Следите за новостями:

Кубок мира 2016/17, 6-й Этап, Антхольц-Антерсельва (Италия)

GMT + 3 17–22 Янв 2017 года Расписание
    Индивидуальная гонка женщины19 Янв 2017, Чт 16:15
    Индивидуальная гонка мужчины20 Янв 2017, Пт 16:15
    Масс-старт женщины21 Янв 2017, Сб 15:30
    Эстафета мужчины21 Янв 2017, Сб 17:15
    Масс-старт мужчины22 Янв 2017, Вс 13:00
    Эстафета женщины22 Янв 2017, Вс 16:45

Тренерский штаб сборной России огласил состав команды на этап Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце. Соревнования в Италии пройдут с 19 по 22 января 2017 года.

Мужчины: Антон Шипулин, Максим Цветков, Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев.

Женщины: Татьяна Акимова, Екатерина Глазырина, Ольга Подчуфарова, Ульяна Кайшева, Ирина Услугина, Виктория Сливко.

Комментарии 248

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  • 1
    n.novgorod, 22 Янв 2017, 21:34
    Pavel-R, почему по-другому??
    спорт.арб.суд отказал в иске Исинбаевой, сославшись на то..что фед.лёг. атлетики имеет право отстранить страну от соревнований.
    нет прецедента..нет решения, если я не путаю.
    у нас тоже..по-барабану что в договорах понаписано..суд будет судить по соответствию договора, гражданскому кодексу.
    вряд ли федерации понаписали в своих уставах лишнего..хотя я не юрист, может и отсудят. В любом случае, Олимпиаду не переиграют:)
    Ребяты - да что вы тут развели демагогию!
    Все уже решено , вчера же было интервью Бессберга - доказательств в обвинениях Макларена НЕТ. Россияне чисты. Оставили для смеха СЕМЬ фамилий. Чтоб сразу не сдаваться.
    Поэтому ваш спор об юристах, судах совершенно глуп.
    ФСБ-шники уже подсуетились.
    Все путем.
  • 1
    n.novgorod, 22 Янв 2017, 22:03
    таки это хорошо..просто, кроме биатлона есть другой спорт..за него стрёмно пока.
    хорошо, что в биатлоне..кто-то наших слушает, в отличие от лёгкой атлетики, например.
    а больше радует, что постановили проверить всех действующих, независимо от страны..тут ваще зачёт!!
  • n.novgorodТак я и говорю о том, что правила спортивных федераций противоречат правам человека...Договор противоречит кодексу...
    Во время заседания исполкома Международного союза биатлонистов (IBU), которое прошло вчера в Антхольце, француз Мартен Фуркад покинул зал, показывая, что он недоволен происходящим.

За ним последовали чех Михал Шлезингр и американец Лоуэлл Бэйли.

«Думаю, что Мартен поступил правильно. Потому что они впустую тратили свое время, когда говорили люди из IBU. Он показал то, что думают многие. IBU до сих пор ничего не решил», – сказал тренер сборной Чехии Ондржей Рыбарш.

От уж эти продажные шлюхи мирового империализма !
    ИБУ как раз все решил и признался что Россияне чисты, аки агнец. А вот Фуркада надо сдать на анализы - поэтому он и бесится, ссыт кошка - чье мясо съела.
  • Вот, пожалуйста:
    Р-Спорт. Президент Олимпийского комитета Германии Альфонс Хёрманн призвал к отстранению России от зимних Олимпийских игры-2018 в Пхенчхане и летней Олимпиады-2020 в Токио, если будет доказана причастность спортивного руководства РФ к массовой поддержке допинга, сообщает АП.
    Раз мир пока не светит, то не перенести ли боевые действия на территорию противника?
  • Вот, пожалуйста:
    Р-Спорт. Президент Олимпийского комитета Германии Альфонс Хёрманн призвал к отстранению России от зимних Олимпийских игры-2018 в Пхенчхане и летней Олимпиады-2020 в Токио, если будет доказана причастность спортивного руководства РФ к массовой поддержке допинга, сообщает АП.
    Раз мир пока не светит, то не перенести ли боевые действия на территорию противника?
  • Вот, пожалуйста:
  • 1
    n.novgorod, 22 Янв 2017, 22:16
    Pavel-R
    а кто оценил что противоречит правам человека?
    они отстранили нашу федерацию..от всех соревнований, на основании п.20 своего устава.
    хотите..могу пруфик найти.
  • Чет у меня комп заклинил)))) Не отправлял-не отправлял.... А потом залпом))))
  • n.novgorod Они применяют принцип коллективной ответственности. т.е. наказывают невиновных.... И нарушают принцип презумпции невиновности
  • А оценивать это должен ЕСПЧ
  • 1
    n.novgorod, 22 Янв 2017, 22:25
    ключевые слова у ХЕРмана - если будет доказана причастность спортивного руководства РФ к массовой поддержке допинга.

я не знаю, может родченков свой базар с мутко на диктофон писал..или у него есть бумага с резолюцией мутко - разрешаю жрать!!
    но доказать причастность системы к допингу сложно..это не пробирки с царапинами.
    хотя..если тока кричать - ноукриминалити и сидеть на жопе ровно..то можно и засидеться, тут не спорю.

я прям щас хочу, чтоб в пробе коукаловой, нашли мужскую хромосому..или триппер какой-нибудь...нуу, это за её русофобию, после слов - я ваще русским не верю.
  • 1
    Цитата (Pavel-R, 22.01.2017 22:19)
    А оценивать это должен ЕСПЧ
    смотрим правило 20 и 21 устава ИААФ.
    если юристы найдут что они нарушают там права Светы Исинбаевой..я не против, поверьте:)
    http://atletica.narod.ru/pravo/1.htm
  • Да... А еще и Шлезингра. Крчмара и Мартына))) Ну, у них не мужскую хромосому, естественно, а что-то по типу ЭПО или стероидов))))
    Цитата (Pavel-R, 22.01.2017 22:12)
    Вот, пожалуйста:
    Да что вы как дети !
    Кто такой Херманн или там Рыбарш для ИБУ ? Нет никто . Звать никак. Кули слушать каждого придурка, надо быть выше этого и не ввязываться в беспочвенную обсираловку в желтой прессе.
    У ИБУ есть решение ?
    ЕСТЬ.
    Следуйте распоряжениям вышестоящего начальства и помалкивайте в тряпочку.
    Вертикаль власти однако.
    Развели здесь дерьмократию...
    Всех расстрелять.
  • Света Исинбаева - это бывшая Лена???))))
    Сейчас пытаюсь вашу ссылку открыть,
    После завершения субботних гонок этапа Кубка мира по биатлону в Антхольце началась встреча спортсменов, представителей команд и руководства Международного союза биатлонистов (IBU). Мероприятие, на котором обсуждались проблемы допинга в России, прошло в закрытом режиме. От нашей команды на собрании присутствовали Антон Шипулин, главный тренер сборной Александр Касперович, тренер команды Павел Ланцов, Рикко Гросс и руководитель международного отдела СБР Сергей Мнацаканов.

Главный итог собрания, высказанный на последующей пресс-конференции — российские биатлонисты продолжат выступления, ни о каких дисквалификациях и отстранениях на данный момент речи не идет. При этом, по делу 7 наших биатлонистов продолжится расследование, все выступающие на Кубках мира и IBU автоматически попадут в группу тестирования, а в феврале (по итогам расследования) обсудят необходимость создания специального конгресса по этому вопросу. Также будут проверены все пробы Олимпиады в Сочи всех действующих биатлонистов. Об этом сообщил корреспондент «Матч ТВ», присутствовавший на пресс-конференции. Дела в отношении 22 из 29 биатлонистов РФ закрыты IBU из-за отсутствия доказательств.
  • 1
    n.novgorod, 22 Янв 2017, 22:42
    чёт я Исинбаеву перелогинил..сорри:)
    понятно, что слова немецкого чиновника, это пока не страшно.
    решение будет принимать МОК..отдаст ли он, как в Рио, это на откуп федерациям, или будет принимать решение сам..на исполкоме, тут плохо..вот.
    Pavel-Rn.novgorod
    Вам здесь тесно. Пистуйте на сайт ЛА. Лена-Света будет рада таким спецам. Как вы любите после драки помахать ручонками.
  • Слова отдельно взятого чиновника не страшны... Страшно то, то они фирмируют таким образом общественное мнение... Потом появляются петиции, сродни посланию биатлонистов.... И Бессеберг не очень последователен. Он уже согласен на внеочередной конгресс ИБУ
  • 1
    n.novgorod, 22 Янв 2017, 22:47
    direktor, как вы любите указывать другим..что делать?
    иди открой свой сайт и переписывайся там сам с собой.
    не смей затыкать всем рты!! здесь форум, пойми это хоть раз..
  • n.novgorod Вам нужен сейчас третий участник беседы? если нет, то не стоит на него отвлекаться))))
  • 1
    n.novgorod, 22 Янв 2017, 22:52
    как можно не понять!!!
    если у федерации биатлона нет вопросов, у мока они могут быть..а там вот, такие немецкие чинуши, поднимут руку на голосовании..и пипец нашему биатлону на ОИ..
    и казалось бы..причём тут лёгкая атлетика.
    я понял, не можешь ты прилично общаться??
    тебе нужно всем указывать что делать.
    это называется - навязывть своё мнение..таких, на форумах, обычно посылают.
    хочешь, чтоб я это сделал ещё раз?
  • Так, я прочитал вашу ссылку... Спасибо... Не очень внимательно прочитал, конечно, она довольно объемная... Но здесь все не так уж безнадежно, мне кажется.... Факты допинга не подтвердились (пока?), факты участия государства тоже (пока?) не подтвердились... А тогда спортсменам нанесен материальный ущерб. Они отовились к ОИ, тратили деньги, силы и пр... Будьте любезны возместить. Прецедент - да пожалуйста. Сколько в США невинно заключенных, которые просидели в тюрьме, после получения доказательств их невиновности денежек получили с государства? Полно таких случаев...
    Если нам навредили, почему бы не взять компенсацию деньгами...
    Если бы этим вовремя занялись, пожар бы уже существенно попритух
  • 1
    n.novgorod, 22 Янв 2017, 23:09
    тут понятно одно..
    с докладом макларена, точки не поставлены..они продолжают разжигать огонь.
    я не видел их последний триллер про незавидную судьбу "нещщщастного родченкова"
    трудно говорить, что они нового показали..и как это можно увязать.
    если опять слова - "с большой долей вероятности" и "это возможно", то это туфта для судов.
    там будут рассматривать только неопровержимые доказательства и факты..остальное - мимо кассы.

про возмещение затрат..
    сначала доказывается невиновность, потом материальные возмещения.
    опять же к кому?
    не допустила федерация, значит претензии к ней?
    а времени заниматься много впереди..многие федерации имён вообще не озвучили.

далее..
    у многих ли спортсменов, найдутся финансы, на найм дорогущих адвокатов, спецов по пробам и долгие судебные тяжбы?
    помогут ли федерации и министерство спорта баблом?
    нужен ли адвокат и суды, условной Романовой?
    вопросов больше чем ответов..а вы про компенсацЫи:)
    Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев поделился мнением по формированию состава мужской сборной России на чемпионат мира в Хохфильцене.

«Решать тренерскому штабу, но я бы пригласил Логинова. Тем более, вчера на экстренном собрании IBU в Антерсельве президент Бессеберг поставил точку в деле Логинова, четко заявил, что спортсмен свое отбыл и у него есть все права. Поэтому Логинова надо везти на ЧМ, он в эстафете точно поможет.

– На атмосфере приглашение Логинова не скажется – будут косые взгляды, шепотки в спину?

– Я уже говорил – наплевать! Особенно на этих горлопанов – чехов и американцев. Пусть они сначала из своих глаз бревна повытаскивают, потом соринки у других ищут. Нельзя бесконечно угождать.

Вот это правильно. Надо просто послать кое-кого... Эти "общественные мнения" формируются журнашлюхами, там ни одному слову нельзя верить, все продано и куплено.
    Бессберг это понял. Наверное Мутко перебил ставку пиндосов, поэтому нас оставили в покое. Скоро и мордовских ходоков признают самыми чистыми в мире... Так что не надо вони здесь.
    n.novgorod
    Как вы заипали своими домыслами. Вам за строчку платят или за букву? Как дети ей-богу... Ума нет, жизненного опыта нет, а писсят здесь на деньги СБР...
    Вот куда уходят мои налоги.
  • 1
    n.novgorod, 22 Янв 2017, 23:19
    у нас из этических норм, боятся Старых с Логиновым из гаража, на КМ выпустить.

если не путаю..их на эпо поймали..а все спортсмены знают, эта фигня, случайно в организм не попадает..это не та химия, которую штази сдала:)
    эритропоэтин, долго ловили..допускаю, что и сейчас, кроме десятка известных его производных, есть другие..на которые нет реагентов.
  • Ну, кстати,вы мне не противоречите совсем))))
    Да, претензии именно к федерациям. Ведь не Макларен же принимал решения.
    Да, денег у спортсменов нет. Пусть помогут родные федерации и Минспорта. Кстати, затраты на адвокатов включаются в сумму компенсационного возмещения.
    Подавать в суд могут все отлученные от ОИ спортсмены, чьи допинг-пробы чисты.
    Самое важное. Принцип презумпции невиновности как раз и предполагает, что невиновность доказывать не надо. Это вину надо доказывать.
    Суть иска очень проста: "Меня отстранили от участия в ОИ. Почему?". И международные федерации должны предоставить суду доказательства.
    Поэтому лучше всего действовать сейчас. Сегодня доказательств точно нет. А вот что будет завтра, увы, мы не знаем...
Вы не можете оставлять сообщения в данном разделе
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9