Следите за новостями:

Виктория Сливко — победительница спринта на этапе Кубка IBU в немецком Арбере

Безошибочная стрельба и третий результат на лыжне помогли Виктории Сливко опередить лидера общего зачета Кубка IBU Ингелу Андерсон. Шведка допустила один промах и проиграла Виктории почти 17 секунд. Первую двадцатку замкнула Валерия Васнецова. Три неточных выстрела помешали ей бороться за более высокую позицию. Еще три россиянки компактно расположились в третьем десятке итогового протокола. Ирина Казакевич — 21, Елизавета Каплина — 24, Тамара Воронина — 26. Каждая из них допустила не менее двух промахов на рубежах. Победа помогла Виктории подняться с пятого на третье место в общем зачете Кубка Мира. Ингела Андерсон сохранила лидерство.

Кубок IBU. Пятый этап. Арбере (Германия)

Спринт. Женщины

1. Виктория Сливко (Россия) — 21.29,7 (0)

2. Ингела Андерсон (Швеция) + 16,7 (1)

3. Рагнхиль Фемстейневик (Норвегия) + 19,0 (0)

4. Надин Хорхлер (Германия) +25,8 (1)

5. Элизабет Хегберг (Швеция) +26,4 (1)

6. Фелисия Линдквист (Швеция) +29,2 (0)

20. Валерия Васнецова (Россия) +1.19,0 (3)

21. Ирина Казакевич (Россия) +1.21,1 (2)

24. Елизавета Каплина (Россия) +1.31,0 (2)

26. Тамара Воронина (Россия) +1.32,0 (2)

44. Кристина Ильченко (Россия) +2.23,3 (5)

Виктория Сливко прокомментировала свое выступление в спринтерской гонке:

«Наверное, сегодня лучший день, потому что я так долго ждала этого момента. В предыдущих гонках я каждый раз была очень близка к победе, занимая 4–е, 2–е места . Но сегодня всё, наконец, сработало, и я победила!»