Главные новости

Александр Касперович: «Функциональное состояние Антона Шипулина на очень высоком уровне»

18/01/2015

Старший тренер мужской сборной Александр Касперович прокомментировал Biathlonrus.com выступление своих подопечных на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

«Нет повода огорчаться, ведь это биатлон. Все решалось на последнем рубеже. У Антона Шипулин чувствовалась какая-то неуверенность на последней стрельбе. Будем разбираться с этим. Главное, что его функциональное состояние на очень высоком уровне. Я думаю, что если бы трасса была шире, он бы поборолся за первое место даже с таким штрафом. На последнем подъеме его просто не пустили. Никто правил не нарушал, но Антона затормозили. У Евгения Гараничева и Дмитрия Малышко проигрыша по ходу практически не было. Они немножко не справлялись на рубеже. В принципе я доволен этапом, доволен работой ребят. Все идет по плану. 

На этап в Антхольце поедут восемь человек, мы не отходим от критериев отбора. К сборной присоединятся Максим Цветков и Александр Печенкин, завоевавший право стартовать на «Ижевской винтовке». В Антхольце Антон Шипулин не будет стартовать в эстафете, а побежит только спринт и пасьют. После этапа мы его отпустим домой на два-три дня, чтобы он немножко развеялся, отдохнул. У него очень напряженный сезон. Планируем, что ярко проявляющие себя на Кубке IBU Алексей Слепов и Матвей Елисеев выступят на этапе Кубка мира в Нове Место». 



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры