Следите за новостями:

Перестрелка 2015-2016

• Правила в сезоне 2014/15

Терминология
    Тур - мужская и женская гонки одной дисциплины (либо отдельная гонка), в прогнозе событий которой состязаются игроки.
    Матч - встреча двух игроков, в ходе которой они совместно делают прогноз на 15 событий. Также делается прогноз на 3 дополнительных события, если некоторые из 15 не состоялись
    Событие - пара спортсменов, участвующих в предстоящей гонке из которой игроку нужно угадать спортсмена, который займет более высокое место
    Свое событие - то событие на которое игрок делает ставки в матче (для хозяина - нечетное, для гостя - четное)
    Чужое событие - то событие, ставку на которое делает соперник.
    Хозяин - игрок, который делает ставки на нечетные события.
    Гость - игрок, который делает ставки на четные события
    Счет матча - счет матча складывается из очков, набранными игроками угаданными своими событиями или неугаданными событиями соперника.
    ТВА - (to be announced) виртуальный игрок, который может быть заменен на реального игрока в течение турнира.

Общие положения
    Суть игры заключается в том, что два участника выбирают из 15 примерно равных пар спортсменов, которые на их взгляд займут более высокое место. Список из 15 событий вывешивается в теме форума не ранее чем за двое суток до начала первой гонки тура. Список матчей определяется согласно календарю на сезон и вывешивается в соответствующей теме. Таким образом игрок может заранее знать своего соперника в каждом туре. Хозяева в календаре располагаются первыми, гости - вторыми. Хозяин игры делает прогноз на нечетные события (всего 8 штук), гость - на четные (всего 7). Оба игрока делают прогноз на 3 дополнительные события, которые могут заменить несостоявшиеся события. Замена осуществляется по порядку. Считается ставка того игрока, который должен был ставить на событие, выбывшее из линии.
    Ставки на игры с ТВА делаются на всю линию (и на четные и на нечетные пары).

Ставки на матч
    Игрок пишет ставки в соответствующей теме, посвященной туру
    Если игрок знает, что не сможет сделать ставку на определенный тур или несколько туров, он оставляет в соответствующей теме извещение и таким образом этот мачт может быть перенесен на более поздний срок (не более 3 переносов за групповой этап, не более 2 за плей-офф). Если данного Подсчет результата
    Если игрок угадывает исход события, то он получает очко, если не угадывает - очко получает соперник. Таким образом победителем матча становится тот, кто наберет больше очков. В случае равного количества очков игрокам засчитывается ничья.извещения не поступило, считается, что игрок предсказал все свои события неверно. Если он не сделал ставки на одно или несколько своих событий, то они также считаются предсказанными неверно.
    Линия (список событий) на матч выставляется не позже чем за 8 часов до начала первой гонки тура. Если линии на этот момент нет - то тур переносится на следующий тур.
    Прием ставок заканчивается в момент начала гонки (по официальным данным IBU). Если ставка сделана после начала (используется время отправки сообщения на форуме), или была изменена после начала гонки - она не принимается. Если одна из гонок тура началась, то менять прогноз уже нельзя, но можно дополнить/изменить ставку на другую гонку тура в новом сообщении.

Структура турнира

В групповом турнире могут участвовать все желающие. ЗА победу начисляется 3 очка, за ничью - 1 очко, за поражение - 0 очков. В случае равенства очков для определения вышедшего в плей-офф участника будет проведен матч между претендентами на выход - в один из дополнительных туров для пропущенных матчей. В случае равенства очков, если не решается выйдет ли игрок в пле-офф или нет, считается разница очков во всех матчах группового турнира.
    После группового этапа в плей-офф выходит 8 участников (возможны изменения, зависящие от количества участников в турнире).
    Игры плей-офф состоят из трех матчей (полуфиналы и финалы из 5 матчей).
    В случае необходимости дополнительных туров и матчей, которые могут затянуть турнир и угрожать его не завершению, могут быть организованы дополнительные линии в тот же день, что и основная линия, а также может быть объявлено, что игрок ставит на 2 матча (дома и в гостях).
    Игрок, пропустивший 2 этапа Кубка Мира снимается с соревнования и заменяется на ТВА.

Порядок пар в первом круге:
    1 тур: 1-8, 2-7, 3-6, 4-5
    2 тур: 1-2, 7-3, 6-4, 8-5
    3 тур: 3-1, 2-8, 4-7, 5-6
    4 тур: 1-4, 2-3, 7-5, 8-6
    5 тур: 5-1, 4-2, 3-8, 6-7,
    6 тур: 1-6, 2-5, 3-4, 8-7
    7 тур: 7-1, 6-2, 5-3, 4-8

группа 1
    1. ognianja
    2 .Note
    3. olgunchik
    4. Fiodor53
    5. Сибирячка
    6. kidyai
    7. popov1808
    8. Fairytale

группа 2
    1. ania.saa
    2. skukin
    3. Vadimator
    4. ilya_sm
    5. Yano4ka
    6. Serg21
    7. Iourieva_forever
    8. gadpjam

Комментарии 27

• Подтвердили участие : kidyai,Fiodor53,ania.saa,ognianja,Vadimator,Note,Сибирячка,Serg21, skukin, ilya_sm, olgunchik,popov1808,Iourieva_forever, Yano4ka
    ждем еще желающих
  • 2 декабря стартует 1 тур!!!
  • группа 1
    1. ognianja
    2 .Note
    3. olgunchik
    4. Fiodor53
    5. Сибирячка
    6. kidyai
    7. popov1808
    8. Fairytale

группа 2
    1. ania.saa
    2. skukin
    3. Vadimator
    4. ilya_sm
    5. Yano4ka
    6. Serg21
    7. Iourieva_forever
    8. ТВА
  • Можно к вам присоединиться?))
  • Fairytaleв группу 1 вместо ТВА1
  • Еще не поздно я вижу во второй группе место есть.
  • Ой, все началось оказывается. Пропустил 1
  • gadpjamесли будете играть делайте ставку в следующем туре. Запишу вас в группу 2 вместо ТВА
  • 3 тур играем 5 декабря!!!!
  • KrasnajaShapochka, 4 Дек 2015, 17:10
    Я тоже хочу поучаствовать! Есть ли еще возможность записаться?
  • KrasnajaShapochka варианты такие : 1 вариант - gadpjam будет играть в этом туре, то он пойдет на место ТВА ( если не будет, то тогда вы пойдете на место ТВА). 2 вариант - у нас один игрок 2 тура уже не ставит ставку если он не объявиться в 3 туре будет замена. В любом случае сделайте на всякий случай ставку на все события, посмотрим.
  • Carri
    Следующий тур это следующий этап?
  • CarriА все понял следующий тур 5 декабря.А преследования не надо будет ставить?
  • Если сегодня тур все же будет, я пропускаю (позже не смогу поставить). Пусть соперник ставит на все пары.
  • madshus_07, 7 Дек 2015, 16:06
    Хотелось бы присоединиться, если еще есть возможность!
  • 6 тур играем 13 декабря!!!!

PS так как я уезжаю на этап в Словению, не знаю будет ли возможность выходить в интернет и ставить линию. Следите за информацией в этой теме.
  • Если сегодня линия будет, поставить не смогу. Пусть соперник ставит на все пары.
    Спасибо!
  • Iourieva_forever, 17 Янв 2016, 14:48
    так сегодня линии и не было
  • Просьба ко всем выбывшим из борьбы участникам турнира прислать в личку: свои адреса с индексом и ФИО для получения утешительных призов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Эх, на этом моя игра закончилась.
    Всем спасибо за борьбу, порой было жарко.
    Желаю всем удачи в полуфинале.
    А у меня утешительный приз - послезавтра поход на матч Кубка Федерации в Олимпийском... надо всё таки вживую на М. Шарапову посмотреть :)

Спасибо, Carri, за организацию конкурса.
  • 4 матч 1/2 финала играем на ЧМ 3 марта!!!!
  • Видимо не 3го...
    У меня позже не будет возможности выйти в сеть.
  • Не успела поставить проблемы с инетом были. В пятницу спринты играем
  • Fiodor53 победитель Перестрелки 2015/16!!!!

Просьба ко всем участникам турнира прислать в личку: свои адреса с индексом и ФИО для получения призов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Спасибо большое за перестрелку!

Очень понравилось в этом году участвовать! Всем соперникам спасибо за борьбу, до следующего сезона!
  • 1
    Всем нравится, а "два рубля" на разработку программного обеспечения игры найти не могут. СБР не самая бедная, а все подсчеты - как и 10 лет назад - до сих пор вручную... А ведь конкурс был международным, здесь играли сотни болельщиков со всего мира.
  • Iourieva_forever, 28 Апр 2016, 10:04
    а утешительные призы уже высылали или еще нет? то я ждал чего-то, но ничего не получил.
    упс, если я такой нетерпеливый..
Вы не можете оставлять сообщения в данном разделе