Главные новости

Александр СЕЛИФОНОВ: «Зайцева набирает форму в хорошем темпе»

11/12/2009

- Итогами спринта мы можем быть довольны, - резюмирует Селифонов. – Ольга Зайцева стала третьей, Ольга Медведцева заняла шестое место, да и Света Слепцова с двумя промахами едва не попала в десятку – 11-я позиция. Видно, что Зайцева в хорошем темпе набирает форму и уже сейчас ногами идет очень прилично. Да, с Олоффсон-Зидек и Юнссон Зайцевой было тяжело бороться, но надо учитывать, что шведки отстреляли без промахов, а Ольга допустила одну ошибку.

Совсем немного не хватило Светлане Слепцовой. По дистанции Света сегодня прошла отлично, но два промаха не позволили ей бороться за подиум. Причем промахи вышли очень обидными. Обе ошибки были минимальными, поэтому стрельбой Слепцовой, несмотря на две незакрытые мишени, тренерский штаб остался доволен.

Ольга Медведцева в очередной раз на рубеже была безупречна. Но по дистанции она все-таки шла тяжеловато. Мне кажется, что Ольга не угадала с лыжами, скольжение у нее было не самым лучшим. Ну и о погодных условиях тоже не стоит забывать. Сегодня в Хохфильцене идет сильный мокрый снег, поэтому трасса была разбитой, лыжи проваливались.

У Анны Булыгиной гонка не получилась. Проблемы с винтовкой на первой же стрельбе (у Ани выпал патрон из магазина) привели к 50-секундной задержке на рубеже. И все же с двумя промахами Булыгина попала в первую тридцатку. Тяжело пришлось и Яне Романовой с Наташей Бурдыгой. Девочки допустили по одному промаху, но к тому моменту, когда они вышли на старт, трасса уже превратилась в кашу, поэтому показать скорость по дистанции было практически невозможно.



Пресс-служба СБР



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры