Главные новости

Дарья Виролайнен: «Тяжело мне дался этот чемпионат России по летнему биатлону»

27/09/2015

Комментарии призеров эстафетных гонок на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском.

Евгения Павлова (Сборная Новосибирской области, 1 место): «Сейчас я тренируюсь в женской сборной России. Мы провели сбор в Сочи перед этими соревнованиями. Последние две гонки дались очень тяжело. Сегодня мы боролись до конца. На стойке я торопилась – два раза промахнулась. В целом все хорошо.

В сборной у нас дружная команда. Даже здесь на соревнованиях мы постоянно общаемся, хоть и выступаем за разные регионы. Мне очень нравится и тренерский коллектив, и подруги по команде. Мы готовимся к зиме. На летнем чемпионате России все получилось нормально».

Яна Бабушкина (Сборная Новосибирской области, 1 место): «За гонку я очень переживала, потому что в прошлом году зашла на штрафной круг на стойке и подвела команду. И сегодня меня это чуть не погубило. Бежалось полегче, чем в прошлой гонке, а вот за стрельбу переживала. Совместными усилиями у нас все получилось – дошли до первого места. Спасибо тренерам, что поддерживали нас.

К прошлому сезону я готовилась в молодежной сборной, теперь в региональной команде. Конечно, условия разные – в сборной есть массаж, доктор и сбор на выезде. Но наши тренеры в регионе очень стараются, иначе бы мы не выигрывали на чемпионате России и не пробивались бы в сборную».

Дарья Виролайнен (сборная ХМАО-Югра, 2 место): «Было очень тяжело на последнем круге. Мы спустились с гор из Сочи – с самочувствием не все было в порядке. Тяжело мне дался этот чемпионат России по летнему биатлону. Я такой человек, что борюсь до конца, каким бы ни было самочувствие. Я хорошо справилась со стрельбой сегодня. Отработала до конца, за команду нужно бороться до последнего. Всем девчонкам было тяжело.

Екатерина Аввакумова (сборная ХМАО-Югра, 2 место): «Так получилось, что в победной эстафете на чемпионате мира по летнему биатлону и в серебряной на чемпионате России медаль была завоевана больше благодаря команде, чем мне. Эти две последние эстафеты не были лучшими в моей карьере. Сегодня не совсем с правилась со стрельбой. Уровень конкуренции на летнем чемпионате мира и чемпионате России сопоставим – и там, и там очень сильные девчонки. В этом году мы подписали параллельный зачет с ХМАО-Югра. Спасибо тренерам, что доверили мне место в первой команде».

Любовь Филимонова (Сборная Красноярского края, 3 место): «Когда Виолетта Закурдаева передала мне эстафету первой, то я поняла, что Ольга Вилухина побежит за мной. Оля начала играть со мной в кошки-мышки с первого круга. Нужно было бороться за команду – тем более, что все девчонки хорошо отработали. Виолетта Закурдаева отработала лучше всех на последнем рубеже». 



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры