Евгения Селедцова стала первой в гонке преследования на Кубке России

С 28 ноября по 2 декабря в Ханты-Мансийске в Центре зимних видов спорта имени Александра Филипенко прошли соревнования I этапа Кубка России по биатлону сезона 2013/14. Сегодня у женщин и юниорок состоялись гонки преследования.

Первой к финишу среди женщин пришла 26–летняя Евгения Селедцова. Накануне биатлонистка из Ханты-Мансийского автономного округа завоевала «серебро». Победительница спринта 30–летняя Ульяна Денисова в преследовании стала второй. На третью ступень пьедестала поднялась 22–летняя Лариса Кузнецова из Тюменской области.

I этап Кубка России 2013 (Ханты-Мансийск). Женщины. Гонка преследования

1. Евгения Селедцова (ХМАО-Югра) — 32:56.1 (3)

2. Ульяна Денисова (ХМАО-Югра) +11.0 (4)

3. Лариса Кузнецова (Тюменская область) +42.9 (3)

Гонку преследования у юниорок выиграла представительница новосибирского «Центра биатлона» Анастасия Евсюнина. Биатлонистка стартовала 14–ой, но всего два промаха позволили 20–летней спортсменке стать первой. «Серебро» у биатлонистки из ХМАО — Анастасии Пашковой, которая в спринте была третьей. «Бронза» в активе Лейсан Бикташевой из Новосибирска.