Следите за новостями:

Допинг

• CiderLover, 3 Янв 2006, 20:36
    Похоже эта тема будет очень горячей в этом году.
    IBU сообщает, что киргизская атлетка Джамиля Турарбек-кизи и ее тренер Ирина Побежимова за использование допинга во время открытого чемпионат Азии по летнему биатлону дисквалифицированы на два года. На тех соревнованиях Джамиля заняла первое место в беге на дистанцию пять километров и стрельбе с пятидесяти метров.
    У нее в крови был найден фуросемид.

Комментарии 4943

Страницы: 1 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165
  • Л@риса, 29 Ноя 2010, 21:21
    ОлеОлег, так кто же против-то, если по спортивному принципу через отбор. До ОИ еще много времени, успеет подготовиться, если Вы об этом.
  • ИгорьС, 29 Ноя 2010, 22:52
    не само, конечно. Просто имел в виду, что претендентов то особенно и нет - всю скамейку запасных вроде и так отправили в КЕ. Кого конкретно следовало бы взять еще по вашему мнению (ну или спортивному принцыпу)?
    ...
    И давайте перестанем играть в красиво/некрасиво. Вы понимаете, что такое решение связано не с былыми заслугами, а будущими перспективами, которые простираются за пределы домашнего ЧМ в Хантах, после которого можно ожидать объявлений о завершении карьеры...
    Полностью согласен.
    Тем более Кущенко на неделе спорта сказал про дополнительные 8-е заявки для наших на кубке IBU - это здорово.
    Огорчило что Альбина в больнице и скорее всего уйдет из большого биатлона :(
  • Огорчило что Альбина в больнице и скорее всего уйдет из большого биатлона
    Откуда инфа?
  • Прочитал очередную статью Слюсаренко (опять понравилось!), но оттуда не следует, что Альбина закончила. Я верю в нее и думаю, что она может вернуться.
  • Ali
    Саш, инфа про больницу из "Недели спорта", сам Кущенко сказал, что он связывался с Альбиной. Об окончании карьеры - скорее всего пока это домыслы самого С.В.

Сейчас ютуб перестанет глючить и видео появится на нашем канале, ссылки будут опубликованы в фэйсе и вконтакте.
  • скорее всего пока это домыслы самого С.В.
    Не дождется!
  • Ali
    Собственно, он сказал очень обтекаемо... В любом случае, нужно ждать информацию от самой Альбины, как она и просила передать.
  • COOL

Я сам пытался интересоваться этой инфой, но когда узнал от аффилированных лиц, что сама Альбина не желает ее разглашать, то оставил все попытки. Для меня тут судьба спортсменки дороже любой сенсации. Дай Бог, все у нее сложится, как перед Эстерсундом
  • Я сам пытался интересоваться этой инфой, но когда узнал от аффилированных лиц, что сама Альбина не желает ее разглашать, то оставил все попытки.
    И правильно сделал. Чего воду лить, не зная, что хочет сама Альбина. Придет время, она сама всё скажет. :)
  • Нашел на спортсру. По-моему в точку

Уле Кристиан СТОЛТЕНБЕРГ, комментатор норвежского Eurosport и автор Strafferunden.no

Что не понравилось? 1) Интервью с Катей на российском ТВ около месяца назад (в «Неделе спорта» – прим. Sports.ru), 2) журналист саркастично спрашивал ее о других спортсменах, чье отношение к допингу известно. Катя ответила умно, но я не убежден, что это хорошая журналистика – сообщать людям, что Катя попалась лишь по невезению, и заодно косвенно атаковать тех, кто выступает за чистый биатлон.

И еще мне не понравилось, что Катя вела блог во время дисквалификации. В Норвегии такой блог не вызвал бы интереса. Мне было страшновато читать про ее путешествия, зная, что она должна вернуть 50 тысяч долларов призовых. Почему ТВ-журналист не спросил ее: «Катя, вы собираетесь возвращать деньги? Как вы их заработали? Почему вы тратите их, если заработали нечестно?»

Я надеюсь, вы понимаете мою точку зрения. Я хочу видеть чистый спорт. Если на то пошло, многие из моих любимчиков – россияне, по-настоящему великие спортсмены. И они заслуживают того, чтобы МЫ верили ИМ. Вот почему четкий лозунг «Нет допинга!» необходим России.
  • Я тоже была удивлена, что зная о том, что нужно возвращать призовые, Катя тем не менее путешествовала. Почему то думала, что все деньги были возвращены перед ОИ, но, видимо, тогда речь шла только об эстафетных призовых.
  • Ленка, 30 Ноя 2010, 11:49
    Нашел на спортсру. По-моему в точку
    ...
    И еще мне не понравилось, что Катя вела блог во время дисквалификации. В Норвегии такой блог не вызвал бы интереса. Мне было страшновато читать про ее путешествия, зная, что она должна вернуть 50 тысяч долларов призовых. Почему ТВ-журналист не спросил ее: «Катя, вы собираетесь возвращать деньги? Как вы их заработали? Почему вы тратите их, если заработали нечестно?»

Я надеюсь, вы понимаете мою точку зрения.
    ...
    Согласна с каждым словом.
    Отношение к Юрьевой лично у меня сильно изменилось из-за ее достаточно вызывающего поведения: отдых, блоги, шоу, просьбы денег у МДП через СМИ и проч. Некрасиво как-то, и жаль, что ей из наших никто об этом не намекнул, если уж сама не понимает.
    Или человеку настолько все равно...
  • Что не понравилось? 1) Интервью с Катей на российском ТВ около месяца назад (в «Неделе спорта» – прим. Sports.ru), 2) журналист саркастично спрашивал ее о других спортсменах, чье отношение к допингу известно. Катя ответила умно, но я не убежден, что это хорошая журналистика – сообщать людям, что Катя попалась лишь по невезению, и заодно косвенно атаковать тех, кто выступает за чистый биатлон
    Вот! Мне тоже ужасно не понравилось то интервью. А именно - поведение Попова, он просто провоцировал Катю. Слава богу, она сориентировалась, и отвечала грамотно.
    Что касается денег и её путешествий....Я лично была уверена, что все уже давно возвращено. И такой поворот меня, мягко говоря, удивил. :/
  • Ленка
    Повторяясь, пришли иные времена, пришли иные люди в руководство.
    Про какую красоту Вы здесь написали?
    Про какие намеки?
    И с чего Вы взяли, что Юрьева "сама не понимает"?
    Одна из форм оправдания, когда других не находится?
    Правила игры новой команды ею приняты, как видно сейчас, все было оговорено заранее.
    В случае положительного результата, все сразу забудется. И вновь, зазвучит речь о мудром руководстве и прозорливости.
    :?
  • Повторяясь, пришли иные времена, пришли иные люди в руководство
    Да, но только эти иные люди в некоторых вопросах не замечают прихода иных времен. Норвежский журналист очень четко выразил отношение к допингу принятое во всем мире. Нас же не любят не из-за всемирного антироссийского заговора, а из-за пренебрежения этими принципами.
  • Ali
    Правильно.
    Поэтому, я гипотетически представил себе ситуацию.
    Можем вполне ее дождаться.
    Есть обещание норвежского спортстмена не подавать руки.
    К нему вполне могут присоединиться и другие.
    И вот, глядя на все НАШЕ, будет церемония, и перед всем миром, перед нами демонстративно отвернутся.
    И тогда опять начнем оправдываться и говорить о неспортивных жестах западных спортсменов. Опять о заговоре.
  • ufalo
    Будет другой пример - Ярошенко. Надеюсь он нормально подготовится и пробьется в основу. К нему отношение будет другое. Он не делал из всего света идиотов, а признал факт. Едиственное, что он не стал сдавать всю схему, но ведет сейчас хорошую пропоганду.
    А Юрьева с самого начала обозначила свою позицию: "Это не ваше дело. Ваше дело ездить на этапы, болеть, покупать сувениры, да делать рейтинги. А мы вам ничего не должны©." До последнего она прикрывала тех, кто ее втянул в это, а тем, кто хотел ее защитить, говорила, что считала нужно. Жаль, что ее тактика приносит плоды. Может кто из действующего руководства ей еще чем то обязан за молчание? Других причин для "быть ровнее других" не вижу. Хотя, возможно, верят в ее триумфальное возвращение, а в Хантах разыграют как всегда "жертву, которая вопреки всем и всему вот смогла". У нас ведутся на такое.
    Посмотрим какой фон будет ее возвращения. Или что будет, если сезон не пойдет, пусть даже, по объективным причинам.
    В принципе СБР прессу то уже приручил хорошо. Вот недавние публикации про переходы спортсменов в другие страны. Замалчивать не стали, а "правильный" журналист сделал статью и обзор, из которого вывод делается, что как будто и уходят то чаще те, от кого все равно толку не будет. И это вместо того, чтобы резюмировать - условия во втором эшелоне неудовлетворительные. Ни денег, ни нормального тренировочного процесса, т.к. баз нет, ни соревнований. А основная сборная не вылезает из Европы даже лето-осень! Сабу Бухольц ведь никуда не бежит, при том, что много лет на очень высоком уровне. У Норгов куча примеров.
  • ufalo
    А Юрьева с самого начала обозначила свою позицию: "Это не ваше дело. Ваше дело ездить на этапы, болеть, покупать сувениры, да делать рейтинги. А мы вам ничего не должны©." .
    Если Вы утверждаете, что это цитата, не могли бы дать ссылку на источник?
  • ufalo
    В принципе СБР прессу то уже приручил хорошо. Вот недавние публикации про переходы спортсменов в другие страны. Замалчивать не стали, а "правильный" журналист сделал статью и обзор, из которого вывод делается, что как будто и уходят то чаще те, от кого все равно толку не будет. И это вместо того, чтобы резюмировать - условия во втором эшелоне неудовлетворительные. Ни денег, ни нормального тренировочного процесса, т.к. баз нет, ни соревнований. А основная сборная не вылезает из Европы даже лето-осень! Сабу Бухольц ведь никуда не бежит, при том, что много лет на очень высоком уровне. У Норгов куча примеров.
    браво!!!! жму руку!! :super:
  • А Юрьева с самого начала обозначила свою позицию: "Это не ваше дело. Ваше дело ездить на этапы, болеть, покупать сувениры, да делать рейтинги. А мы вам ничего не должны©." До последнего она прикрывала тех, кто ее втянул в это, а тем, кто хотел ее защитить, говорила, что считала нужно.
    "Ничего не должны" - это я слышала из уст другой спортсменки, и совсем не по поводу допинга. А вот, чтобы Катя говорила что-то в этом духе, не припомню.

Если Вы утверждаете, что это цитата, не могли бы дать ссылку на источник?
    Ну, конечно, не цитата. Это он образно выразился. Но все-таки, savkost, можно с этого места поподробнее? :/ "Тем, кто хотел защитить" - это кому?
  • Ленка, 30 Ноя 2010, 16:53
    Ленка
    Повторяясь, пришли иные времена, пришли иные люди в руководство.
    Про какую красоту Вы здесь написали?
    Про какие намеки?
    И с чего Вы взяли, что Юрьева "сама не понимает"?
    Одна из форм оправдания, когда других не находится?
    Правила игры новой команды ею приняты, как видно сейчас, все было оговорено заранее.
    В случае положительного результата, все сразу забудется. И вновь, зазвучит речь о мудром руководстве и прозорливости
    :?
    Я что-то не поняла, что Вы хотите от меня услышать...
    Я не писала ни про какую красоту и ни про какие оправдания...
    При чем здесь руководство и другие люди?..
    Теряюсь в догадках...
    Я высказала свое мнение насчет "медиамельтешения" и позиции конкретно спортсменки Екатерины Юрьевой во время дисквалификации, а также насчет того, как она возвращается (принудив МДП отдавать за нее долг, да еще упомянув об этом в СМИ).
    ИМХО, поскромнее надо быть и привлекать внимание к своим достижениям, а не вести себя безответственно, вызывая негативное отношение не только к себе лично, но и к команде вцелом. Даже если ей лично на это наплевать, она вроде как не девочка с соседнего двора, а известная личность, на что-то претендующая, и должна отдвавать себе отчет в своих действиях и понимать, во что может вылиться то или иное ее появление и высказывание.
    Я буду только рада, если она подготовится хорошо и ее возвращение окажется удачным. Раз уж приняли волевое решение сразу включить ее в команду, то пусть хоть сразу на гонки в КМ ставят, при условии, что она будет на уровне.
  • Ленка, 30 Ноя 2010, 17:00
    Нас же не любят не из-за всемирного антироссийского заговора, а из-за пренебрежения этими принципами.
    Согласна полностью.
    Есть конкретные правила игры. Хочешь играть - соблюдай. "Не играешь - отойди, да (с)"
  • Кущенко: Ахатова завершает спортивную карьеру Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко заявил об уходе из спорта Альбины Ахатовой.

"Альбина готовилась до последнего момента, была готова ещё буквально неделю назад. Полтора дня назад мы с ней говорили. Она сейчас находится в больнице и сообщила, что вряд ли сможет вернуться на лыжню. Очень прискорбно слышать это. Она пообещала, что через пару дней сама всё объяснит", — приводит слова Кущенко РИА "Новости".

http://www.championat.ru/other/news-668614.html
  • Вместо © читать ® конечно! Надеялся, что поймете. Вот Kosska все правильно поняла.
    Но по многим признакам уже можно оба использовать, регистрировать и рядом с эмблемой СБР на сайте добавить. Причем, заметьме в фразе нужно ставить не "никому", а именно "вам". Т.к. есть пару человек кому чувствуют обязанность. 8)

Вообще про ничего не должны мое личное мнение:
    Сказала это одна и, как мне кажется, просто не подумав и по своей надеюсь еще возрастной глупости/наивности. Надеюсь пройдет и в голове выстроится правильная система координат.

Всем, кто так отвечает могу заранее сказать, что проигрывать может любой. Только я, например, сделаю это гораздо дешевле. :D

Другая так вслух может и не говорила (по крайней мере я не все читаю), но ведет себя еще хуже. А лично для меня, гораздо важнее поступки, чем любые слова и все те улыбки на публику. И ведь там в молодежку тоже отбор идет, т.е. это чье-то место... Пусть и не самого сильного на данный момент спортсмена. Вот так "Кузьмины" то и уезжают.

Carri
    про прессу.
    надо отдать должное человеку. он с биатлоном все-таки давно и хоть как-то отрабатывает - ездит по стране, не пренебрегает и глубинкой, делает репортажи. про новые комлексы и прочее было интересно и полезно. про эволюцию оружия тоже кажется его работа.
    но эта статья конечно оставила неприятный осадок. :( да еще и Домрачеву забыл...
    вот есть другие, которые только фотки сомнительного качества выкладывают (и то их делают другие люди) да пару интервью, которые можно было и по skyp'у взять или в Москве.
    Все равно захочешь нормальное про биатлон почитать - пойдешь либо на championat.ru или sports.ru В остальных СМИ одни интервью в которых можно и фамилии незаметно менять, на сайте вообще одни картинки. 8)
  • принудив МДП отдавать за нее долг, да еще упомянув об этом в СМИ
    Почему "принудив" то? Никто Михал Дмитрича не принуждал. Это его решение. Катя попросила - он ответил "ок". Его же не под дулом пистолета заставляли. Бизнесмен сам решает, кому дать, а кому отказать. И вообще....слово "принудили" к таким, как Прохоров, неприменимо. Это они могут "принуждать", а не их.

• но эта статья конечно оставила неприятный осадок. :( да еще и Домрачеву забыл...
    ну так сам же выше постом про заказ писал :wink: собственно как заказли так он и написал (заказли видно на хорошую сумму :D )
  • И вообще....слово "принудили" к таким, как Прохоров, неприменимо
    Ну если ваша фамилия не Путин-Медведев. Есть мнение, что кто-то из них "принудил" его взять биатлон.
  • И вообще....слово "принудили" к таким, как Прохоров, неприменимо
    Ну если ваша фамилия не Путин-Медведев. Есть мнение, что кто-то из них "принудил" его взять биатлон.
    :lol: угу А если не будут брать, отключим газ (читай посадим как МБХ) :lol:
  • Ну если ваша фамилия не Путин-Медведев.
    Насколько мне известно, у Кати фамилия другая. :)

Есть мнение, что кто-то из них "принудил" его взять биатлон.
    Ну да, ты прав. Применимо, конечно, но не в данном контексте.
  • угу А если не будут брать, отключим газ (читай посадим как МБХ)
    Тут один товарисч год назад с такой автоподписью сидел. Что-то его давно не слышно... :?
Вы не можете оставлять сообщения в данном разделе
Страницы: 1 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165