Главные новости

Анатолию Хованцеву 70

30/07/2019
Сегодня большая биатлонная семья поздравляет с юбилейной датой заслуженного тренера РФ, одного из самых известных действующих специалистов мирового биатлона — Анатолия Николаевича Хованцева.

Называя Хованцева мировой величиной мы ничуть не преувеличиваем — вряд ли в целом мире сыщется хотя бы десяток тренеров, добившихся успехов с таким количеством команд. За, без малого, 30 лет работы на высшем уровне Анатолий Николаевич последовательно добился успехов со сборными России, Финляндии, Украины, Эстонии, и снова Финляндии, и опять России… Нет в современном биатлоне таких вершин: олимпийские, мировые,  кубковые…, которые бы не покорялись его воспитанникам.

При этом стоит иметь в виду, что условия работы заслуженного тренера были, по большей части, далеко не идеальными, а стартовый (а чаще — промежуточный) потенциал его подопечных — далеко не очевидным. Но Анатолий Николаевич относится к той редкой природе тренеров, для которых, в качестве ориентиров существуют лишь поставленная задача и личная репутация. Именно поэтому к 70 годам его авторитет среди коллег (во все мире) непререкаем, потенциал не только не исчерпан, но так ещё до конца и не раскрыт, а энергии и азарта хватает — чтобы передавать её еще десяткам юных, годящихся патриарху (как внезапно обнаруживать вечно молодого Хованцева среди биатлонного ареопага) во внуки — биатлонистам. Союз биатлонистов России, вся биатлонная семья страны (да и целого мира) поздравляет Анатолия Николаевича и желает ему здоровья, азарта и ещё многих и многих побед!

Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры