Следите за новостями:

Александр Поварницын стал победителем индивидуальной гонки на этапе Кубка IBU в немецком Арбере

Российский биатлонист оказался единственным среди первых пятидесяти спортсменов, кому удалось закрыть все мишени.

Александр Поварницын опередил  Лукаса Фратцшера из Германии на минуту и 11 секунд. На третьей позиции француз Аристид Бегу. Поварницын показал второй результат на лыжне после Алексея Слепова, который скоростью пытался компенсировать неточную стрельбу. Если бы не семь промахов, Алексей оказался бы в протоколе значительно выше, чем 24 позиция, которую он занял. В десятке финишировал и еще один российский биатлонист Никита Поршнев.

В первой двадцатке, на 14 позиции остался Эдуард Латыпов. Чемпион мира Антон Бабиков, которому помешали четыре неточных выстрела, на 23 позиции. Для Поварницына это вторая личная победа на этапах Кубка IBU.

Кубок IBU. Пятый этап. Арбере (Германия)

Индивидуальная гонка 15 км.  Мужчины

1. Александр Поварницын (Россия) – 38:36.8 (0+0+0+0)
  2. Лукас  Фратцшер (Германия) +1:11.7 (1+0+0+0)
  3. Аристид Бегу (Франция) +1:49.2 (1+1+0+0)

9. Никита Поршнев (Россия) +2:58.5 (1+1+0+1)

14. Эдуард Латыпов (Россия) +3:12.4 (1+1+1+1)

23. Антон Бабиков (Россия) +4:05.0 (1+2+0+1)

24. Сергей Корастылев (Россия) +4:06.5  (0+2+2+0)

35. Алексей Слепов (Россия) +38.8 (1+0+2+4)

Победа в индивидуальной гонке позволила Александру Поварницыну подняться на третье место в общем зачете кубка. Второе и четвертое места занимают соответственно Сергей Корастылев и Антон Бабиков.

Александр Поварницын : Забег за лыжами перед рывком на пьедестал

«Перед стартом я нервничал, поскольку не мог найти свои лыжи. Мне пришлось совершить рывок до вакс-кабины, чтобы забрать их и успеть к старту, однако лыжи были подготовлены великолепно, и помогли показать на дистанции высокую скорость».