Следите за новостями:

Анастасия Кузьмина выиграла спринтерскую гонку в Рупольдинге, Светлана Миронова — 12-я

Представительница Екатеринбурга Светлана Миронова заняла 12–е место в спринтерской гонке этапа Кубка мира в Руполдинге.

На текущий момент это лучший результат россиянки в кубковой карьере, позволивший ей отобраться для участия в воскресном масс-старте. Победу праздновала трехкратная олимпийская чемпионка Анастасия Кузьмина.

Идеальная погода, установившаяся в мекке биатлона стала испытанием характеров и опыта участниц спринтерской гонки. Именно опыта и не хватало Мироновой, промахнувшейся последним из 10 выстрелов. 150 дополнительных метров опустили нашу биатлонистку как минимум на пять строчек вниз. Впрочем, и ход Светланы был в четверг не оптимальным. А вот все составляющие биатлона сразу лучше всех совместила многоопытная Анастасия Кузьмина. Лучший ход,  безукоризненная стрельба и, как итог, заслуженная победа.

Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг (Германия)

Спринт. Женщины

1.    Анастасия Кузьмина (Словакия) – 19:15.1 (0+0)

2.    Лиза Витоцци (Италия) +11.5 (0+0)

3.    Ханна Оберг (Швеция) +29.1 (0+0)

12. Светлана Миронова (Россия) +1:00.1 (0+1)

24. Екатерина Юрлова-Перхт (Россия)  +1:26.2 (0+1)

32. Анастасия Морозова (Россия) +1:39.5 (1+0)

43. Евгения Павлова (Россия) +1:56.1 (0+0)

48. Лариса Куклина (Россия) +1:59.2

87. Маргарита Васильева (Россия) +3:14.4 (2+2)

Кубок мира. Рупольдинг, Германия

Спринт, женщины. Ход:

По итогам спринтерской гонки женская сборная России отстояла вторую строку в Кубке наций