После двух гонок Алексей Волков вместе с Андреем Маковеевым является главным претендентом на призовую машину, которая достанется лучшему биатлонисту по итогам чемпионата России. В интервью сайту СБР Алексей признал скоростное превосходство Андрея Маковеева, поделился водительским опытом и сообщил, что пропустит масс-старт.  Фотографии можно посмотреть ЗДЕСЬ"/> Алексей ВОЛКОВ: «Не хватило сил на последний рывок»

Главные новости

Алексей ВОЛКОВ: «Не хватило сил на последний рывок»

01/04/2010

После двух гонок Алексей Волков вместе с Андреем Маковеевым является главным претендентом на призовую машину, которая достанется лучшему биатлонисту по итогам чемпионата России. В интервью сайту СБР Алексей признал скоростное превосходство Андрея Маковеева, поделился водительским опытом и сообщил, что пропустит масс-старт.



– Неожиданно возникли проблемы на первом огневом рубеже, – говорит Алексей Волков. – Пристреливался на определенной установке, к которой и приехал. Ложусь, а оказывается, что на том месте, куда встает локоть, образовалась небольшая ямка. Ее, можно сказать, выкопали те ребята, которые пристреливались после меня. Я начал искать положение, более-менее какое-то нашел, но все же это было уже не то.



Второе место вас обрадовало или расстроило, учитывая, что на старт вы уходили лидером?

– Конечно, я немного расстроен. Особенно меня огорчила первая «стойка», на которой я допустил два промаха. Такие ошибки я себе позволять не должен был. Досадно, конечно, но я остался в призерах – это радует.



Во время стрельбы ветер сильно мешал?

– Да не особо. Если на первом рубеже флажок еще колыхался, то на последующих рубежах все было тихо.



О машине, которая достанется лучшему спортсмену по итогам чемпионата России, мечтаете?

– Для меня это не главное. Сейчас мне важен результат, а не призы.

Когда уходили на последний круг, надеялись удержать преимущество?

– Я знал, что сейчас Андрей Маковеев ходом выглядит сильнее. Я же видел, что на каждом кругу Андрей привозит мне определенное количество секунд. Поэтому после четвертой стрельбы был уверен, что Маковеев будет атаковать. Обычно он по максимуму работает в подъем, и на этот раз он меня так и обогнал. Правда, после этого я почувствовал в себе силы бороться и даже попробовал догнать, но и он ускорился.



Показалось, что вы его почти достали, но вам не хватило дистанции?

– Догнать-то я его догнал, но для обгона нужен был серьезный рывок, на который, к сожалению, у меня уже не хватило сил. Наверное, не удалось до конца восстановиться после вчерашнего спринта.



Расскажите о ваших ближайших планах. Масс-старт побежите?

– Нет, а вот на марафон выйти собираюсь – все-таки машина на кону.



А вы машину часто водите?

– Когда домой приезжаю. Но, как вы понимаете, дома я бываю довольно редко.

Екатерина Новикова, СБР

Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры