Главные новости

Губернаторский уровень

05/08/2019
На территории Ульяновского биатлонного комплекса «Заря», уже традиционно в начале августа, прошел летний чемпионат страны в категории masters. Зарекомендовавший себя за прошедшие годы как солидный и статусный турнир чемпионат России в этом году собрал, как обычно, солидный состав участников (более 10 регионов) и, пожалуй, как никогда представительную зрительскую аудиторию, ряды которой в этом году пополнил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Много писалось о том, что ульяновский биатлон, ведомый главой региональной федерации Александром Елюкиным, главным тренером сборной области Юрием Охотниковым и поддерживаемый главой корпорации «Технониколь» (чемпионом мира по биатлону в категории masters) Сергеем Колесниковым – стал опорой и движущей силой ветеранского биатлонного движения в России. Мало того, что само ветеранское движение в стране за это время трансформировалось из инициативных групп в официальную секцию при СБР (возглавляет которую Юрий Охотников), Ульяновская федерация сумела за это же время серьезно нарастить материальную базу и воспитать несколько юных биатлонистов – третий год подряд ульяновский биатлон представлен на летнем чемпионате мира (в конце августа в составе сборной России в Минске за медали поборется Ольга Дмитриева). Это не могло остаться без внимания руководства области. Губернатор Сергей Морозов и прежде регулярно принимал представителей регионального биатлона в связи с успехами приволжских спортсменов, а в ходе нынешнего визита на «Зарю» дал прямые указания помочь биатлону в плане укрепления материально технической базы – в частности прокладки дополнительного участка лыжероллерной трассы, устройства зрительских трибун, выделения стипендий ведущим биатлонистам области.
Что до самого чемпионата, то он прошел, как обычно, при хорошей погоде и бескомпромиссной борьбе. И если Вадим Трефилов в очередной раз подтвердил свое лидерство в российском (да, пожалуй, и в мировом ветеранском биатлоне в категории от 40 до 44 лет), то победа в индивидуальной гонке категории 45-49 Сергея Колесникова стала, в известной степени, неожиданностью и наградой одному из меценатов – за упорные тренировки (успех был достигнут за счет точной стрельбы на четырех огневых рубежах).
Все без исключения участники ульяновских стартов покидали гостеприимный стадион с отличным настроением, а самые успешные – со специальными призами от ГК "Симбирск - Кроун". Впереди у ветеранов закрытие летнего сезона (оно пройдет в сентябре на рязанском «Алмазе» возведенным опять же по инициативе и поддержке Сергея Колесникова) и подготовка к главным соревнованиям сезона – чемпионату мира в Контиолахти и олимпийскому ветеранскому турниру, который зимой 20 года примет австрийский Инсбрук.

Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры