Главные новости

Александр Касперович: «Знаем, какую работу теперь нужно проделать до и после этапа в Антхольце»

16/01/2016

Главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович прокомментировал выступление россиян в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге. Евгений Гараничев занял в гонке третье место, Антон Шипулин стал четвертым. 

«Евгений Гараничев находится в хорошем состоянии. Если бы не промах на последнем рубеже, то он мог бы спокойно бороться за первое место. Женя пробовал атаковать, но на данный момент Мартен Фуркад посильнее. 

Антон Шипулин допустил промах на первом рубеже, но тут нужно разговаривать со спортсменом. Сегодня он ходом выступил хуже, чем в эстафете. Может быть, немного подустал. 

На данном этапе меня абсолютно устраивает результат. Идет подготовка, есть над чем поработать. На финишном круге есть проигрыш, а также нужно поработать над качеством стрельбы. Мы знаем, какую работу теперь нужно проделать до и после этапа в Антхольце. 

Американские этапы не мешают нам в плане подготовки. Планируем, что туда должны поехать Антон Шипулин, Максим Цветков и Евгений Гараничев. По остальным кандидатам решим позже. Мы продолжаем борьбу в Кубке наций. Нам нельзя оставаться без соревновательной практики. Это мы уже проходили, нужно обязательно стартовать. Для адаптации перед чемпионатом мира должно хватить времени.

Сегодня мы обсудим с тренерами мужской команды, кого из спортсменов стоит привлечь с Кубка IBU. Антон Бабиков, Алексей Слепов и Матвей Елисеев находятся в числе кандидатов на этап Кубка мира в Антхольце. В женской группе тренеры пока не планируют производить замен. Что же до Светланы Слепцовой, то я сегодня разговаривал с ней. В планах есть ее выступление на чемпионате Европы».  



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры