Следите за новостями:

Допинг

• CiderLover, 3 Янв 2006, 20:36
    Похоже эта тема будет очень горячей в этом году.
    IBU сообщает, что киргизская атлетка Джамиля Турарбек-кизи и ее тренер Ирина Побежимова за использование допинга во время открытого чемпионат Азии по летнему биатлону дисквалифицированы на два года. На тех соревнованиях Джамиля заняла первое место в беге на дистанцию пять километров и стрельбе с пятидесяти метров.
    У нее в крови был найден фуросемид.

Комментарии 4943

Страницы: 1 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165
  • Ошибкой скорее было его увольнение, чем возвращение.
  • Семинары в Новосибирске

На учебно-спортивной базе Новосибирска желающих посетить антидопинговый семинар Дмитрия Ярошенко оказалось гораздо больше, чем было мест в зале. Поэтому вместо ранее запланированного одного, Дмитрий провел в этом городе сразу два семинара, один из которых состоялся на прошлой неделе, а второй – вчера, 20 июля. О том, как прошли эти мероприятия, Дмитрий Ярошенко рассказал своему официальному сайту.

http://dmitry-yaroshenko.ru/index.php?area=1&p=news&newsid=145
  • Лев в клетке

Накануне старта чемпионата мира по велоспорту Альберто Контадор был отстранён от соревнований по обвинению в допинге. В его пробе на "Тур де Франс" был найден препарат кленбутерол.

http://www.championat.ru/other/article-67309.html
  • Ну и причём тут биатлон????????????????
  • штурман7, 2 Окт 2010, 01:18
    Ну и причём тут биатлон????????????????
    Игорь! Нам пора кругозор расширять
  • N-Russia

А вы не догадываетесь, что биатлон, велоспорт и лыжи - сообщающиеся сосуды. ЭПО в первую очередь начали ловить в велоспорте. Нынешний случай с Контадором - очень интересный прецедент, исход которого окажет влияние на дальнейшее развитие отношений спортивного мира и ВАДА.
  • Спасибо за ликбез. Нарики уже достали,честное слово!!!
  • Андрей Валерьевич, 16 Окт 2010, 22:54
    Юлию Чепалову, Евгения Дементьева обвинили в употреблении допинга
    На сегодня расклады таковы:
    Апелляцию Чепаловой отклонили и срок её дисквалификации закончится 11.08.11 Суд состоялся ещё летом, но информагентства запестрили сообщениями 04.10.10.
    http://www.sovsport.ru/news/text-item/411573
    Олимпийский чемпион-2006 по лыжным гонкам Евгений Дементьев принял решение возобновить карьеру после завершения срока допинговой дисквалификации
    http://www.championat.ru/other/news-626918.html
  • http://www.championat.ru/other/news-637714.html
    Как говорится, картина маслом. :x
    Ali
    правильно.
    Победы Юрьевой тому же Прохорову нужны :)
  • Победы Юрьевой тому же Прохорову нужны
    Если они будут еще. Система двойных стандартов по отношению к Ю и А-Я в первую очередь дискредитирует СБР.
  • Мдам, мне как-то не нравится, что Юрьева пробирается окольными дорогами без отбора сразу в сборную. Понятно, конечно, что IBU это ещё не кубок мира, но всё же нечестно по сравнению с остальными сборниками.
  • Ленка, 28 Ноя 2010, 01:15
    Мдам, мне как-то не нравится, что Юрьева пробирается окольными дорогами без отбора сразу в сборную. Понятно, конечно, что IBU это ещё не кубок мира, но всё же нечестно по сравнению с остальными сборниками.
    Тем более, что это противоречит заявлениям руководства, что условия отбора будут едины для всех...
  • Любитель, 28 Ноя 2010, 14:24
    Имхо, руководству виднее, может они видят ее потенциал, которого не видят у Ярошенко и Ахатовой. Если учесть возраст Кати, то все на мой взгляд логично. Несправедливо будет, если все девчонки в КМ будут показывать прекрасные результаты, но кого-нибудь из них в январе на Катю заменят. А если у Юрьевой в кубке IBU все будет хорошо, а у кого-то из основного состава - не очень и будет рокировка, я только за. Юрьева до дисквалификации в желтой майке бегала, в отличие от Ярошенко и Ахатовой.
  • Любитель

Куда важнее в какой она форме сейчас, а она ни одной контрольной тренировки с командой не пробежала. Ярошенко хоть на КР заявился. Что же до желтой майки, то она абсолютно нелегитимна, как рекорд Бена Джонсона.
  • Любитель, 28 Ноя 2010, 16:30
    Нелегитимна, нелегитимна. Но Ахатова с Ярошенко и близко к такой нелегитимной майке в том сезоне не приблизились. А насчет формы, я и говорю, может руководству виднее?
  • Ну какая разница, что было в том сезоне. Сезоном раньше и Ярошенко был №2, и Ахатова на ЧМ феерила. Какая разница 2 года назад или 3?

А если всегда действовать по принципу руководству виднее - то можно вообще дойти до беспредела.
  • Любитель, 28 Ноя 2010, 19:43
    По поводу руководству виднее, я в том смысле, что руководство СБР обладает большей, чем например я, и думаю большинство участников форума, информацией о функциональной подготовке спортсменов. Отличие Юрьевой от Ахатовой и Ярошенко - возраст, у последних карьера и без скандала уже к завершению близилась, я не думаю, что в Сочи они бы поехали. А вот Юрьева только второй, если память не изменяет, сезон в основном составе бегала. Не получилось с Сочи, на КМ и ЧМ использует свой потенциал. Я уверен, что потенциал у нее огромный.
  • ОлеОлег, 28 Ноя 2010, 21:41
    то можно вообще дойти до беспредела.
    шоб дойти до беспредела, надо находится не в нем...
    конечно, моно привести кучу "за" и "против". Я лично думаю, что такое решение принималось не без учета мнения тренерского штаба (?),
    А разве ты не поддерживал практику, когда состав определяется тренерским советом, ну и кто-то по очкам, чтоб было видно, что шанс есть? (утрирую, конечно, но все-таки...)
  • ОлеОлег

Когда тренеры определяют одну вакансию по итогам соревнований - это одно, а тут имеет место кот в мешке. Как можно судить о форме человека без контрольных стартов, вообще без каких-либо стартов?
  • ОлеОлег, 29 Ноя 2010, 05:22
    Как можно судить о форме человека без контрольных стартов, вообще без каких-либо стартов?
    ну да, тут имеет место аванс, но вполне оправданный - чтобы не терять время и после нового года заявить на КМ... а выгнать и из КЕ (пардон, ИБУ) можно завсегда. Тем более, в основном все достойные претенденты тоже взяты во вторую сборную, а значит места для нее ни у кого не отобрали?
  • Любитель

руководству виднее
    Лихая позиция. Обладатели информацией.
    Всегда спорил и смеялся над термином "спортивный отбор".
    Говорильня. И кто это конкретно-руководство, навязавшее это решение? Тренерский штаб?
    Вот и получается-"плетью обуха не перешибешь" и "кто платит, тот и танцует женщину"
  • ОлеОлег

а выгнать и из КЕ (пардон, ИБУ) можно завсегда
    Вот это в точку. Взяли и выгнали одну из членов сборной из участия в кубке.
    Одной - аванс, хотел бы заметить, что "оправданный", от слова "правда". А здесь ее и в помине нет.
    Другой спортсменке - расчет. Наверное "по справедливости".

И у Вас лихо. Место в сборной само нарисовалось. Для Юрьевой заранее держали. Да, напомните, пожалуйста, а в каком составе сборной ей место нашлось? В первом нет, во втором, по вашему, тоже нет, так в каком? Наверное, в резервном руководства. Пусть будет и такой.
  • Л@риса, 29 Ноя 2010, 10:05
    А Дмитрий и Альбина не достойны? Они и призовые должны сами отдать и в первую сборную отбираться.... Не красиво.
  • Л@риса
    Про Ахатову не слышал.
    А вот Ярошенко начинает с участия на Кубке России в Уфе.
    3 декабря - индивидуальная гонка.
    5 декабря - спринт.
  • Л@риса, 29 Ноя 2010, 16:18
    Вот я и говорю, чем Дима хуже Кати? Наказание было за одно и тоже , правктически в одно и тоже время. Начинает с кубка России. Да и вроде на первые 2 этапа кубка сборную уже сформировали?
  • Л@риса, 29 Ноя 2010, 17:21
    Л@риса
    Про Ахатову не слышал.
    А вот Ярошенко начинает с участия на Кубке России в Уфе.
    3 декабря - индивидуальная гонка.
    5 декабря - спринт.
    Вот здесь есть про Альбину...
    Альбина Ахатова отложила свое возвращение в биатлон.
    http://www.gzt.ru/topnews/sport/-aljbina-ahatova-otlozhila-svoe-vozvraschenie-v-/336854.html
  • Любитель, 29 Ноя 2010, 19:02
    "кто платит, тот и танцует женщину"
    А кто платит? Прохоров? Человек, имеющий такое состояние зря рубля не потратит, иначе у него такого состояния не было. Или Вы подозреваете что-то личное?
  • ОлеОлег, 29 Ноя 2010, 19:21
    Взяли и выгнали одну из членов сборной из участия в кубке. .. И у Вас лихо. Место в сборной само нарисовалось.
    не само, конечно. Просто имел в виду, что претендентов то особенно и нет - всю скамейку запасных вроде и так отправили в КЕ. Кого конкретно следовало бы взять еще по вашему мнению (ну или спортивному принцыпу)?
    А Дмитрий и Альбина не достойны? Они и призовые должны сами отдать и в первую сборную отбираться.... Не красиво.
    я не говорю, что они недостойны, наоборот. И про деньги, я так понимаю, что никто Юрьевой 63тыс евро прощать не будет, помогут вернуть сейчас, чтобы она отдала их потом...

И давайте перестанем играть в красиво/некрасиво. Вы понимаете, что такое решение связано не с былыми заслугами, а будущими перспективами, которые простираются за пределы домашнего ЧМ в Хантах, после которого можно ожидать объявлений о завершении карьеры...
Вы не можете оставлять сообщения в данном разделе
Страницы: 1 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165