Следите за новостями:

Александр Логинов – пятый в спринтерской гонке Рупольдинга

Лидер сборной России Александр Логинов занял второе место в Рупольдинге в спринтерской гонке. В 11 личных гонках нынешнего сезона это уже 9 попадание в топ-10. 17–е время дня у Матвея Елисеева, 29 – у Евгения Гараничева.

Идеальная с точки зрения условий для стрельбы погода щедро раздавала шансы быстроногим спортсменам – неудивительно что в числе призеров в четверг были именно те кто умеет бежать. Лучший из «бегунков», лидер Кубка мира Йоханес-Тингес Бе в итоге праздновал победу – норвежцу не помешал даже штрафной круг. На вторую ступень пьедестала поднялся старший из братьев Бе – Тарей. Как раз ему мог бы бросить вызов Логинов – стреляй он как и восьмикратный чемпион мира «ноль». Увы, промах на стойке лишил Александра шанса побороться за шестой в текущем сезоне призовой подиум – хотя по чистой скорости Логинов и показал четвертое время дня.

Третий результат у действующего чемпиона мира в спринте – немца Бенедикта Доля. Как ни стараются хозяева этапа, порадовать соотечественников первой в сезоне победой им пока не удается.

Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг (Германия)

Спринт. Мужчины

1. Йоханнес Бё (Норвегия) — 22:56.3 (0+1)
  2. Таре Бё (Норвегия) +7.9 (0+0)
  3. Бенедикт Долль (Германия) +10.5 (0+1)
  4. Мартен Фуркад (Франция) +15.9 (0+0)
  5. Александр Логинов (Россия)  +26.1 (1+0)
  6. Лукас Хофер (Италия) +33.2 (1+0)

17. Матвей Елисеев (Россия) +57.8 (1+0)

29. Евгений Гараничев (Россия) +1:16.0 (1+0)

49. Максим Цветков (Россия) +1:42.4(0+0)

50. Дмитрий Малышко (Россия) +1:45.3 (1+1)

Кубок мира. Рупольдинг, Германия

Спринт, мужчины. Ход:

В Кубке наций мужская сборная России сохранила за собой третью строчку.

1. Норвегия 3537 – 210+145+397+441+404+390+426+411+270+443

2. Франция 3452 – 165+210+413+420+433+230+405+385+390+401

3. Россия 3307 – 135+165+362+381+347+310+404+407+420+376

4. Австрия 3240 – 195+80+380+381+390+330+346+397+360+381

5. Германия 3229 – 125+135+412+352+412+360+373+407+250+403

В личном кубковом зачете Логинов продолжает удерживать за собой вторые позиции как в зачете спринтерских гонок, так и в генеральной классификации.