Главные новости

Алексей Слепов: «Тренируемся без выходных — даже нет времени, чтобы купить бритву и сбрить бороду»

26/07/2014

Биатлонист сборной Москвы Алексей Слепов прокомментировал Biathlonrus.com свое второе место в спринте на отборочных соревнованиях к летнему чемпионату мира по биатлону в Тюмени. 

«Я буду стараться всегда стрелять ноль, ведь биатлон – это и ход, и стрельба. Сегодня в первую очередь я ставил перед собой задачу хорошо отстрелять. Лежку я могу стрелять более-менее быстро. На стойке я пока еще допускаю ошибки. Если исправим их, и добавим в скорострельности, то все пойдет хорошо.

По ходу есть над чем работать, на третий круг меня не хватило по собственным ощущениям. Радует, что пока еще только июль месяц – к сентябрю я наберу форму. А уже зимой будут выступать с хорошим запалом и настроением.  

У нас сейчас новая тренировочная система – работаем без выходных. Есть в этом плюсы и минусы. Только зима покажет толк от этого направления».

Также Алексей рассказал, почему отпустил бороду в это межсезонье. «Я бритвенный станок забыл дома. Сейчас  мы тренируемся так, что нет времени, чтобы съездить в магазин и купить новый. Все время нахожусь на базе». 



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры