Главные новости

Антон Шипулин — десятый в пасьюте на этапе Кубка мира в Контиолахти

11/03/2017

Биатлонист сборной России Антон Шипулин финишировал десятым в гонке преследования на этапе Кубка мира в Контиолахти. Победу одержал немец Арнд Пайффер.

Антон Шипулин стартовал на 29 позиции с отставанием от лидера + 1.14,3. Однако, как это уже не раз удавалось в этом сезоне, в ходе гонки преследования наш лидер сумел здорово прибавить ходом, провел три чистые и быстрые стрельбы, и на четвертый огневой рубеж пришел уже седьмым, уступая группе лидеров 21 секунду. Несмотря на то, что почти все лидеры зашли после заключительной стрельбы на штрафной круг, Антону, увы, тоже не удалось справиться с напряжением борьбы – два промаха. Стоит отметить, что в сегодняшней гонке Антон Шипулин показал очень хорошую скорость на трассе (+11 секунд от лучшего времени) и почти лучшую скорострельность (третье время на огневых рубежах).

Кубок мира по биатлону 2016/2017. Контиолахти (Финляндия).