Главные новости

Васнецова выиграла золото ЛЧМ, Малиновский - бронзу

Валерия Васнецова выиграла золото, а Игорь Малиновский завоевал бронзу в суперспринте среди юниоров на чемпионате мира по летнему биатлону. 

Чемпионат мира по летнему биатлону. Раубичи (Беларусь)
Суперспринт. Юниоры

1. Валерия Васнецова (Россия) (0+1)
2. Юанменг Чу (Китай) +17,5 (0+2)
3. Анна Кривонос (Украина) +17,1(1+2)

1. Никита Лобастов (Беларусь) – 14.47,5 (1+3)
2. Витслав Хорниг (Чехия) +3,6 (0+3)
3. Игорь Малиновский (Россия) +13,0 (1+1)

Валерия Васнецова (чемпионка мира): Самые значительные мои успехи на международных стартах до сегодняшнего дня были гонках преследования - я побеждала в них на юниорском чемпионат мира и на летнем чемпионате мира год назад. Суперспринт для вех нас дисциплина новая. Однако, за счет того что уже после первого огневого рубежа мы с Анной Кривонос уехали далеко от всех, меня и сегодня не покидало ощущение что я бегу гонку преследования. На заключительной стрельбе я промахнулась первым выстрелом, но слышала и видела что это был гарабит и мишень не закрылась по какой-то случайности – продолжила быстро стрелять и спокойно использовала доппатрон… А дополнительной мотивацией была усталость – ужасно не хотелось бежать штрафные 70 метров.      

Игорь Малиновский (бронзовый призер чемпионата мира): После пролога чувствовал усталость, складывалось ощущение что сил совсем мало – тем более что с идеальной стрельбой я проиграл лидеру 13 секунд. Уходя на финишный круг успокаивал себя мыслью что круг здесь короткий и терпеть придется недолго. Результатом очень доволен. Бронза летнего чемпионата мира – единственная награда, которой не было у меня в коллекции. Впрочем, количество золотых наград летнего мира (их у меня сейчас две) стоит увеличить. Будем считать что это – мой главная мотивация на субботние и воскресные старты.

Фото: Евгений Тумашов



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры