Главные новости

Антон Бабиков: «Ожидал, что сегодня получится сделать шаг вперед»

03/12/2016

Российский биатлонист Антон Бабиков прокомментировал свое выступление в спринте на этапе Кубка мира в Эстерсунде:

«На трассе сегодня злиться мог только сам на себя, да и лучше злиться на себя на тренировках, а не на соревнованиях. Я был спокоен. Ожидал, что получится сделать шаг вперед, у меня так было в Антхольце – я знал, что в спринте показывал не свою скорость, значит, следующий день даст мне сил, то же самое было и здесь после индивидуальной гонки. Не было смысла злиться, надо было просто все проанализировать.

По сравнению с другими гонками функциональное состояние меняется в лучшую сторону, в индивидуальной гонке я показывал не свою скорость. Только топовые спортсмены умудряются с первой же гонки войти в отличную скорость и показывать ее до конца сезона. У спортсменов без такого опыта все-таки другой план выхода на такие скорости.

Для Эстерсунда сегодня был просто штиль, я бы сказал, что вообще ветра нет, буквально на одну-две поправки, но это несерьезно. Естественно, после ветреной погоды гораздо легче стрелять, только нервозность может создавать какие-то проблемы.

После индивидуальной гонки я был готов, если тренеры скажут ехать на Кубок IBU, чтобы развиваться, это нормально. Я считаю, что в других командах попроще относятся к такой ротации состава. А статус в команде – это ажиотаж, который нагнетается во время предсезонной подготовки, но с началом зимы все авторитеты обнуляются».



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры