Главные новости

Александр Касперович: «Ребята прибавляют в скорости и обретают уверенность — в Поклюке мы еще прибавим»

14/12/2014

Старший тренер мужской сборной Александр Касперович прокомментировал Biathlonrus.com выступление своих подопечных на этапе Кубка мира в Хохфильцене.

— Если оценивать тенденцию двух прошедших этапов – она очень оптимистичная. Ребята прибавляют в скорости и обретают уверенность. Критерии отбора выполнили уже четверо – Шипулин, Малышко, Гараничев и Лапшин. Уверен, еще проявит себя Цветков…

— Если тенденция продлиться в том же духе в сборной вакантных мест на январские этапы не найдется…

— С чего вы взяли? От участия в «Ижевской винтовке» освобождаются четыре человека – а критерии отбора в декабре могут выполнить хоть семеро. Четверо лучших будут готовиться к Оберхофу, Рупольдингу и Антхольцу, а остальные поедут в Ижевск – у нас все прозрачно. Но нынешним состоянием команды я в любом случае доволен. Не хватило сегодня на последнем круге Антону Шипулину свежести – чтобы пройти конкурентов в борьбе за бронзу, погорячился Дима Малышко на первых рубежах (очевидно, не рассчитал подход к стрельбе), Максим Цветков поддался эмоциям борьбы и на первой стойке наделал ошибок. Но ведь здесь в Хохфильцене даже неспециалисты видели – скорость у наших ребят увеличивается и соперникам они уступают, по сравнению с Остерсундом, уже гораздо меньше. Уверен, что в Поклюке мы еще прибавим.



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры