Следите за новостями:

В Волгореченске прошло открытое первенство Костромской области


16 марта в Волгореченске (Костромская область) прошло открытое первенство Костромской области по биатлону(пневматика). На открытии соревнований спортсменов, представителей команд и зрителей приветствовал глава  городского округа город Волгореченск Костромской области Владимир Анатольевич Балдин. Уже в третий раз Волгореченск принимает и проводит такого ранга соревнования. 88 спортсменов — юношей и девушек четырёх возрастных групп 2000–2001, 2002–2003, 2004–2005, 2006–2007 из Владимирской, Ивановской, Ярославской, Костромской областей стартовали на дистанциях от 4 до 12,5 км. Две старшие группы юношей и девушек 2000–2001, 2002–2003 годов рождения соревновались на дистанциях 12,5, 10 и 7,5 км  на четырёх огневых рубежах с полной переноской винтовки БИ-7.5 и стрельбой на дистанции 15м.

Младшие группы юношей и девушек 2004–2005 г.р. и 2006–2007 стартовали на дистанциях от 4 до 6 км с применением  не носимой винтовки МР-061. Призёры соревнований были награждены дипломами и медалями, а лучший стрелок –Анастасия Халюткина (Владимирская обл.СШ№3) – сладким призом. На совещании представителей команд было внесено предложение о рассмотрении вопроса по организации соревнований  «Кубок Золотого кольца России по биатлону»(пневматика).

Призёрами соревнований стали:

Юноши 2006–2007 г.р.  дистанция 4.8км (Л,Л,Л) МР-061
1 место Михайлов Егор – 17:24 (1) (Владимирская обл.СШ№3)                         
2 место — Сгибнев Даниил — 18:47(4) (Ивановская обл. г.Кинешма)
3 место — Новиков Пётр — 18:59(2) (Ярославская обл.)

Девушки 2006–2007 г.р.дистанция 4,0 км (Л,Л.Л) МР-061
1 место —Цветкова Елизавета – 16:55 (5) (Ярославская обл.)                         
2 место —  Круглова Вероника – 17:00(1) (Ивановская обл. г.Кинешма)
3 место — Яркина Анна —17:52(5) (Ярославская обл.)

Юноши 2004–2005 г.р.  дистанция 6.0км  (Л,С,Л,С) МР-061
1 место –Белов Максим – 21:15 (4) (Владимирская обл.СШ№3)                         
2 место – Аминов Михаил —22:18(4) (Владимирская обл.СШ№3)
3 место – Мовсисян Артём —23:00(6) (Ярославская обл.)

Девушки 2004–2005 г.р.  дистанция 5.0км  (Л,С,Л,С) МР-061
1 место –Халюткина Анастасия – 17:51 (0) (Владимирская обл.СШ№3)                         
2 место – Беляева Дарья —18:08(2) (Ярославская обл.)
3 место – Щукина Мария —20:04(3) (Ярославская обл.)

Юноши 2002–2003 г.р.  дистанция 10.0км  (Л,С,Л,С)  БИ-7.5 дистанция стрельбы 15м.
1 место –Касюкевич Даниил – 39:42 (3) (Костромская обл. СШ Волгореченск)                         
2 место – Семёнов Алексей —43:33(9) (Владимирская обл.СШ№3)
3 место – Удалов Андрей —43:56(8) (Костромская обл.г Шарья)

Девушки 2002–2003 г.р.  дистанция 7,5км  (Л,С,Л,С) БИ-7.5 дистанция стрельбы 15м
1 место –Паутова Мария – 28:25 (2) (Ярославская обл.)                         
2 место – Гужова Александра —32:14(1) (Ярославская обл.)
3 место – Фролова Анастасия —35:19(7) (Владимирская обл.СШ№3)

Юноши 2000–2001 г.р.  дистанция 12.5км  (Л,С,Л,С)  БИ-7.5 дистанция стрельбы 15м.
1 место –Богданов Алексей – 48:17 (8) (Костромская обл, Чухлома)                         
2 место – Дурягин Андрей —49:54(8) (Костромская обл.)
3 место – Быков Дмитрий —52:47(9) (Ярославская обл.)

Девушки 2000–2001 г.р.  дистанция 10км  (Л,С,Л,С) БИ-7.5 дистанция стрельбы 15м
1 место –Грибачёва Лидия – 56:35 (12) (Костромская обл .г.Шарья)                         
2место – Забелина Виктория —59:34(8) (Ярославская обл.)