Следите за новостями:

Эстерсунд, Швеция-2014, 28.11-08.12 мини группа, очень хороший отель

• Итак, предлагаем вашему вниманию поездку на I этап Кубка мира в шведский Эстерсунд.

К этому этапу я питаю непонятную мне самой слабость. Он всегда получается довольно дорогим, потому что:

1) Швеция очень дорогая страна сама по себе
    2) У нас качественнейший отель, где живут сборные команды-участники
    3) Этап длинный, даже если не приезжать на смешанную эстафету, всё равно гонки идут пять дней - для КМ это очень много

Но. Швеция - потрясающая страна, а Эстерсунд - совершенно потрясающий город. Увидеть его хотя бы раз - святая обязанность любого биатлонного фаната. Второе - первый этап - это ПЕРВЫЙ этап. Как первый поцелуй - он такой один.

Эстерсунд, фото Евгения Тумашова

Третье - наш отель - полноценные 4* по шведскому стандарту. Это значит "никакой роскоши, а просто безупречный идеал". Огромные номера, белоснежные халаты, семиэтажный завтрак, сауна, тренажёрный зал. Там традиционно живут сборные стран Восточной Европы, и за завтраком вы будете сидеть рядом с Габриэлой Соукаловой, например. Прямо от отеля к стадиону ходит шаттл. А напротив, в прекрасном хвойном лесу - аквапарк с открытым бассейном. Дополнительный плюс Эстерсунда - там очень легко брать автографы и фотографироваться. В общем, если вы сможете себе это позволить - будете вспоминать как лучшие дни своей болельщицкой жизни.

Отель "Scandic Оstersund Syd"

Оргкомитет долго колебался, проводить ли смешанную эстафету неделей раньше личных гонок, как они это делали 2 последних года. В итоге решили провести. Вероятно, неделя биатлона им интереснее, чем 3-4 дня, к тому же они претендуют на ЧМ- 2019 - надо проводить всего и побольше. Итог - этап будет длинный.

1-й этап КМ 29 ноября – 7 декабря, Эстерсунд, Швеция
    30 ноября – смешанная эстафета
    3 декабря – индивидуальная гонка (мужчины)
    4 декабря – индивидуальная гонка (женщины)
    6 декабря – спринт (мужчины)
    6 декабря – спринт (женщины)
    7 декабря – гонка преследования (мужчины)
    7 декабря – гонка преследования (женщины)

Получается что можно приехать на 7 дней, если есть желание посетить все гонки и погулять по городу, или на 4 дня, если хочется сэкономить. Тогда на прогулки по городу остается один свободный от гонок день - 5 декабря. Как вариант тоже довольно хорошо!

Итак, вариант первый 29 ноября-8 декабря

Дорога:
    Самолетом до Стокгольма вылет из Москвы в субботу 29 ноября в 21-40
    Ночной поезд до Эстерсунда, прибытие 30 ноября в 6-30 утра. Посадка в поезд прямо из аэропорта, никаких дополнительных переездов и переходов нет.

30 ноября и 3-4 и 6-7 декабря - гонки, 1-2 и 5 декабря - прогулки по Эстерсунду, возможна поездка в Тронхейм (я поеду в гости к подружке точно :-))

Обратно:
    Вечером 7 декабря садимся в ночной поезд, утром приезжаем в аэропорт и оттуда улетаем в Москву. И туда и обратно ночной поезд - спальный, купе. В Швеции они трехэтажные, шестиместные.

Стоимость поездки с 29 ноября по 8 декабря = 1200 евро

В стоимость входит: перелёт, поезд, трансфер в отель и из отеля, размещение, завтрак.

Не входит: виза, билеты на гонки, личные расходы.

Второй вариант 2 декабря - 8 декабря

Вылет из Москвы 2 декабря в 20-40, прибытие в Стокгольм в 21-40
    Посадка в ночной поезд до Эстерсунда, утром прибытие на место. Расселение в отеле, прогулка по городу, вечером гонка.

3-4 и 6-7 декабря - гонки, 5 декабря - прогулки по Эстерсунду, возможна поездка в норвежский Тронхейм.

Стоимость поездки со 2 по 8 декабря = 950 евро

Шведская виза легко оформляется, мы помогаем подготовить документы.

ПС: возможно размещение не в Скандике, а в отеле в центре города рядом с нашей сборной, он не такой шикарный, но тоже очень хороший и в самом центре города. Но вероятнее всё же Скандик. Цена одинаковая, разница в не денежных опциях.

Ёмкость группы - 6 человек (3 улучшенных двухместных номера)
    Свободно - 6 мест.

Чтобы записаться в группу, необходимо прислать свои данные на адрес na-biathlon@mail.ru:

- Фамилия имя латиницей как в загранпаспорте
    - Дата рождения
    - Серия и номер паспорта, дата выдачи и срок его действия
    - Какой вариант вы выбрали
    - Предоплата на карту Сбербанка номер 4276 3801 0231 7208 в размере 20000 рублей

Комментарии 22

• Оплата возможна частями, первая часть = 20 000 рублей, остальное можно ближе к поездке. В этом случае оставшаяся часть будет привязана к курсу евро и шведской кроны.
  • С билетами в Эстерсунде проблем не бывает, поэтому их или покупаем на месте (абонемент на все дни), или просим у спортсменов и тренеров (на каждую гонку отдельно). Практика показывает, что в Швецию гости к спортсменам приезжают редко, а каждому члену команды выдают по 2 бесплатных билета на гонку, которыми они охотно делятся с болельщиками.

• Эх, так заманчиво, но увы(((
  • Подскажите, а возможен вариант поездки без смешанной эстафеты и насколько дешевле будет?
  • Копка, 18 Авг 2014, 15:11
    Примерно 2500-3000 тысячи рублей за ночь можно отнимать - для предварительного расчета. То есть минус четыре ночи = минус 10 000 рублей. Ориентировочно.

Фишка в том, что у нас мини-группа, и нужно будет всё согласовывать с соседом по комнате. Потому что если один захочет приехать 29, а второй 4, то номер то всё равно нужно будет оплатить за все дни.

Вы М или Ж и сколько вас? С какого числа бы хотели заехать?
  • ireshka.86, 27 Авг 2014, 08:27
    А группа всего 6 человек, я правильно поняла???
  • Да, группа маленькая :-) Три номера в отеле забронировано, но есть возможность добавить в центре города, рядом с нашими спортсменами, если будет больше людей. Шведский этап не очень популярен, потому что дорогая страна и темнеет рано )))

Больше народу едет на следующий, в Хохфильцен. Но настоящие спецы знают - в шведском есть своя прелесть, ни с чем не сравнимая, для гурманов.
  • Понимаю, что очень поздно собрались, но все-таки, может остались места для 2 человек по второму варианту. Спасибо
  • Копка, 20 Окт 2014, 14:04
    Да, места есть, пишите в почту )))
  • Лен, ну как в итоге, собралась группа к смешанной эстафете?
  • Копка, 26 Ноя 2014, 15:25
    Нет, группа вообще не собралась. Дорого по нынешнему курсу. Анна Шипулина вообще отменила Оберхоф.

Зато в Хохфильцен группа набрана - 36 человек аж! Без учета профиков типа Круглова - 30 :-)
  • Жааль. А хоть кто-то едет в Эстерсунд из знакомых?
  • Копка, 26 Ноя 2014, 16:00
    А как же! Максал и его компания, Андрей Иванов, Круглов тоже собирался.
  • А, круто, ясно)
  • Konstantin, 27 Ноя 2014, 18:55
    Собираюсь тоже быть, но только со 2 декабря. Привет Максиму и Андрею.
  • Константин, Вас невозможно не заметить на трибуне! Вообще, приятно видеть столько знакомых лиц!
  • Копка, 5 Дек 2014, 11:35
    Да там вся трибуна сплошные свои!

Правда, Максал говорит, что закрыли трассу, чтоб народ по лесам не рассредотачивался, но нам это на руку, я уже кого только там не рассмотрела ))))))))))

• Константин на главной в новостях :-)

• О, и Олег рядышком! Классно!
  • Яло Ну Олега мы еще в Хохе и Поклюке увидим))) трассу не особо и закрыли ( девчонки сегодня на трассе болели ) , Максу видимо ходить лень ))))
  • Ага, я сегодня тоже на девчонок с белорусским и казахстанским флагом внимание обратила!)))) А Олега рада буду видеть.
  • Ну вот еще! Что это мне ходить лень. Это место, на котором стояли Надя и Алла им показал я! И я там тоже стоял. Это не совсем то, что я вкладываю в понятие "стоять на трассе". Кстати туда не нужны билеты, хотя у нас они были и в избытке.
    Когда это Максалу было лень на трассу ходить? Я родился на трассе практически.
    Обиделся :((
Вы не можете оставлять сообщения в данном разделе