«Тренировка с чемпионом», в роли ведущего которого выступил олимпийский чемпион, неоднократный победитель и призер этапов Кубка мира и чемпионата Европы, многократный победитель и призер чемпионатов России, заслуженный мастер спорта России Алексей Волков.

"/> Новости регионов

Новости регионов

Олимпийский чемпион Алексей Волков провел в Ханты-Мансийске мастер-класс «Тренировка с чемпионом»

28/11/2018

24 ноября в югорской столице в Центре зимних видов спорта имени А.В. Филипенко прошел мастер-класс по биатлону «Тренировка с чемпионом», в роли ведущего которого выступил олимпийский чемпион, неоднократный победитель и призер этапов Кубка мира и чемпионата Европы, многократный победитель и призер чемпионатов России, заслуженный мастер спорта России Алексей Волков. В мастер-классе приняли участие около 100 спортсменов муниципалитетов автономного округа, югорского колледжа-интерната олимпийского резерва и спортивной школы олимпийского резерва и их тренеры.

В начале мероприятия Алексей рассказал юным спортсменам о своей жизни, о том, как он пришел к званию олимпийского чемпиона и что стало началом его спортивной карьеры.  Затем прошло практическое занятие, на котором Алексей показал основы техники дыхания при стрельбе и базовые элементы изготовки, поделился собственным опытом работы в холостом тренаже. Спортсмены могли проконсультироваться у олимпийского чемпиона и на практике исправить свои ошибки.

Во второй части мастер-класса спортсмены задавали Алексею интересующие их вопросы: «Как сохранить мотивацию?», «Какой ваш самый запоминающийся сбор?», «Как вы питаетесь?», «Какой диаметр мушки вы используете?» «Как вы настраиваетесь перед стартом и перед заходом на огневой рубеж?» и другие.

По окончании беседы два участника, задавшие самые интересные вопросы, получили памятные призы и автограф-карты из рук олимпийских чемпионов — Алексея Волкова и Евгения Редькина, предоставленные региональной общественной организацией Союз биатлонистов Югры.

Полный фотоотчет — по ссылке: http://csp-ugra.ru/news/olimpiyskiy-chempion-volkov-aleksey-provel-master-klass-po-biatlonu-trenirovka-s-chempionom/



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры