Следите за новостями:

Допинг

• CiderLover, 3 Янв 2006, 20:36
    Похоже эта тема будет очень горячей в этом году.
    IBU сообщает, что киргизская атлетка Джамиля Турарбек-кизи и ее тренер Ирина Побежимова за использование допинга во время открытого чемпионат Азии по летнему биатлону дисквалифицированы на два года. На тех соревнованиях Джамиля заняла первое место в беге на дистанцию пять километров и стрельбе с пятидесяти метров.
    У нее в крови был найден фуросемид.

Комментарии 4946

Страницы: 1 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 165
  • Ogrizok, да когда им выигрывать БХГ во время дисквала? Аппеляция на решение КАС в швейцарском трибунале все равно будет рассмотрена не раньше марта, когда сезон уже закончился. То есть смысла именно сейчас судиться нет. В начале след.сезона они уже возвращаются. Ради чего это все? Я так понимаю, главная цель - ОИ в Сочи, которые по новым правилам они пропускают. Пытаются добиться того, чтобы туда пустили. Цель, конечно, ясна, но срочности никакой нет, до Сочи еще 4 года. Кроме того, я считаю, что вероятность оправдания - менее 1%, в то время как действия Ярошенко дают больше вероятности на "помилование" к Сочи. А Катя и Альбина могут только усугубить свое положение, и разозлить ИБУ в отношении других наших спортсменов.
  • Тем более у меня большие сомнения, что Альбина добегает до Сочи.
  • Тем более у меня большие сомнения, что Альбина добегает до Сочи.
    А почему нет? Завьялова вон бегает. :wink:
  • А почему нет? Завьялова вон бегает.
    У лыжниц конкуренция слабее, и потом Завьялова - уникум. Ну если добегает, я конечно, обрадуюсь, но не уверен.
    Николай, 28 Янв 2010, 17:55
    А почему нет? Завьялова вон бегает
    Ханеволд бегает....
    Мое ИМХО, все как в вышенаписанном анекдоте.
    Будь такие жесткие санкции в ПДД, уже давно за переход на красный свет сажали бы годика на два. :lol:
  • белые_кроссовки, 28 Янв 2010, 18:04
    А я, собственно, уверена, что Альбина до Сочи не будет бегать. Она сама как-то в интервью говорила, что, мол, медали разного достоинства с Олимпиад у нее есть. С чемпионатов тоже. Поэтому в этом смысле Юрьевой тяжелее психологически - что на Олимпиаду не попадает - и 2010, и 2014. А Альбина будет возвращаться, чтобы выступить на домашнем ЧМ и ради БХГ и остального хрусталя :P

Да, скорее всего, Юрьева никогда не станет Олимпийской чемпионкой.(( Но если взять, к примеру, Форсберг, того же Пуаре - они тоже не олимпионики, но от этого не считаются менее выдающимися.))
  • Ханеволд бегает....
    Ханевольд - мужчина. А средний возраст продолжительности карьеры в цикличесом спорте у мужчин больше.
    Да что гадать. Может отбегает и еще до ОИ 2018 замахнеться.
    Кто знает?
    А то что делать тем у кого не получились ОИ? повеситься? Медалей -3 а спортсменов вот какая охапка...Тут вот Кате будет намного легче - бегай в свое удовольствие и на результат. пробегает весь сезон на 4-9 места так БХГ будет скорее всего.
  • белые_кроссовки
    Ogrizok
    Вы забываете одно - станут ли держать в сборной биатлонистку, которая не имеет олимпийских перспектив. Она же будет занимать там место той, которая сможет выступать в Сочи, но вынуждена будет бегать на кубке IBU, не имея возможности проявить себя в основной сборной. :( Поэтому я очень надеюсь, что этот швейцарский суд поможет Кате получить право выступать на ОИ-2014! Хоть и считаю, что шансов практически ноль, но все же надеюсь.
    Kosska
    думаю тут надо мыслить следующим путем - нужно максимальная квота на количество спортсменов на 1 этапе КМ. Для этого нужно, чтоб суммарное количесвто очков было как можно больше. Если Юрьева/Ахатова будет показывать отличные результаты то место в сборной им будет гарантровано т.к. они будут набирать очки и за счет этого в команде будут 8 спортсменок. Так как молодые-перспективные на ОИ очков приносить будут не так уж и много. И об этом надо начинать думать в сезоне 2011/2012.

К тому же на Ои в любом случае больше 6 спортсменок не поедут.
  • Откуда данные о возвращении Ахатовой?
    Юрьева та заявляла.
    Кого будем убирать из сборной и как продвигать молодежь?
    :/
  • Так как молодые-перспективные на ОИ очков приносить будут не так уж и много. И об этом надо начинать думать в сезоне 2011/2012.
    В этом году мы и без Юрьевой с Ахатовой набираем очки и идем на равных с немками. Я не представляю, что должно случиться, чтобы Россия выпала из четверки женского рейтинга? Очередной допинговый скандал?
  • Беспредел, 29 Янв 2010, 09:33
    белые_кроссовки
    Ogrizok
    Вы забываете одно - станут ли держать в сборной биатлонистку, которая не имеет олимпийских перспектив. Она же будет занимать там место той, которая сможет выступать в Сочи, но вынуждена будет бегать на кубке IBU, не имея возможности проявить себя в основной сборной. :( Поэтому я очень надеюсь, что этот швейцарский суд поможет Кате получить право выступать на ОИ-2014! Хоть и считаю, что шансов практически ноль, но все же надеюсь.
    У Яны Романовой большие олимпийские перспективы? Я бы не отказался, чтоб вместо нее в этом сезоне на КМ Юрьева бегала. Да и потом, на этапах КМ квота больше, чем на ОИ, так что часть спортсменок(-ов) все равно остается за бортом. Так что никаких проблем не вижу.

Я не представляю, что должно случиться, чтобы Россия выпала из четверки женского рейтинга? Очередной допинговый скандал?
    Ох, не накаркайте! :(
  • Беспредел
    Там уже есть и Вилухина и др.
    Разве что кто решит стать мамой (либо повторить)
    :D
    Да и возможно после ОИ, либо по окончанию сезона все может измениться.
    Как и отбор в сборную тоже.
  • Беспредел, 29 Янв 2010, 09:53
    ufalo
    За 4 года многое может измениться. Кто-то уйдет, кто-то придет, во всяком случае в последние годы так получалось, что в команде всегда были 3-4 сильных спортсменки, а остальные классом немного пониже (не хочу никого обидеть, даже 40-50 места на этапах КМ-уже достижение, но тем не менее). Так что вполне возможно, что для Юрьевой место в команде найдется, да и для Ахатовой, если она захочет вернуться.
    Посмотрим, Вилухину Юрлову и Слепцову то всё равно на все КМ подряд выставлять не будут. Будут менять, ротировать. А при отличных результатах все спортсменки могут быть в 30-ке даже пропуская этапы.
    1. Зайцева
    2. Медведцева
    3. Булыгина
    4. Юрьева
    5. Булыгина
    6. Слепцова /Ахатова
    7. Вилухина / Садилова
    8. Романова/ Анна-Богалий Титовец
    9. Юрлова/Бурдыга (запасные)
    конечно же мы лишь предполагаем...

Ну а с другой стороны Яна молодчинка, но где подиумы?
  • Дмитрий Ярошенко принял участие в съемках немецкой телепрограммы, посвященной проблемам допинга

http://dmitry-yaroshenko.ru/index.php?area=1&p=news&newsid=131
  • "Кроме того, недавно Дмитрий публично признал свою вину, и это было одной из причин, почему мы выбрали именно Ярошенко для участия в нашей программе. Нам показалось, что этот человек сможет открыто говорить на тему допинга, раз он сотрудничает с РУСАДА. Постфактум могу сказать, что, по-моему, наш разговор с Дмитрием получился достаточно интересным." - вот это очень радует. В отличие от нас у немцев это стало уже давно нормальной практикой, поэтому к Дмитрию и отношение другое, чем тем, кто отрицает очевидное.
    Ali
    мы точно не знаем как было
  • Ogrizok

Не важно как, важно что было. В случае беременности вы же не интересуетесь как было?
  • Любитель, 29 Янв 2010, 19:54
    Интересно, а что там с делом Пылевой. Прошло уже полтора месяца из трех, предусмотренных для постановления приговора. Или приговор вынесут во время Олимпиады? Ни кто ни чего не слышал?
  • Не важно как, важно что было. В случае беременности вы же не интересуетесь как было?
    :lol: :lol: :lol:
  • ОлеОлег, 30 Янв 2010, 07:18
    В случае беременности вы же не интересуетесь как было?
    Но всем же интересно кто отец... Курочкин какой-нить или еще кто постарался (в смысле допинга) :lol:
  • Любитель

Она спокойно находилась в Италии, так что если и вынесли условный приговор, то никто ее задерживать не будет.

Олег, я думаю в спортивных кругах уже и с отцом разобрались, просто дело не придают огласке, чтобы новых "детей" не обнаружилось.
  • Ну, Мутко вроде озвучивал и "отца" и "деда" - помните его цитату, что "эти Дмитриевы всю Россию обкололи".
  • Не биатлон, но статья интересная:

http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-02-01/16_1/
  • Kosska

думаю тут надо мыслить следующим путем - нужно максимальная квота на количество спортсменов на 1 этапе КМ. Для этого нужно, чтоб суммарное количесвто очков было как можно больше. Если Юрьева/Ахатова будет показывать отличные результаты то место в сборной им будет гарантровано т.к. они будут набирать очки и за счет этого в команде будут 8 спортсменок. Так как молодые-перспективные на ОИ очков приносить будут не так уж и много. И об этом надо начинать думать в сезоне 2011/2012.
    К тому же на Ои в любом случае больше 6 спортсменок не поедут.
    Тут дело не в кубковых очках, а в том, что на эти 6 мест претенденток много, и за 4 года из них нужно будет выбирать лучших. А выбирать их по спортивному принципу нужно именно на КМ, а не на Кубке IBU, поэтому их и будут брать в сборную. А Катю "запрут" на Европе, как бы хорошо она не выступала. Вот чего я боюсь. Но дай Бог, конечно, чтобы Вы оказались правы.
    6. Слепцова /Ахатова
    А Вы чего это Слепцову то записали в запасные? :shock: А Булыгина, главное, у Вас в основе. :) Кстати, а разве Медведцева не собирается уходить после этого сезона?
    Но всем же интересно кто отец...
    "Одно неосторожное движение, и ты - отец" (с) :lol:
  • А Катю "запрут" на Европе, как бы хорошо она не выступала. Вот чего я боюсь. Но дай Бог, конечно, чтобы Вы оказались правы.
    Бред, Барнашов несколько раз говорил о справедливом спортивном отборе для АЮЯ в команду и возможности участвовать на ЧМ в случае хорошей формы. Тоже самое говорил и Аликин в отношении Ярошенко, да и само по себе идиотизм, так как ОИ через 4 года, а медали ЧМ нужны здесь и сейчас. Конечно, у нас чрезмерный ажиотаж вокруг этих колец, но до маразма слава Богу, не доходит. Вообще, уже давно пришел к мысли, что эта Олимпиада достала уже задолго до ее начала.

Приведу абстрактный пример. Допустим, Медведцева не уйдет после Ванкувера, а скажет, я еще год-два побегаю, а ей что ответят: Оля, ты же до Сочи все равно не добегаешь, давай, мы тебя на Кубок ИБУ отправим.
  • Kosska
    Ali

Года за два до Сочи, такая позиция вполне имеет право на существование.
    Так сложилось уже исторически, что Олимпиала для нас наиглавнейшее событие.
    Поэтому, тем кто не участвует, придется отойти на задний план.

Но вот год-полтора после Ванкувера возможны различные варианты.
  • И все равно будут правила отбора на ЧМ, которые нарушать никто не имеет право, и если спортсмены их выполнят, то пройдут в команду.
Вы не можете оставлять сообщения в данном разделе
Страницы: 1 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 165