Главные новости

Антон Бабиков: «Если человек любит кросс, то он может хорошо себя в нем проявлять»

24/09/2015

Биатлонист сборной Башкортостана Антон Бабиков прокомментировал свою победу в кросс-спринте на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском.

«Когда все регионы съезжаются на летний чемпионат России, то появляется ощущение, что многих людей ты не видел полгода, — приводит слова Бабикова Biathlonrus.com. — Было бы интересно добавить соревновательной практики в течение всего межсезонья.

Мы с Юрой Шопиным, который сегодня занял третье место, тренируемся в одной группе и постоянно конкурируем на беговых тренировках. Недавно Юра выиграл одну из контрольных тренировок, хотя у нас штраф был одинаковый. У нас хорошая, здоровая конкуренция».  

Также Антон рассказал, могут ли сильные «кроссовики» обладать мощной комплекцией. «У нас в группе Падина есть Эдуард Латыпов. С виду он подкаченный молодой человек, но при этом очень хорошо бегает кросс. В тестах на 3 км Эдуард и Семен Сучилов хорошо себя проявляют, хотя они не похожи на бегунов из легкой атлетики. Если человек любит кросс, то он может хорошо себя в нем проявлять». 



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры