Следите за новостями:

Александр Логинов финишировал пятым в гонке преследования в Оберхофе

Мужская гонка преследования в Оберхофе получилась зрелищной — лидеры промахивались, сменяли друга друга, но лучшим в итоге стал Йоханнес Бё. Победитель спринта Александр Логинов занял пятое место.

Мужская гонка преследования в Оберхофе получилась зрелищной — лидеры промахивались, сменяли друга друга, но лучшим в итоге стал Йоханнес Бё. Ему удалось справиться с первой стрельбой и после нее выйти в лидеры. После он допустил три промаха, но все же сумел сохранить свою позицию и выиграть гонку. В борьбе разыгрывали серебро и бронзу Арнд Пайфер и Лукас Хофер: они вместе ушли с рубежа и до финиша шли рядом, подгоняя друг друга. Лишь за несколько метров до финиша стало очевидно, что немец сильнее, а Лукас бросил работать.

Победитель спринта Александр Логинов занял пятое место и стал сегодня лучшим из россиян. Десятым финишировал Евгений Гараничев, допустивший всего один промах и отыгравший 11 позиций. Еще больший рывок совершил Максим Цветков — он тоже ошибся один раз и с 56 стартового места поднялся на 24. У Дмитрия Малышко и Матвея Елисеева гонка прошла трудно, они допустили по 4 промаха.

32. Евгений Гараничев +1:17.9

Этап Кубка мира завершится в воскресенье, 13 января. Биатлонисты примут участие в эстафетных гонках, начало женской — в 13:45, мужской — 16:30 (мск).