 Feb 2017, 16:29
    lenulechka
    НС - нетрезвое состояние.
  • ZOLIK1958, 8 Feb 2017, 07:28
    lenulechkaшаттлы ходят из Йонсу и с дальней парковки, но после гонок на ЧМ на эти шаттлы были очереди.Мы приспособились подъезжать на огромную парковку прямо к стадиону и все было ок.
  • imprevisa, 4 Mar 2017, 13:50
    Всем привет! Тоже решили съездить в Конти, не хочется остаться без биатлона в этом сезоне))) Если кто-то едет из Питера на машине 8 марта и не против компании, то мы бы с удовольствием присоединились. На бензин скинемся, веселыми историями завалим (при желании). Нас двое, приезжаем в Питер в 5-40 утра 8/03.
You can't leave messages in this section
Pages: 1 2 3 4