Следите за новостями:

Кубок Московской области по летнему пневматическому биатлону

18 сентября в Химках завершились традиционные открытые соревнования на Кубок Московской области по биатлону среди юношей и девушек 2002 -2005 годов рождения.

Соревнования проводились в 2 тура. Первый прошел 11 сентября в Павловском Посаде. В нем приняли участие 222 юных спортсмена, представляющие 25 команд.

Победителями и призерами в личном зачете первого тура стали:

Среди девушек 2004–2005 годов рождения:

1. Мамакина Екатерина МУДО ДЮСШ Павловский Посад 1 
2. Федченко Наталия ЛК Наседкина Н.С. 
3. Ершова Арина ГБУ «СШОР №43» 2
 
Среди юношей 2004–2005 годов рождения:

1. Жабоедов Денис Труд Старая Куп. 1 
2. Кислов Александр МУДО ДЮСШ Павловский Посад 1 
3. Кочергин Егор ЛК Наседкина Н.С. 
Среди девушек 2002–2003 годов рождения:

1. Пашуто Александра Труд Старая Куп. 1 
2. Зенова Анастасия ОЛАКС, Юн. России 
3. Павлушина Кристина ЛК Наседкина Н.С. 

Среди юношей 2002–2003 годов рождения:

1. Абрамов Сергей Труд Старая Купавна 1 
2. Родионенков Дмитрий ОЛАКС, Юн. России 
3. Николаев Дмитрий МУДО ДЮСШ Павловский Посад 1 

В командном зачете места распределились следующим образом:1. Труд Старая Купавна 1 = 816 очков2. МУДО ДЮСШ Павловский Посад 1 = 777 очков3. ЛК Наседкина Н.С. = 773 очка. Второй тур Кубка, прошедший в Химках собрал еще больше участников — 291 спортсмен из 39 команд. 

В личном зачете победителями и призерами стали:

Среди девушек 2004–2005 годов рождения:

1. Федченко Наталия, АНО ЛК Наседкина Н.
2. Харламова Диана, АНО ЛК Наседкина Н.
3. Дёмина Екатерина, МУДО ДЮСШ Павловский Посад

Среди юношей 2004–2005 годов рождения:

1. Кислов Александр, МУДО ДЮСШ Павловский Посад
2. Жабоедов Денис, Труд Старая Купавна 
3. Ерохин Дмитрий, МУДО ДЮСШ Павловский Посад

Среди девушек 2002–2003 годов рождения:

1. Зенова Анастасия, ОЛАКС, Юн. России
2. Бойцова Дарья, ГБУ «СШОР №43» 4 
3. Пашуто Александра, Труд Старая Купавна

Среди юношей 2002–2003 годов рождения:

1. Николаев Дмитрий, МУДО ДЮСШ Павловский Посад
2. Кузнецов Георгий, КДЮСШ Пушкино 
3. Родеоненков Дмитрий. ОЛАКС, Юн.России

В командном зачете места распределились следующим образом:1. МУДО ДЮСШ Павловский Посад 1 = 1550 очков2. ЛК Наседкина Н.С. = 1522 очка3. Труд Старая Куп. 1 = 1498 очков.

В обоих турах принял участие разработчик и производитель пневматического оружия и аксессуаров к нему Игорь Анисимов из Ижевска, который обсудил с тренерским составом особенности эксплуатации винтовки МР-61 и возможности ее усовершенствования, а также оказал практическую помощь в эксплуатации указанного оружия.

Федерация поздравляет победителей и призеров прошедших соревнований, а также их тренеров и выражает благодарность Игорю Анисимову за оказанную практическую помощь.
Первый и второй туры Кубка Федерации Биатлона Московской области были отборочными в сборную команду Московской области – основной двойной состав по пневматическому биатлону на Первенство России по летнему биатлону (младший возраст 2002–2003 г.р.) в сезоне 2016–2017 г.г.

Предварительный состав:
Юноши: Абрамов Сергей — Купавна, Николаев Дмитрий — П-Посад, Кузнецов Георгий — Пушкино, Кузьмин Даниил — П-Посад,Алексейчук Максим — ЛК Наседкина, Суханов Никита — Пушкино, Яковлев Данила — ЛК Наседкина, Годарев Егор – Химки
Девушки: Пашуто Александра — Купавна, Рожнова Ольга — П-Посад, Гнатюк Анастасия — Купавна, Минаева Мария — Истина, Бурова Дарья — Купавна, Сундукова Наталья — Купавна, Мичурина Арина — Купавна, Давранова Анастасия — ЛК Наседкина.