Следите за новостями:

Сборная России финишировала восьмой в эстафете на первенстве мира среди юношей в Осрблье. Золотые медали завоевала команда Германии

Сборная России в составе Ильдана Бакиева, Артемия Хасанкаева и  Евгения Емерхонова финишировала восьмой в эстафете 3 по 7.5 км., на первенстве  мира в Осрблье.

Артемий Хасанкаев приблизил команду к медалям на втором этапе. Он допустил всего два промаха и был вторым по скорости, но его усилия не поддержали товарищи Ильдан Бакаев, который открывал гонку, промахнулся четырежды и уступил лидерам на лыжне больше минуты, тем не менее, Хасанкаев смог сократить отставание от второго до 15 секунд и передал эстафету Евгению Емерхонову шестым, однако Евгений уже после первого рубежа зашел на штрафной круг и шансов на медалей не осталось даже в теории. Наши спортсмены стреляли точно также как и словенцы (1+9), но они при этом умудрились финишировать вторыми после команды Германии, которая уже на втором этапе не оставила сомнений в своей победе. Бронза у сборной Италии.