Следите за новостями:

Контиолахти VIII этап Кубка мира, 7-12 марта 2017

• Наш любимый домашний этап. Конечно, в этом году не по самому приятному поводу он нам достался. Но тем больше причин сделать его по-настоящему российским! Что мы имеем (в плане размещения):

1. Хостел нашего любимого друга Ари, в котором мы останавливаемся с 2006 года и с которого начинались поездки Союза болельщиков на биатлон.
    В этом хостеле мы используем шаттлы для поездок на гонки, так как он расположен недалеко от остановок.

Нам предоставят 4 комнаты по 4 места, апартаменты 3 места c отдельной кухней и общая комната примерно 15 мест
    -------------------------------------------------------
    Итого = 35 мест занято 18 свободно 17

Гонки будут проходить 9, 10, 11 и 12 марта - программа изменена, но у нас всё остается по-прежнему.
    Можно приехать 8 марта утром. Лично мне не хочется проводить праздник в автобусе, поэтому я за ночной переезд. Выезд из Санкт-Петербурга 7 марта около 23-00, на месте примерно в 10-00 8 марта. Попасть к вечеру в Питер сейчас не проблема, огромное количество поездов, самолетов, автобусов и бла-бла-каров. Лично я планирую приехать ночным поездом утром 7 марта и день погулять по Питеру.

8 марта небольшая экскурсия по городу и свободный день, 9-12 марта гонки. Ориентировочная цена поездки с проездом из Питера и обратно = 13800 рублей + еда 50 евро с человека за все дни. Еду мы покупаем в магазине готовую (в финских супермаркетах она отличная и на любой вкус). Если денег не хватает, добавляем. Но как правило хватает. Это самый бюджетный вариант поездки на Кубок мира из мне известных.

2. Отели и апартаменты:

Сокос Киммель 4*, где живет сборная России. В двухместном стандарте с завтраками и проездом из Питера и обратно 24900 рублей, без проезда 19500 (или 75 евро ночь с человека) - свободно 3 места
    Аада 3* трехместный номер с завтраком 19600 с проездом или 14900 только размещение (55 евро с человека ночь) Возможна дополнительная кровать, тогда номер станет четырехместным. - продано
    Апартаменты в центре Йоэнсуу с кухней 3* - цена уточняется - продано
    -------------------------------------------------------
    Итого = 15 мест занято 12 свободно 3

3. Коттедж в Контиолахти возле стадиона:

Две кухни. Четыре санузла. Сауна в любое время. Свой микроавтобус для поездок на стадион, в магазин или в Йоэнсуу
    Цена с проездом и трансферами 16700 рублей, только проживание 180 евро с человека за этап (можно 7-13 марта без доплаты)
    --------------------------------------------------------
    В доме = 20 мест занято 16 свободно 4

Билеты на гонки также есть возможность купить через человека, живущего в Йоэнсуу. Также их можно купить самостоятельно или заказать по интернету. Как только продажи откроются, я дам ссылку в группе.

Для записи в группу как обычно пишите мне na-biathlon@mail.ru

Аванс при бронировании = 5000 рублей
    номер карты Сбербанка 4276 3801 8524 0053 полные реквизиты вышлю по запросу

Комментарии 104

Страницы: 1 2 3 4
  • Любитель, 8 Янв 2017, 11:51
    Лена, а только проезд можно? И сколько это будет стоить?
  • Копка, 8 Янв 2017, 14:41
    Предполагаю что от 2 до 2,5 в один конец, но надо узнавать.
  • Любитель, 8 Янв 2017, 15:35
    Спасибо.
  • Хотим поехать семьёй в Аада в трёхместный номер, написала на указанный электронный адрес, но пока нет ответа(( переживаю, вдруг мест не хватит)
  • Копка, 8 Янв 2017, 17:22
    alyonalan гонка женская идёт )) я её смотрю, оставлю вам номер, не вопрос!
  • КопкаКиньте плиз сайт для покупки билетов
  • Копка, 9 Янв 2017, 21:24
    Да вроде ещё не продают пока
  • проживание в хостеле без проезда сколько стоит?
  • beltyukovka, 10 Янв 2017, 11:55
    Rombez, на официальном сайте биатлонного комплекса Контиолахти вчера появилась следующая информация: BMW IBU World Cup 8 web page is under construction at the moment and we will open it as soon as possible. There will be information about ticket sales, accommodation and many other important things.
  • Копка, 10 Янв 2017, 14:31
    vesta 110 евро
  • beltyukovka Спасибо будем ждать.
  • А можно вписаться на 1 сутки к вам? Хотим приехать, закинуть вещи, посмотреть гонки, покататься, переночевать и уехать.
  • Копка, 10 Янв 2017, 17:04
    Alekzio если будет свободное место, ближе к 1 марта будет известно. Обычно бывает можно, если вас не 10 человек
  • beltyukovka, 11 Янв 2017, 10:51
    Друзья! Информация появилась на сайте Контиолахти: Women sprint (Thu 9.3.) could be rescheduled to Friday 10.3. We will inform about this as soon as we get confirmation from IBU. Может кому будет интересно/полезно для планирования поездки...
  • Копка, 11 Янв 2017, 23:28
    Да. Для нас это ничего не меняет, брони сделаны, авансы заплачены, шампанское на 8 марта куплено, автобус заказан

Будем тусить девятого на картинге, шопинге и лыжинге
  • Друзья! Едет кто-нибудь из Тюмени?
  • Larisaig_80@mail.ru, 12 Янв 2017, 20:20
    Лена, привет. А хостел Ари далеко до стадиона? Ближе всех -коттедж, как я поняла?
  • Larisaig_80@mail.ruОт хостела до стадиона пешком не дойти, на автобусе только ехать.
  • К стадиону ближе всего коттедж, там около 2 км по дороге или 700 метров по сугробам и разминочной трассе. К тому же если там будет свой микрик, потому что коттедж довольно далекой от Йоэнсуу. А вся жизнь, включая команды, проходит в Йоэнсуу. И спортсмены ездят на стадион только на гонки и тренировки.

Поэтому есть плюсы жить как в доме, так и в городе. Оттуда шатлы и прочее.
  • lextoropets, 13 Янв 2017, 09:36
    Добрый день! Отправил вчера запрос на почту, по поводу брони коттеджа без трансфера.
    Проверьте пож.

Григорий
  • Копка, 13 Янв 2017, 14:14
    lextoropets да, я видела но вечером не ответила вам потому что надо было пересчитать авансы за двухместные, остались они или нет

Их к сожалению не осталось, есть только один номер в отеле Кумулус, но там бронь 5 ночей с 8 по 13 марта, цена 600 евро

Хостел и дом есть только места в четырехместных комнатах + отель Аада трешка, в доме и хостеле это двухъярусные кровати

Насколько я знаю у Анны Шипулиной есть трехместные в аналогичном доме, двушек тоже нет

Возможно что-то и появится, но не дешевое или подальше
  • Где находится Хостел Ари?
  • ireshka.86, 13 Янв 2017, 18:36
    Копка Лена, а если вдруг не получится поехать (просто паспорт еще не готов и виза потом еще, боимся не успеть), залог возвращается???
  • Копка, 14 Янв 2017, 00:30
    Если находится кто-то на замену
  • Копка, 14 Янв 2017, 00:31
    Juliya Хостел находится Vanamokatu 25
  • Копка, 14 Янв 2017, 00:31
  • Че-то финны на радостях прифигели...
  • КопкаПодскажите ,где можно потусить в городе и нормальные кафешки.Плиз
  • Rombezпо прошлым выездам потусить можно в аквапарке, на боулинге и картодроме, в ботаническом саду, у скамейки с лисом. Поесть в центре города неплохая питцерия есть и там же рядом есть отличный бар.
  • Да уж Оля, это тебе не по 10 евро билеты)))
Вы не можете оставлять сообщения в данном разделе
Страницы: 1 2 3 4