Главные новости

Александр Касперович: «В первой гонке на Кубке IBU ребята справились со стрельбой»

29/11/2014

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Александр Касперович прокомментировал Biathlonrus.com итоги стартовой гонки на этапе Кубка IBU в Бейтостолене.

«Нам сейчас нужно посмотреть скорость и качество стрельбы на соревнованиях. В первой гонке на Кубке IBU  ребята справились со стрельбой, хотя рубеж там достаточно сложный. Это меня порадовало. Сейчас нужно сделать хороший анализ по скорости. Лучшими на лыжне в гонке стали одни из лидеров мирового биатлона по ходу Расторгуевс и Бергер. Наши ребята проиграли им не много. 

Очень сильное качество Алексея Слепова, что он может собраться на соревнованиях, хотя промахивается в подготовительный период. Что он и показал в гонке. Очень серьезно прибавляет Антон Бабиков – дай Бог, чтобы у него получилось дальше. Сергей Клячин нарисовал два ноля – рассчитываем на него на 20–ке и других гонках с четырьмя рубежами. Он себя немного недооценивает в функциональной подготовке. 

Ваня Черезов сильно горит желанием показать достойный результат. У него сегодня был большой проигрыш – думаю, что в следующей гонке он уже соберется и покажет себя. Все тесты и анализы показывают, что он в неплохой форме. Я был приятно удивлен, что Алексей Волков неплохо выглядел у нас на сборе в Бейтостолене. Стрелковая часть у него на хорошем уровне, а функция я думаю придет в норму к январю. Восстановление идет по плану», — объяснил Касперович.

Также наставник рассказал, почему Александр Печенкин выступит на этапе Кубка IBU в Бейтостолене. Буквально за два дня до начала Куба мира мы посчитали, что Александру Печенкину будет полезно простартоваться на Кубке IBU. В Остерсунде у нас не было возможности запустить его в спарринге с кем-то. После старта на Кубке IBU Печенкин вернется в Швецию для выступления на Кубке мира». 



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры