Главные новости

Дневные снайперы

11/02/2012

Биатлонист сборной России Тимофей Лапшин добавил к бронзовой медали этапа Кубка мира в Хохфильцене, серебро Контиолахти. От золота россиянина отделили восемь десятых секунды. В женском спринте Ольга Зайцева стала четвертой. Шесть россиян в топ-10 спринтерских гонок, снайперские свершения российских биатлонистов, а также особенный день для двух болельщиков сборной России — в фоторепортаже Biathlonrus.com.

/content/news/39235/012CE4502E3319410180

После довольно нервного утра пятницы, в субботу проведению гонок в Контиолахти уже ничто не угрожало. Температура на момент начала гонки соответствовала норме. Правда, по сравнению со вчерашним днем из-за повышения влажности воздуха даже казалось, что мороз только усилился.

/content/news/39235/007625E460F138F4A110

Российские болельщики вновь доминировали на трибунах финской арены. Особенными спринтерские гонки получились для двух поклонников российской дружины. По просьбе сборной России рейс-директор Международного союза биатлонистов Франц Бергер допустил двух инвалидов-колясочников на тренерскую биржу — за гонкой они следили в считанных метрах от наставников национальной команды.

/content/news/39235/015ACBB4F46BD65EAAA0

Российские биатлонисты своих болельщиков не подвели. В мужской гонке Тимофей Лапшин завоевал серебро. От золота россиянина отделили 0,8 секунды отставания от француза Мартена Фуркада. Француз, начавший гонку под первым номером, сохранит его за собой и в пасьюте. Борьба в гонке преследования будет острой уже с первых метров, ведь трех призеров спринта будут разделять секунды.

/content/news/39235/020E8BDD0BA24379A050

В топ-10 мужского спринта помимо Лапшина вошли еще два россиянина. Дмитрий Малышко стал седьмым, Антон Шипулин — 10–м. Андрей Маковеев и Евгений Гараничев проиграли лидерам меньше минуты, при точной стрельбе в пасьюте можно будет рассчитывать на высокий результат. Алексей Волков стал в спринте 37–м с отставанием в одну минуту и 26 секунд.

/content/news/39235/00292BFDCC627818B550

В десятку сильнейших по итогам женского спринта также вошли три представителя сборной России. Ольга Зайцева стала четвертой, Анна Богалий-Титовец — седьмой, Ольга Вилухина — девятой. Причем все три россиянки идеально точно отработали на стрельбе, что обнадеживает перед четырьмя рубежами пасьюта. Яна Романова стала в спринтерской гонке 18–й при одном промахе. Чемпионка Европы Анастасия Загоруйко дебютировала в Кубка мира 44–м местом при трех промахах, пришедшихся на лежку. Екатерина Шумилова завершила гонку 52–й.

/content/news/39235/0264D74FB6A8E49D5720

12 февраля этап Кубка мира в Контиолахти завершится гонками преследования. Начало мужского пасьюта — в 15:15 (мск), женского — в 16:00 (мск).