Следите за новостями:

Кубок мира 2016/17, 6-й Этап, Антхольц-Антерсельва (Италия)

GMT + 3 17–22 Янв 2017 года Расписание
    Индивидуальная гонка женщины19 Янв 2017, Чт 16:15
    Индивидуальная гонка мужчины20 Янв 2017, Пт 16:15
    Масс-старт женщины21 Янв 2017, Сб 15:30
    Эстафета мужчины21 Янв 2017, Сб 17:15
    Масс-старт мужчины22 Янв 2017, Вс 13:00
    Эстафета женщины22 Янв 2017, Вс 16:45

Тренерский штаб сборной России огласил состав команды на этап Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце. Соревнования в Италии пройдут с 19 по 22 января 2017 года.

Мужчины: Антон Шипулин, Максим Цветков, Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев.

Женщины: Татьяна Акимова, Екатерина Глазырина, Ольга Подчуфарова, Ульяна Кайшева, Ирина Услугина, Виктория Сливко.

Комментарии 248

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  • Iourieva_forever, 15 Янв 2017, 20:22
    Чтоб попасть в масс-старт Глазыриной, Услугиной и остальным кроме Акимовой надо финишировать в ТОП-10 как минимум...
    По традиции наши наконец то набирают форму перед Антхольцем и ждем медалей.
    Словно нельзя было ее подвести еще к Оберхову, когда было 2 недели перерыва и не умирать на ДВУХ этапах в Германии , а набирать баллы и призы ....
    Все беды нашего биатлона от неквалифицированного тренерского штаба.
  • Iourieva_forever, 15 Янв 2017, 20:45
    direktor а с чего Вы решили, что виноваты у всех спортсменов именно тренеры? Иногда пик приходился ДО ЧМ, сейчас мы видим, что спортсмены не на ПИКе и это хорошо. По крайне мере можно надеяться, что пик будет именно на ЧМ, а не начнется так, что "разбежимся к эстафете и масс-старту".
    Цветков сейчас на спаде, но у него вроде пик пришелся именно на декабрь - так что должен восстановиться. Шипулин не понятно.
    Если говорить про спортсменов, то к тренерскому штабу есть некоторые вопросы, но другого тренерского штаба нет.
    Да и кто там умирал на двух этапах? Подчуфарова да Бабиков с Елисеевым? Кайшева и Услугина вроде не умирали с Акимовой..
  • Iourieva_forever, 15 Янв 2017, 21:32
    Главный тренер сборной России Александр Касперович рассказал о возможности привлечения в команду Александра Логинова, а также о результатах Виктории Сливко.

– Александр Логинов выиграл несколько гонок подряд на Кубке IBU. Не думает привлечь его к первой команде?
    – Я не смотрю на то, что пишут о нем в прессе. Но есть методическая часть подготовки спортсмена по всему сезону. Незачем сейчас везти его на Кубок мира, где он может не показать результат. Логинов демонстрирует стабильность на Кубке IBU, набирает форму. Но его кандидатуру мы держим в уме.

– В Антхольце россияне часто выступают удачно. Какие задачи будут стоять перед сборной в этот раз?

– Главное – подготовка к чемпионату мира. Мы проверим спортсменов в условиях высоты. При этом ни в коем случае нельзя выхолостить биатлонистов.

– Как оцените дебют Виктории Сливко на Кубке мира в женской эстафете в Рупольдинге?
    – Первая гонка получилась неплохой. Разве что не хватило ей где-то спортивной наглости. Мы продолжим ее привлекать. Именно Сливко побежит первый этап эстафеты в Антхольце, – сказал Касперович.
    Сливко снова в эстафете, еще Волкова позовите...
  • Любитель, 15 Янв 2017, 21:42
    Незачем сейчас везти его на Кубок мира, где он может не показать результат.
    Этой какой-то пи...ц.
    Давайте Волкова пригласим, он результат обязательно покажет!
    Цитата (Iourieva_forever, 15.01.2017 20:45)
    direktor
    Если говорить про спортсменов, то к тренерскому штабу есть некоторые вопросы, но другого тренерского штаба нет.
    Да и кто там умирал на двух этапах? Подчуфарова да Бабиков с Елисеевым? Кайшева и Услугина вроде не умирали с Акимовой..
    Ой, Юрьев ... Ну ты смешной как ребенок. Ладно проведу тебе краткий курс теории подготовки биатлониста к соревновательному периоду:
    После достижения хорошей формы в Нове-Место, когда и мужики и женщины побежали - Елисеев, Бабиков, Цветков, Шипулин, Акимова были в призах и даже побеждали и всего через две недели ОТДЫХА так обосраться на среднегорье... Скорости нет ни у кого сейчас, только начали отходить от ОТДЫХА...
    Нужно было тупо загнать всех в горы и две недели пахать над скоростной подготовкой на высоте тысячи две.
    Это даже не ошибка тренерская, все описано и исследовано еще с 70-х годов прошлого века, куча рекомендаций, методик и планов проведения подготовки, научные работы с медико-биологическими показателями на примерах исследования ВЕЛИКИХ спортсменов СССР....
    Где же наши врачи, где их медицинские выводы состояния? Почему не предупредили этих дебилов о возможных последствиях ?
    В Советское время за такую глупость выгнали бы навсегда этих так называемых тренеров.
    А УМИРАЛИ сегодня все - от Шипулина, который встал на финише до последнего члена команды - промахи на рубежах это показатель физической усталости. А некоторые просто не вышли на старт. То есть очки не нужны ни лично ни командно ? Только в соревнованиях на высшем уровне закаляется характер, устойчивость, мастерство . Другого пути нет.
    Активный Соревновательный период идет с декабря до марта - ровно три месяца. Плюс до апреля утешительные призы после ЧМ, когда уже можно не бежать, потому что все решено к этому времени.
    Межсезонье восемь месяцев. Зачем в соревновательный период отдыхать ?
    Чем Подчуфарова ВОСЕМЬ месяцев занималась, что ей срочно отдохнуть надо?
    СОРЕВНОВАНИЯ ЗАКАЛЯЮТ - спросите Фуркада.
    Как это Акимова не умирала, она что в призы забежала ? Или у вас другое понятие?
    То есть 13-е место в эстафете это наш уровень, судя по вашей хвалебной тупой писанине?
    Если уж говорить О ДРУГИХ ТРЕНЕРСКИХ ШТАБАХ - их есть у нас. И не один. Минимум пять-шесть, которые способны дать результат здесь и сейчас. Но никто не хочет идти в подхалимы, типа Касперович, работающему по звонку сверху.
    Эхо ПРОХОРОВЩИНЫ ...
    Кущенко , Кравцов - вертикаль власти однако.
    Ну флаг вам в руки.
    Мы с вами живем в разных странах.
    Тоже наверное член партии ?
  • Как обычно последние годы: по мужикам - почти без вопросов, по девочкам - их есть... тьфу-тьфу-тьфу уже куда меньше, правда!
    Писали люди тут, что Виролайнен мама не отпускает в КМ, я чё-то не слышал такого, признаться, где кому это Анфиса говорила? Интересно даже...
  • Составы нормальные, но вот интересно кто не побежит у женщин индивидуалку?
  • Цитата (yxTbIwb, 16.01.2017 12:01)
    ... но вот интересно кто не побежит у женщин индивидуалку?
    Варианта два - Сливко или Подчуфарова - третьего не дано, но имхо.
    Я думаю шансы 55 на 45, но сильно будет зависеть от самочувствия Ольги.
    Думаю шансы у Виктории не бежать еще выше были бы, следуй эстафета у женщин сразу за индивидуалкой, а не через масс-старт
  • Ну значит, так были подготовлены в течение тренировочного периода 9 месяцев, если по ним видно, что за 2 неполных месяца встали (в смысле скоростей). Поэтому по мужикам выбор есть. Только Шипулин волнует, всем в финишном створе проигрывает - видать, есть психологическая неустойчивость из=за допингового скандала, типа, ну хотите. чтобы русски проигрывали, да получите! Радуйтесь, подавитесь! И они радуются и нисколько не давятся! Что-то не вижу в команде психолога, а он нужен!!!
    В женской же эстафете выбор невелик, не хватает Юрловой на последнем этапе. А сейчас как ни поставь - Подчуфарова, Акимова, Услугина, может Слепцова? Или опять Сливко дать шанс? Виролайнен не стреляет и не бежит. Кайшева не стреляет и не бежит. Кого готовили все годы? Выбрать некого! Что делали-то?
  • Что-то не вижу в команде психолога, а он нужен!!!
    О, да вы прямо из команды пишите, ну как там внутри?

Юрлова, Слепцова, Виролайнен, откуда вы душечка?

Причём как под копирку с последним от yxTbIwb в соседней теме.
    Вы родственники?
    Цитата (ufalo, 16.01.2017 13:32)
    Что-то не вижу в команде психолога, а он нужен!!!
    Вы родственники?
    Сидят за одной партой. Дурная привычка - списывать у соседа.
    Главный тренер сборной России Александр Касперович подтвердил, что биатлонист Александр Логинов выступит на чемпионате Европы, а также рассматривается для участия в чемпионате мира.

«Мы говорили по поводу подготовки Логинова еще весной, и пока никаких ротаций не будет. Он выступит на чемпионате Европы, а потом будем смотреть.

– Но он входит в число претендентов на выступление на чемпионате мира?

– Да, естественно», – сказал Касперович.

Касперович прям смельчак! И Фуркада не боится !
    Чемпионат Европы 2017 Дужники Здрой (Польша)
    23–31 Янв 2017 года Расписание
    Индивидуальная гонка мужчины 25 Янв 2017, Ср 12:00
    Индивидуальная гонка женщины 25 Янв 2017, Ср 15:30
    Спринт мужчины 27 Янв 2017, Пт 12:00
    Спринт женщины 27 Янв 2017, Пт 15:30
    Гонка преследования мужчины 28 Янв 2017, Сб 12:00
    Гонка преследования женщины 28 Янв 2017, Сб 15:00
    Одиночная смешанная эстафета 29 Янв 2017, Вс 12:00
    Смешанная эстафета 29 Янв 2017, Вс 15:00

В принципе, дисциплины те же , что и на КМ Логинов и Виролайнен пробегутся на Европе - всех сделают в одну калитку, заодно и деньжат подкалымят. Все лучше чем бесплатно на КМ упираться в третьем десятке.
  • ufalo, direktor - повесили, приплели мне любовь к Даше, Свете и Кати... э нет ребята, я всего лишь констатировал:
    во первых по прошлому году, что Света стала выигрывать на внутрероссийских стартах и стучаться обратно в сборную, но она уже старовата будет и не доказала уже в этом году на КМ свой класс, а точнее сказать провалилась - да и на КИБУ сейчас далеко не лучшая у нас!!!
    Виролайнен же после ужасающего своего присутствия на КМ и трусости с не выходами на старты в России - бесит, но начала показывать хорошие результаты на КИБУ, и мне пока этого явно не хватает для ее возвращения в команду, вот если порвет всех на ЧЕ тогда может я и не против буду ее возвращения в основу.
    Катя же всегда была просто трудягой на трассе и ее успех был, не могу сказать что случайным, но точно его повторить будет очень сложно, она не Домрычева, или Дорен-Абер.
    Так что я за Сливко и Миронову на КМ - на данный момент!!! И мне очень хочется что бы Подчуфарова наконец вернула себя прошлогоднюю до американских этапов!!!
    И последнее я бы уже начал привлекать на этапы КИБУ - Васнецову, Каплину, Улыбину, Мошкову и Ушкину!!!
    yxTbIwb
    Вам товарищ, повезло.
    Могли бы приплести и к Зайке и к Ленке ... Бабы они такие.
    Ну а ваша любовь к Светке Соколовой общеизвестна, стихи сочиняете, песни... Романтик вы. Тут уж не до биатлона.

"И последнее я бы уже начал привлекать на этапы КИБУ - Васнецову, Каплину, Улыбину, Мошкову и Ушкину!!!"
    Тов. Ухтыбы , а можно по именам, ну как вы любите - Машку, Глашку, Парашку ?
    Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева поделилась мнением о допинг-скандале в российском спорте.

– Верите, что вся история с допингом у российской команды имела место?

– Не имеет смысла рассуждать. Я не располагаю информацией, чтобы делать какие-то выводы. Остается подождать расследований, после этого будем рассуждать.

Даша (простите - с разрешения Ухтыбы), хватит врать, сама жрала всю жизнь допинг... А теперь не располагает информацией. Я просто беспокоюсь за здоровье ее ребенка, если мать и отец уже лет 20 сидят на химиии. А чтоб его вывести года недостаточно. Вот Нойер правильно сделала - ушла из биатлона в расцвете лет, чтоб убрать допинг из организма, пока не пошел метаболизм и родила двух здоровых детишек.
    Наследственность штука серьезная... Любая таблетка меняет ДНК. А тем более столько лет.
    Бывший немецкий биатлонист Михаэль Грайс поделился мнением о расследовании IBU по информации из доклада Ричарда Макларена о допинге в российском спорте.

«Надеюсь, что IBU будет последователен в своих решениях. Мы уже много лет сталкиваемся с допинговыми проблемами. Было очень много допинг-случаев, особенно в России.

Мы должны покончить с допингом в биатлоне, иначе нашему спорту просто перестанут верить», – рассказал Грайс.

Песец ...
    Какой-то второразрядный спортсменышка, который никогда ничего не добивался , по сравнению с нашими , еще пытается о чем то рассуждать...
    Дебил - МЕЛЬДОНИЙ НЕ ПРИЗНАН ДОПИНГОМ. Это профилактическое лекарство, типа аспирина, чтоб не заболеть.

Покончи с допингом в сборной ГДР, как минимум , чтоб бабы не превращались в мужиков, а чтоб не было допинг-случаев в России - надо как немцы, французы, чехи, норвежцы - написали что они хронически больны и им необходимы анаболики, наркотики и прочий допинг.
    Цитата (direktor, 16.01.2017 21:30)
    Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева поделилась мнением о допинг-скандале в российском спорте.

– Верите, что вся история с допингом у российской команды имела место?

– Не имеет смысла рассуждать. Я не располагаю информацией, чтобы делать какие-то выводы. Остается подождать расследований, после этого будем рассуждать.

Даша (простите - с разрешения Ухтыбы), хватит врать, сама жрала всю жизнь допинг... А теперь не располагает информацией. Я просто беспокоюсь за здоровье ее ребенка, если мать и отец уже лет 20 сидят на химиии. А чтоб его вывести года недостаточно. Вот Нойер правильно сделала - ушла из биатлона в расцвете лет, чтоб убрать допинг из организма, пока не пошел метаболизм и родила двух здоровых детишек.
    Наследственность штука серьезная... Любая таблетка меняет ДНК. А тем более столько лет.
    За своё беспокойтесь, оно судя по вашим высказываниям неочень!!
    Цитата (direktor, 16.01.2017 13:47)
    Вы родственники?
    Сидят за одной партой. Дурная привычка - списывать у соседа.
    Я уже полгода назад писал что нужен как психолог так и фитнестренер!
    Заслуженный тренер СССР Александр Привалов отметил, что у биатлонистов сборной России имеются проблемы со скоростью на дистанции.

«Есть недоработка в подготовительном периоде. У нас не первый год не хватает скоростной выносливости. Уже пятый этап, Фуркад и Мякяряйнен в хорошей спортивной форме, это видно по их движениям.

Наши спортсмены тоже по идее должны, но они не готовы в полной мере так выступать»,

Тов. Привалов... Ну вы то со своей колокольни и опыта тренерских лет - знаете кто в этом виноват. Так почему не называете фамилий виновников ?
    Почему наши мертвые на двух этапах в Германиии?
    Почему нет скоростной выносливости ?
    Конечно я лезу в чужую тему , я не бывший тренер, я бывший спортсмен, но СКОРОСТНАЯ ВЫНОСЛИВОСТЬ закладывается летом - с июня по сентябрь. Чтоб соль на футболке.
    Вот это вопрос вопросов - кого включают в сборную России, если они все лето бухают и совершенно не тренируются.
    То есть места куплены ?
    [quote user="lenin1976" date="2017-01-16 21:58:03"][quote user="direktor" date="2017-01-16 13:47:41"]
    Я уже полгода назад писал что нужен как психолог так и фитнестренер!
    Ну наконец-то !
    Явилось чудо!
    Теперь все золото мира наше!
    Где ж ты был то Ленин эти долгие 20 лет развала биатлона?
    Прочитал и прослезился...
    Пилять... Ну про психолога уже лет 20 пиззеж идет, кто-то явно хочет своих родственников пристроить, а вот ФИТНЕССТРЕНЕР это новое слово в биатлоне !
    Ты то не фитнесс-тренер случаем?
    Может подсобишь ?
    Или телефончик Касперовичу подкинешь ?
    А то он последний дурак сидит в раздевалке и плачет, не догадывается даже в чем суть проблемы...
    Беда.
  • Я уже полгода назад писал что нужен как психолог так и фитнестренер!
    Я про психолога писал лет семь назад. Причем, у меня устойчивое ощущение, что я не был первым))))
    Pavel-R
    Паша, я вам как врач врачу скажу - членам сборной психолог не нужен.
    Нужен личный тренер, который со спортсменом с детских лет и знает все болячки и тайные точки ДЖИ...
    А психолог в этом бардаке - способ отмыть бабла или пристроить родню на теплое место.
    Психолог должен быть у каждого члена сборной, а не один проплаченный придурок типа Касперович.
    И главное это должен быть личный тренер.
    Тогда и Касперович не нужен.
    Цитата (direktor, 16.01.2017 22:41)
    Pavel-R
    Паша, я вам как врач врачу скажу - членам сборной психолог не нужен.
    Нужен личный тренер, который со спортсменом с детских лет и знает все болячки и тайные точки ДЖИ...
    А психолог в этом бардаке - способ отмыть бабла или пристроить родню на теплое место.
    Психолог должен быть у каждого члена сборной, а не один проплаченный придурок типа Касперович.
    И главное это должен быть личный тренер.
    Тогда и Касперович не нужен.
    Товарищ ЗЛОБНЫЙТРОЛЬ вам сколько лет? Изредко проскакивают у вас какието умные мысли , но в основном глупые вставки и оскорбления апонентов!
    и на будущее , сначала посмотри и почитай про биатлон потом пиши тут комметы! У сборных Норвегии и Германии фитнестренер уже более чем 10 лет неотъемлемая часть команды!
    lenin1976
    Дурак ты мальчик. У тебя мысли даже не "проскакивают".
    Кто такие Норвегия и Германия ?
    Вечно вторые номера.
    Они у нас всю жизнь учились.
    lenin1976
    И на будущее - если ты дурак и не видишь разницы между спортом высших достижений и этой пародией на спорт - для домохозяек - фитнесом, то тогда да...
    Ты не просто дурак. ТЫ ДУРАК от рождения. С таким дебилом что то обсуждать - себя не уважать.
    Цитата (direktor, 17.01.2017 01:27)
    lenin1976
    И на будущее - если ты дурак и не видишь разницы между спортом высших достижений и этой пародией на спорт - для домохозяек - фитнесом, то тогда да...
    Ты не просто дурак. ТЫ ДУРАК от рождения. С таким дебилом что то обсуждать - себя не уважать.
    ОООО :) . Вот и всё прыщавое ЧМО запело ! Мухахаха ты смешон .!!!!Норвегия и Германи вечно вторые мухахаха 12 лет не более тебе!
  • 2
    Цитата (direktor, 15.01.2017 22:25)
    Ладно проведу тебе краткий курс теории подготовки биатлониста к соревновательному периоду:
    Теперь понятно почему у россиян такие проблемы в биатлоне.
    Тренеры совсем обленились, не читают цитатники Директора (он же Ярвинен, он же Злобный тролль, он же ...).
    Директор им говорит: "Никаких отдыхов, паха-а-а-ать!!!", а они берут пример с других сборных.
    Всех в горы и потом расстреливать!!!
Вы не можете оставлять сообщения в данном разделе
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9