Главные новости

Александр СЕЛИФОНОВ: «Пока Романова уступает соперницам в скорости»

18/03/2010

Сегодня в спринте на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене россиянка Яна Романова заняла четвертое место. Результаты гонки комментирует старший тренер женской сборной Александр Селифонов.  

– В целом, девушки выступили неплохо, – говорит Александр Селифонов. – К сожалению, немного не хватило до призового места Яне Романовой, но пока она еще не готова мощно финишировать. Второй круг Яна прошла в целом неплохо, а на финише немного сбавила скорость, но не все спортсмены могут финишировать в том же ритме, в котором стартовали. А Яна сегодня показала, что хорошо готова, что может занимать высокие места. Она очевидно прогрессирует как спортсменка. За призовой подиум ей пока сложно бороться – на финише скорости не хватает, но необходимо время, чтобы организм спортсмена окончательно окреп и привык к нагрузкам. Разным спортсменам на это нужно разное количество времени, у кого-то этот процесс проходит быстро, у кого-то занимает больше времени.



Сегодня девушки показали хорошую скорость, лыжи работали великолепно, правда, стреляли наши спортсменки не без ошибок. Единственная в сборной, кто сегодня отстрелял чисто, – это Яна Романова. Не справилась со стрельбой Анна Булыгина: допустила сразу два промаха на «стойке» и один на «лежке».



Неплохо выступили и Светлана Слепцова и Анна Богалий-Титовец, занявшие 7 и 8 места соотвественно. Ольга Зайцева с одним штрафным кругом заняла 16-е место, но в целом выглядела очень прилично. Конечно, перелеты и переезды, торжественные приемы дают о себе знать, ведь Слепцова, Зайцева и Богалий-Титовец после этапа в Контиолахти приезжали в Москву на встречу с Президентом РФ, а после нее отправились в Холменколлен. Но в целом девушки чувствуют себя неплохо, окончательно исчезли проявления простуды у Светланы Слепцовой и Ольги Зайцевой. Думаю, в гонке преследования у нас есть шанс выступить достойно. 



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры