Следите за новостями:

Чемпионат мира 2017 Хохфильцен (Австрия)

Чемпионат мира 2017 Хохфильцен (Австрия)
    GMT + 3 8–19 Фев 2017 года Расписание
    Смешанная эстафета 9 Фев 2017, Чт 16:45
    Спринт женщины10 Фев 2017, Пт 16:45
    Спринт мужчины11 Фев 2017, Сб 16:45
    Гонка преследования женщины12 Фев 2017, Вс 12:30
    Гонка преследования мужчины12 Фев 2017, Вс 16:45
    Индивидуальная гонка женщины15 Фев 2017, Ср 16:30
    Индивидуальная гонка мужчины16 Фев 2017, Чт 16:30
    Эстафета женщины17 Фев 2017, Пт 16:45
    Эстафета мужчины18 Фев 2017, Сб 16:45
    Масс-старт женщины19 Фев 2017, Вс 13:30
    Масс-старт мужчины19 Фев 2017, Вс 16:45

Комментарии 1097

Страницы: 1 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
  • ЧМ закончился пора возвращаться в серые будни, начинаем смотреть анализировать...
    Мужики провальный свой ЧМ подсластили победой в эстафете и бронзой Логинова с Шипулиным в смешанке, подарив Акимовой и Подчуфаровой праздник.
    В то же время состав сильный, есть выбор и надо просто правильно им донести и их подвести к нужному старту, а так же не забыть нам сказать об этом только развернуто и понятно, а не глупо и завуалировано (что бы хоть большая адекватная половина перестала смотреть и ужасатся происходящему, все более и более злится на наших "начальников"). Состав Шипулин, Логинов, Цветков, Волков, Бабиков, Гараничев, Малышко и Слепов - это сильный и очень достойный состав, из которого стоит вылепить золотую сборную возможно еще и подмена им в лице Шопина, Пащенко и Паварницина... может еще кто случайно выстрелит посмотрим на МЧЮ - например Поршнев, Малиновский или Стрельцов... В общем нужно не разрушить что есть и улучшит тренировочно-технический подход.

По женщинам все очень плохо и давно и выход из ситуации который напрашивался сразу после ОИ затянули и провалили, так и не сделав резкий шаг на омоложение коллектива... пожинаем плоды...
    кто сколько бежал в КМ в этом сезоне (личные гонки):
    Акимова 19 гонок - 12, 30, 32, 29, 20, 1, 3, 10, 14, 32, 13, 15, 13, 12, 16, 16, 18, 51, 23 (2 раза на подиуме + 1 раз в 10 + 10 раз в 20 + 1 раза в 30 + 3 раза в 40 и 1 в не 40).
    Подчуфарова - 14, 54, 45, 13, 29, 31, 29, 47, 29, 48, 8, 26 ( 1 раз в 10 + 2 раз в 20 и .т.д. вне 40 - 4 раза)
    Глазырина 11 гонок - 6, 45, 41, 22, 12, 63, 28, 28, 29, 34, 25. ( 1 раз в 10 + 1 раз в 20 и .т.д. вне 40 - 3 раза)
    Слепцова - 9 гонок - 32, 63, 55, 38, 47, 36, 33, 24, 71. (1 раз в 30!, вне 40 - 4 раза)???
    Услугина - 7 гонок - 43, 33, 34, 22, 70, 15, 39 (1 раз в 20 + 1 раз в 30, вне 40 - 2 раза)
    Загоруко - 5 гонок - 43, 29, 77, 32, 46. (1 раза в 30, вне 40 - 3 раза)

Кайшева - 5 гонок - 27, 27, 37, 33, 47 (2 раза в 30, вне 40 - 1 раз)
    Миронова - 0 гонок.
    Сливко - 0 гонок.

Теперь смотрим и видим, что результаты у всех примерно одинаковы особняком стоит только Акимова (второй сезон), которая часто заезжает в 20 и Слепцова, которая провела много гонок, а максимум чего смогла добиться это попадание один раз в 30 с 4 пролетами мимо 40.
    Большинству из них, которых возят уже под 30 самые молодые это Акимова и Подчуфарова, которой стукнет 25. Да и на фоне других если сравнить она совсем не худшая, а возраст в сравнении с остальными совсем не старческий, особняком появилась Старых пробежав 4 гонки и оставив приятное впечатление и то посмотрев на результаты становиться опять грустно ведь примерно то же самое имеем на остатке (4, 15, 24, 42), но как она смогла выиграть 4 место в преследовании пока останется в зрительной памяти на какое то время, это было красиво!!! ну и ее этап в эстафете тоже запомнился на время но какое... И перестаньте выбирать из .... лучшее, оно все равно .... и останется.
  • А ...это что?
    Ложная скромность не позволяет дерьмо называть дерьмом?
  • Нет, ну Слепцова-то на фига??? Похоже, ее в нагрузку дают, как в советское время к икре кильку в томате или к трюфелям слипшиеся барабариски. Вообще пи...ц! А где царевич Елисей? А где Логинов? Одни непонятки
  • Цитата (ufalo, 20.02.2017 14:58)
    А ...это что?
    Ложная скромность не позволяет дерьмо называть дерьмом?

- о точно, еще в своем мужском списке подзабыл о Елисееве! парень тоже твердое звено сборной их там вообще 9, а с Шопиным - 10!!! ну и т.д. есть из кого лепить!!! самое главное, чтобы слепили не абы что.

Вон на турнире в Токсово с участием Слепова хорошо себя показал 1995 г.р. Алексей Шевченко (причем он и на Ижевской винтовке был постоянно на высоких позициях - есть с чем работать, называется), там они с Слеповым и примкнувшим к ним Магазеевым менялись местами на подиуме. Но самое главное что Шевченко на уровне Слепова был достойным соперником, хотя тот как всегда палил в молоко... как нашим научится стрелять?
  • Слепцова: "На чемпионатах мира меня не будет, но впереди Олимпийские игры, и я надеюсь, что у меня хватит сил и терпения для того, чтобы отобраться на главный старт четырехлетия". Флаг в руки, если бы по спортивному принципу.
    И ноги застраховать от пожеланий неадеквата-болельщика.
  • 1
    Цитата (corner, 20.02.2017 19:48)
    Слепцова: "На чемпионатах мира меня не будет, но впереди Олимпийские игры, и я надеюсь, что у меня хватит сил и терпения для того, чтобы отобраться на главный старт четырехлетия". Флаг в руки, если бы по спортивному принципу.
    Ну какая нафик Олимпиада, Света.. Зачем она тебе, все равно никаких шансов у тебя. Иди домой уже..
  • Любитель, 20 Фев 2017, 20:00
    Я предлагаю сделать так: в мужскую команду по одному старшему тренеру. Определенный (большой) фонд зарплаты. Полный карт-бланш в выборе помощников. Полный карт-бланш по подготовке спортсменов и составу сборной. Но! Ежемесячно платить только минимальные деньги - суточные, проездные и т.д. А зарплату - по итогам сезона, или, ещё лучше - олимпийского цикла. Хорошо выступила сборная - получи лям евро, плохо - получи ноль евро.
    Я думаю многие сегодняшние проблемы нашего биатлона при таком раскладе исчезнут сами собой.
  • 2
    Цитата (Dinamit, 20.02.2017 19:58)
    Цитата (corner, 20.02.2017 19:48)
    Слепцова: "На чемпионатах мира меня не будет, но впереди Олимпийские игры, и я надеюсь, что у меня хватит сил и терпения для того, чтобы отобраться на главный старт четырехлетия". Флаг в руки, если бы по спортивному принципу.
    Ну какая нафик Олимпиада, Света.. Зачем она тебе, все равно никаких шансов у тебя. Иди домой уже..
    А ей и не нужны никакие шансы - главное находится в сборной.
  • 2
    Там же вроде как (точно не знаю) платят какие-бабки за членство в сборной.
    Если это так - понятно ее стремление любой ценой оказаться в главной команде.
  • 2
    Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова подвергла критике выступления сборной России на завершившемся 19 февраля чемпионате мира в Хохфильцене.

В Австрии российские спортсмены завоевали два комплекта медалей — бронзу в смешанной эстафетной гонке и золото в мужской.

«Я считаю прошедший чемпионат мира неудачным, потому что бронза в смешанной эстафете и золото в мужской — это маловато. Если мужчины на турнире сделали хоть что-то, то женщины — вообще ничего», — цитирует титулованную биатлонистку «Лента.ру».

Отсутствие наград у представительниц женской сборной Резцова объяснила недоработками команды и нарушением системы подготовки спортсменов.

«Кто показал результат у мужчин? Только Шипулин, который готовился отдельно. Я всегда говорю, что готова помочь сборной. Я знаю, что нужно делать, но меня не зовут в команду», — заключила олимпийская чемпионка.

Ранее готовность консультировать сборную России по биатлону выразил четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов.
  • Вот этих суперзнаменитостей вчерашнего и позавчерашего дня к сборной не следует подпускать. У Резцовой нет тренерского опыта и есть неприкрытая страсть порадеть родному человечку. У Тихонова в 80-х был некий тренерский труд и есть кардинально меняющиеся туда-сюда взгляды сегодня. Пусть болеют вместе с нами.
    Цитата (Любитель, 20.02.2017 20:00)
    Я предлагаю сделать так: в мужскую команду по одному старшему тренеру. Определенный (большой) фонд зарплаты. Полный карт-бланш в выборе помощников. Полный карт-бланш по подготовке спортсменов и составу сборной. Но! Ежемесячно платить только минимальные деньги - суточные, проездные и т.д. А зарплату - по итогам сезона, или, ещё лучше - олимпийского цикла. Хорошо выступила сборная - получи лям евро, плохо - получи ноль евро.
    Я думаю многие сегодняшние проблемы нашего биатлона при таком раскладе исчезнут сами собой.
    Вы такой наивный ?
    В футболе этого требуют от футболистов все болельщики, чтоб у них не контракты были по 5 млн евро в год, а оплата от результата команды.
    А сейчас ты хоть на лавке весь сезон сиди - контракт получишь. Похоже и в биатлоне Мудко такие правила прописал.
    Так что проблемы останутся при любом раскладе.
    Вы еще зарплату ТШ и лично тов. Кравцова поставьте в зависимость от результатов. Тогда им жрать будет нечего.
    А они уже виллы понапокупали в Испании, надо же там ремонт делать, так что оставьте эти мечты.
    Москва. 20 февраля. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин поздравил мужскую сборную России по биатлону с победой в эстафетной гонке на чемпионате мира, который прошел в австрийском Хохфильцене.

"От души поздравляю вас с триумфом на чемпионате мира по биатлону в эстафете 4x7,5 км с восемью огневыми рубежами", - говорится в тексте поздравления, опубликованном на сайте Кремля.

"Вы блестяще справились с поставленной задачей, продемонстрировали бойцовский характер, волю, великолепное мастерство. Заслуженно поднялись на высшую ступень пьедестала почёта. Ваша убедительная и по-настоящему красивая победа стала ярким свидетельством большого потенциала отечественной школы биатлона, его замечательных традиций", - подчеркивается в обращении главы государства.

Ну вот и дождались...
    Кравцов&Касперович forever.
    То есть биатлон еще минимум два года (до перевыборов Путина) будет в глубокой заднице, отдан на откуп жуликам и ворам. Интересно, Путин, как большой любитель биатлона , заходит на официальный сайт СБР ?
    Или ему подборку делают из мессаг Бит10 и Сибиряка ?
    Может хоть газеты почитывает во время ужина - как там народ? Что думает о биатлоне, о ЧМ , о так называемом ТШ и лично куда посылают Кравцова ...
    Неее ?
    Обидно. Я то думал он за державу радеет.
    А назвать ОДНУ совершенно случайную золотую медаль в эстафете ТРИУМФОМ это чересчур, если не сказать честно - глупо до маразма. Как в басне - кукушка хвалит петуха ... А воз и ныне там.
    Наверняка текст ему писали со слов Кущенко-Мутка.
    "От души поздравляю вас с триумфом на чемпионате мира по биатлону в эстафете 4x7,5 км с восемью огневыми рубежами", - говорится в тексте поздравления, опубликованном на сайте Кремля.
    Пля ... неужели Путин не в курсах? Или на сайте Кремля что ни модератор - то дебил ?
    Короче, все речи Путина надо делить на два, а то всякие жополизы завтра напишут и 16 огневых рубежей, а Путин подпишет...
    Так обосрать своего хозяина на сайте Кремля.
    А уж этот штамп "большой потенциал отечественной школы биатлона, его замечательных традиций" вообще просто издевательство и надсмехательство над Российским биатлоном.
    Где традиции побеждать ?
    Где традиции быть всегда первыми ?
    Занимать места в третьем десятке это НАШИ традиции ? Десятое место в женской эстафете, это тоже традиция?
    40 - 70 -е места в индивидуальных гонках это тоже традиции?
    Да в Советское время такие биатлонисты вообще бы никогда не попали на ЧМ, а тренерский штаб разогнан в лучшем случае, а обычно расстрелян на месте..
    Позор джунглям!!!
    РОССИЙСКИЙ БИАТЛОН УМЕР С ПРИХОДОМ ДИДЖЕЕЕВ И ПОЛИТРУКОВ В РУКОВОДСТВО СБР.
    – Как вы оцениваете работу Александра Касперовича?

– За год до Олимпиады, наверное, нет смысла менять главного тренера. Но лучшие результаты у нас были, когда Касперович отвечал за молодежную команду, а главным был Владимир Аликин, – сказал Тарасов.

То есть Касперович никогда ни за что не отвечал. Обычный жиденышь при кормушке.
  • 1
    Все мы всё понимаем, только сделать ни хера не можем, потрещим здесь, попыхтим до конца марта и дальше по свои делам до следующего сезона. Я в принципе представляю как работает эта система. Вкратце, я работаю в энергетике, оборудование древнее(60-70-х годов), никакой модернизации вообще, на замену и ремонт денег не дают, зарплаты небольшие, всё это работает на энтузиазме старых работников(основной штат пенсионеры и люди ближе к пенсионному возрасту), молодежи по пальцам посчитать. Город у нас небольшой, работы нет совсем, естественно каждый боится её потерять и остаться без средств к существованию. Благодаря этому существует система, в которой младший начальник скрывает реальное положение дел от своего старшего начальника, потому что могут наказать- уволить, лишить премии и т.д. Итак вплоть до генерального директора. Скрываются настоящие потери, отказы оборудования, аварии и т.д. Соответственно гендиректору докладывают что все великолепно и он в свою очередь докладывает наверх что все у него здорово, когда реально всё в глубокой заднице. Подобная система показухи создана по все стране, уверен что во всех без исключения отраслях, друг работает в МЧС, все абсолютно как у нас, естественно и спорт это не минуло, основная задача руководителя(любого) продержаться как можно дольше на хлебном месте, срубить здесь и сейчас и плевать на будущее, после меня хоть трава не расти. Отсюда в сборной по биатлону все работают на результат СЕЙЧАС и что ПОТОМ никого не интересует, а значит молодые и перспективные на будущее никому не нужны. Г-н Путин также не ведает реальных дел ни в спорте, ни в экономике, ни в армии и твердо верит что у него в стране крепкая обороноспособность, низкая безработица и лучшие биатлонисты мира.
  • corner,
    Не засирай тему своей тупостью и ограниченностью!
    У тебя есть своя ветка- для великих дебилов!
    Правда вас там мало очень.
  • 2
    Dinamit, 21 Фев 2017, 01:11
    Все мы всё понимаем, только сделать ни хера не можем
    Все верно. Подобные сайты для того и создаются, чтобы народ "пар выпускал" (лучше здесь, чем на улице).
    Сажают за комп пару тролей штампующие свои "одобрямсы" - так, на всякий случай (вдруг кто из начальства заглянет - а тут один негатив!) и вперед к новым высотам...
  • 2
    Гляньте на главную страницу: Посередине ликующие и аплодирующие болельщики, чуть ниже поздравление президента, слева фото финиширующего с флагом Шипулина, справа от болельщиков - мудрый, седой "гуру" Касперович сдержано (без хвастовства, как и подобает мудрому наставнику) -"мы провели не плохой чемпионат(!)" и наконец чуть ниже - герои эстафеты...
    Сплошной позитив. Какие проблемы? Вы о чем?? У нас все здорово.
  • 1
    n.novgorod, 21 Фев 2017, 12:00
    ахха..здорово:)
    так то..мы проипали целый вид спорта!
    выражаясь языком одного известного футбольного эксперта, оценка за ЧМ..бабам - нуууль! мужикам - дуойка!
    из 14ти стартующих, у мужиков, ни одной личной медали..позор бллллл!
    про девочек-черепашек..ваще говорить не хочется.
    заипали мозги.."пик формы".."не пик формы", кто придумал эти слова?
    пусть ответит касперович..когда пик формы у Дальмайер?
    ответ простой - всегда!
  • n.novgorod, 21 фев 2017, 12:00
    заипали мозги.."пик формы".."не пик формы", кто придумал эти слова?
    пусть ответит касперович..когда пик формы у Дальмайер?
    ответ простой - всегда!

О пике формы. К ЧМ Фуркад и Шипулин в общем зачете КМ подошли 1-м и 2-м. В тотале ЧМ Фуркад остался 1-м, а Ширулин оказался 7-м. Образно говоря, когда надо было атаковать (бежать и стрелять), Антон стал окапываться.
    Определен состав сборной России на юниорский чемпионат мира, который пройдет в словацком Осрбли.

Юниоры

Игорь Малиновский
    Никита Поршнев
    Кирилл Стрельцов
    Василий Томшин
    Никита Лобастов

Юниорки:

Валерия Васнецова
    Ксения Жужгова
    Екатерина Мошкова
    Кристина Резцова
    Елизавета Каплина

Юноши:

Саид Каримулла Халили
    Александр Мяконький
    Степан Парфенов
    Илья Новопашин
    Вячеслав Шелепов

Девушки:

Екатерина Санникова
    Анастасия Рассказова
    Анастасия Гореева
    Владислава Гаврилова
    Кристина Егорова

Ну вот и юниорский ЧМ. Смотр резервов...
    Ба ... знакомые все лица - Кристина Резцова. Папа - Резцов ?
  • Опять игры и не понятки с составом даже здесь.
    Где Улыбина? Где Шевнина? с Ушкиной понятно завалила отбор в Остраве
    Понятно Васнецова и Жужгова - призеры на ЮЧЕ, понятно Каплина - две победы на отборе в острове, Мошкова - два вторых места на отборе и хороший сезон по ходу.
    но почему Резцова??????????????????????????????????????????????
    Хорошо если она типа по лучшему месту у Улыбиной, 2-3-5 вместо 3-3-4. без учета того что Улыбина на пол минуты в каждой гонке быстрее ходом, и в зачете СБР Улыбина сейчас 2 тогда как Резцова только 8, но тогда ладно... Но встает вопрос почему все равно ОНА? ведь в индивидуалке на отборе победила Полина ШЕВНИНА, ну если по лучшему месту отбирать.
    ну и так просто для сравнения результаты Резцовой и Улыбиной в этом сезоне по его худу 1 этап КР Улыбина 2 раза 2 за Каплиной, Резцова снялась. 2 этап КР Улыбина 1-3-3, Резцова опять снялась. 3 этап КР Улыбина - 2 обогнала Каплину, Мошкову, Васнецову, Жужгову), Резцова 38 вторая гонка Улыбина 13, Резцова опять не участвовала. 4 этап КР Улыбина 3 - пропустила гонку отобралась на ЮЧЕ, Резцова 18 и 10 в гонке которой вообще почти не выступали лидеры из юниорок, 5 этап КР обе не принимали участия...
  • 1
    n.novgorod, 21 Фев 2017, 14:22
    гыы.. сын полковника, спрашивает отца - папа, когда я буду генералом?
    никогда сынок..у генерала есть свой сын.
  • да все верно. и еще отбор на европу тоже был какойто странный.
    в состав попали не самые сильные ребята.
    как они отбирают вот это вообще интересно.
  • Любитель, 21 Фев 2017, 20:06
    vlad1316, а кто был сильнее, стесняюсь спросить?
    Цитата (vlad1316, 21.02.2017 18:04)
    да все верно. и еще отбор на европу тоже был какойто странный.
    Этот отбор - у кого надо отбор...
    У нас есть два вида отбора - по спортивному принципу и по тренерскому решению.
    Так вот - спортивный отбор это еще тот отбор, кого назначили в сборную - тех тянут за уши "по спортивному принципу" - удобные этапы - когда в лучшей форме, выгодные места в гонке, а кому то лыжи гуталином, ботинки тесные, перчатки рваные, теряет форму - на тебя на этап... "Спортивных приемчиков" хватает, чтоб кого то убить, а кому то проложить зеленую улицу.
    А если не достаточно "спортивных приемов", то тут на тебе - "тренерское решение".
    Или заботу отеческую - выгнать из команды, чтоб не дай бог не померла.
    Ну это уже не тренерское решение, а "врачебная тайна".
    vlad1316
    Кстати, никакого "отбора" на Европу не было ... Вы о чем ?
    Был фарс чтоб "отобрать по спортивному принципу" на Чемпионат мира кого-надо через Чемпионат Европы , в гонках с третьеразрядными спортсменами.
    Ведь только полный дебил от рождения будет за неделю до ЧМ посылать спортсменов на ЧЕ ...
    Тогда как за пару недель спортсмены должны быть уже в сборной в одной команде спокойно накатывать предстоящие гонки пешим шагом, шлифовать цевье, смазывать винтовки, гулять по лесу , продышиваться , больше спать и вкусно есть, чтоб мышци соскучились по большой работе и требовали хорошей нагрузки ... аж до судорог .
  • ижевские старты посматрите протоколы.
    и кого отобрали на 3ий этап и юче.
  • Вы обсолютно правы.
  • 2
    Цитата (direktor, 21.02.2017 23:44)
    Цитата (vlad1316, 21.02.2017 18:04)
    да все верно. и еще отбор на европу тоже был какойто странный.
    Этот отбор - у кого надо отбор...
    У нас есть два вида отбора - по спортивному принципу и по тренерскому решению.
    Так вот - спортивный отбор это еще тот отбор, кого назначили в сборную - тех тянут за уши "по спортивному принципу" - удобные этапы - когда в лучшей форме, выгодные места в гонке, а кому то лыжи гуталином, ботинки тесные, перчатки рваные, теряет форму - на тебя на этап... "Спортивных приемчиков" хватает, чтоб кого то убить, а кому то проложить зеленую улицу.
    А если не достаточно "спортивных приемов", то тут на тебе - "тренерское решение".
    Или заботу отеческую - выгнать из команды, чтоб не дай бог не померла.
    Ну это уже не тренерское решение, а "врачебная тайна".
    Спасибо, коротко и ясно. Честно говоря, не думал, что это такой гадюшник...
Вы не можете оставлять сообщения в данном разделе
Страницы: 1 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37