Следите за новостями:

Допинг

• CiderLover, 3 Янв 2006, 20:36
    Похоже эта тема будет очень горячей в этом году.
    IBU сообщает, что киргизская атлетка Джамиля Турарбек-кизи и ее тренер Ирина Побежимова за использование допинга во время открытого чемпионат Азии по летнему биатлону дисквалифицированы на два года. На тех соревнованиях Джамиля заняла первое место в беге на дистанцию пять километров и стрельбе с пятидесяти метров.
    У нее в крови был найден фуросемид.

Комментарии 4943

Страницы: 1 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 165
  • marimi, Вы, явно, видите на пустом месте то, что хотите видеть, причем, только дурное. Прискорбно... :( Этак до многого можно додуматься! Стоит спорстмену выйти на пик формы - ага, у него допинг! :P Нехорошо так говорить, уважаемый (-ая). А Вам не приходит в голову тогда и Устюгова заподозрить? С 3-мя промахами выиграл спринт... :roll: Да и Слепцову заодно... :/ И вообще... по-Вашему, выходит, без допинга у нас только японцы да Коля Круглов.
  • ОлеОлег, 19 Янв 2010, 10:40
    И вообще... по-Вашему, выходит, без допинга у нас только японцы да Коля Круглов.
    Кстати, кажется в Оберхофе в мужской эстафете на первом этапе японец очень даже хорошо бежал, даже полидировал, так что на счет японцев я не был бы столь категоричным. :lol: Да и вообще сразу вспоминается анекдот про больницу:
    ВРАЧ: Вы курите, пьете?
    ПАЦИЕНТ: курю, пью - не помагает!
  • белые_кроссовки, 26 Янв 2010, 11:34
    Началось..

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/doping/spbnews_Sidiko-ne-vzyali-v-Vankuver-iz-za-dopinga

И чем ближе конец января, тем тревожнее. Я ваще вся на нервах :twisted:
  • Началось..
    Если вы про употребление российскими спортсменами допинга - то это и не заканчивалось... :roll:
  • naPmu3aH

И все равно прогресс. Лучше пусть свои сейчас почистят, чем на Олимпиаде чужие.
  • И все равно прогресс.
    А куда деваться? Это же однозначно вынужденная мера, а не эволюция.
    И все равно ведь делается все слишком уж по-русски, т.е. через... пень-колоду.
    Свой антидопинговый центр срочно научили определять ЭПО, но при этом Алыпов пролетел мимо Олимпиады из-за отсутствия лаборатории аккредитованной для тестов на гемоглобин (пока ПИЗАД молчит очень надеюсь, что под этим не скрывается очередной раз "лишний вес" или другое похожее"недомогание")
  • Je5u5cryon5aturday, 26 Янв 2010, 12:38
    naPmu3aH
    Вы считаете что в этом плане всё очнь запущено или это был сарказм?)
  • Вы считаете что в этом плане всё очнь запущено
    А вы считаете что в этом плане все замечательно? :shock:
  • белые_кроссовки, 26 Янв 2010, 12:50
    Если вы про употребление российскими спортсменами допинга - то это и не заканчивалось...
    Спасибо, успокоили. Я так понимаю, что до Ванкувера нас ждут еще сюрпризы? :?
  • белые_кроссовки
    Да Вы что?
    Разве бывают сюрпризы До?
    Все бывает После. :D
  • белые_кроссовки, 26 Янв 2010, 12:58
    ufalo
    Раз на раз не приходится. Мне Вам напомнить, что было ДО ЧМ-2009? :twisted:
  • белые_кроссовки
    Да ладно Вам. Пощадите себя.
    Ведь там же есть еще одна статья
    http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Events/Vancouver_2010/spbnews_Rossiyane-v-Vankuvere-budut-chistimi-zaverili-v-OKR
  • при этом Алыпов пролетел мимо Олимпиады
    Ну я думаю он бы и так пролетел. У мужиков состав хороший без явных слабых мест, так что я не вижу, кого бы он там вытеснил. А вот гемоглобин в том числе у тех, кто туда едет беспокоит.
  • Если вы про употребление российскими спортсменами допинга - то это и не заканчивалось...
    Неужели прошлогодние события не останавливают?

Россияне в Ванкувере будут «чистыми», заверили в ОКР
    Молодцы, хорошо работают! Только подзабыли про замороженные с прошлого года пробы. :( Или у ОКР есть гарантии, что их не вскроют? :/
  • Kosska
    Наверное для такого гарантирования и жертвуют лидерами.
    И в биатлоне и в лыжах. :?
  • ufalo, неужели Вы до сих пор считаете, что нам ставили какие-то условия? :o
  • naPmu3aH

И все равно прогресс. Лучше пусть свои сейчас почистят, чем на Олимпиаде чужие.
    если бы так....на ОИ чужие тоже почистят.
  • Молодцы, хорошо работают! Только подзабыли про замороженные с прошлого года пробы. Или у ОКР есть гарантии, что их не вскроют?
    А надо ли их вскрывать МОК или федерациям по лыжам и биатлону? Думаю, сейчас это никому не надо, нем более они видят сдвиги в антидопинговой борьбе. Поэтому хочется верить, что всех наркоманов оставят тут.

Наверное для такого гарантирования и жертвуют лидерами.

И в биатлоне и в лыжах.
    И кем же из лидером пожертвовали и в биатлоне, и в лыжах? Прокуниным или Сидько? 8)
    Ali
    Юрбевой, Ахатовой и Ярошенко :cry:
  • Je5u5cryon5aturday, 26 Янв 2010, 17:43
    naPmu3aH
    нет, не совсем. но после всех громких заявлений русады и прочих гимнов в прессе о том, что это будет самая чистая олимпиада и бла бла я честно ( и, как показало время ) и глупо оптимистически не ожидал ничего подобного накануне Ванкувера. не то чтоб я серьезно удивился, но огорчился
  • Ogrizok, АЮЯ не наши поймали. Поэтому говорить о жертвах тут неуместно.
  • что это будет самая чистая олимпиада и бла бла я честно ( и, как показало время ) и глупо оптимистически не ожидал ничего подобного накануне Ванкувера
    Хм... Для того чтобы Олимпиада была самой чистой как раз таки и необходимо чтобы такие случаи происходили накануне Ванкувера, а не в нем самом (или после).
  • Юрьевой, Ахатовой и Ярошенко
    Так их не наши поймали, да и никто ими не жертвовал. СБР не признает их вины, оказывает моральную и фианансовую поддержку, и я уверен создаст все условия для благоприятного возвращения в состав.
  • СБР не признает их вины
    Оба-на! Расскажите об этом Ярошенко!
  • Оба-на! Расскажите об этом Ярошенко!
    Так Ярошенко сам признал свою вину и принес извинения. Поступил на мой взгляд правильно, но СБР тут не причем. Их антидопинговая комиссия не сделала вывода о виновности спортсменов и ограничилась наказанием врачей. При этом Кущенко и Ко везде трубят, что вина Ахатовой и Юрьевой окончательно не доказана. Вроде собрались в суд Швейцарии подавать. Ну-ну.
    Ali
    так и подали и в Лузианну и сейчас обжаловать тот вердикт.

Да и как зритель биатлона не верю, хоть режь, что перед ОИ хоть кто-нибудь из этой троицы что-то принимал настолько запрещенное. А тут и они и Рочева и Дементьев и даже Чепалова и Сидько...
    ну что это такое??? :shock: :cry:
  • Kosska
    Я даже уверен, что были не условия, а после переговоров достигнуто пофамильное соглашение. (касаемо прошлого года)

Ali
    А чем Вам Сидько не лидер?
    Конечно не Мадич и Ковальчик, но у нас она одна из лидеров была.
  • А чем Вам Сидько не лидер?

Конечно не Магич и Ковальчик, но у нас она одна из лидеров была.
    А в какой дисциплине она могла претендовать на медаль? На мой взгляд, Щучкина не уступает ей в классе.
  • Je5u5cryon5aturday, 27 Янв 2010, 09:13
    Ali
    Ярошенко не признал свою вину, все было несколько иначе насколько я помню. он признал что в его организме было запрещенное вещество. но не признавал что в этом его вина. и извинился перед фанатами за то что подвел их надежды-мечты
  • Ali
    Ну уж не знаю куда ее пророчили, или в спринт, или в классику.
    В лыжах ведь как в биатлоне, яркого лидера у наших женщин нет.
    Все могут забежать на подиум. :)
Вы не можете оставлять сообщения в данном разделе
Страницы: 1 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 165