Главные новости

Александр Касперович: «У Антона Шипулина хорошая динамика»

05/03/2015

Старший тренер мужской сборной России Александр Касперович прокомментировал выступление своих подопечных в смешанной эстафете на чемпионате мира по биатлону в финском Контиолахти.

«Трасса – это не оправдание, она была для всех одинакова. Результат меня абсолютно не устраивает. Не получилось то, на что мы рассчитывали. Это начало чемпионата. Не нужно расстраиваться, продолжаем работать. Результат будет!

У Антона Шипулина хорошая динамика. Он не стал «бросаться» на трассу, справился со стрельбой. Великолепно прошел финишный круг. Задача Цветкова была не проиграть на сложном третьем этапе. Он набрался опыта.

Состав на спринт уже ясен – Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин и Дмитрий Малышко. В резерве будет Алексей Слепов. Есть результаты спортсменов в сезоне. Мы видели, в каком состоянии они находятся на сборе.

В спринте трасса сыграет очень большую роль. Первая заявочная группа будет много выигрывать даже у второй, не говорю уже про остальные. Шипулина и Женю Гараничева согласно правилам мы можем заявить в любую стартовую группу». 



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры