Следите за новостями:

Сборная России финишировала 7-ой в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в Солт-Лейк Сити

В Солт-Лэйк Сити завершился восьмой этап Кубка мира по биатлону, финальной гонкой которого стала смешанная эстафета.

Российская сборная, в составе которой выступили Александр Поварницын, Александр Логинов, Лариса Куклина и Маргарита Васильева,  финишировала на седьмом месте. Золото досталось сборной Франции, которая сочетала точную стрельбу с уверенным ходом по дистанции. Французы не закрыли лишь три мишени из сорока, чем обеспечили себе солидное преимущество. Команда Германии завоевала серебро с шестью промахами, а норвежские биатлонисты добрались до бронзы, несмотря на два штрафных круга. На фоне призеров наша команда довольно неплохо стреляла, но на дистанции выглядела неубедительно, проиграв лидерам больше трех минут. Даже швейцарцам, которые тоже зашли на круг, россияне уступили десять секунд. Лишь Александр Логинов выглядел конкурентоспособным, но его усилия существенного влияния на результат не оказали.

Кубок мира. Солт-Лэйк Сити (США)

Смешанная эстафета

1. Франция – (Кентен Фийон Майе, Симон Дестье, Селия Эмонье, Анаис Шевалье) – 1:03:51.4 (0+3)

2. Германия – (Эрик Лессер, Бенедикт Долль, Франциска Хильдебранд, Ванесса Хинц) +13.5 (0+6)

3. Норвегия – (Ветле Кристиансен, Йоханнес Бё, Тириль Экхофф, Марте Олсбю Ройзланд)  +1:02.2 (2+11)

4. Швейцария – (Жереми Финелло, Беньямин Вегер, Элиза Гаспарин, Лена Хекки) + 1:31.2(1+6)

5. Швеция – (Торстейн Стенерсен, Пеппе Фемлинг, Ингела Андерссон, Элизабет Хорберг) +1:59.7 (0+5)

6. Чехия – (Михал Шлезингер, Михал Крчмарж, Маркета Давидова, Ева Пускарчикова) +2:12.9 (0+8)

7. Россия — (Александр Поварницын, Александр Логинов, Лариса Куклина, Маргарита Васильева) +2:41.3 (0+7)

Александр Поварницын: Считаю, что сегодняшнюю гонку отработал на все 100%
 «Не понимаю пока, в чём дело. Могу пока сказать – не получилось, не справился. Работал, как мог, делал максимум. Выдавал всё, что можно, до хрипоты, до скованных мышц. Перед болельщиками извинюсь, конечно, за такой не совсем яркий первый этап, но считаю, что сегодняшнюю гонку отработал на все 100%.  Очень рад, что у меня хотя бы стрельба стоя получилась, при том, что на втором круге изрядно «наелся» уже».