Главные новости

Доброе утро

02/01/2011
Вооружившись принципом «как встретишь, так и проведешь», сборная России по биатлону, находящаяся на сборах в Рамзау, 1 января 2011 года отправилась на очередные тренировки. Biathlonrus.com проследовал за спортсменами и в условиях переменной облачности разглядел проникающего в детали Михаила Ткаченко, новое украшение на винтовке Антона Шипулина и Анатолия Хованцева в компании австрийского Дональда Дака.


IMG_9180.jpg
Утро начинается с обязательных процедур — осмотра и очистки автомобилей. В октябре в Рамзау поутру обвешивали колеса цепями, в январе ограничиваются чисткой ото льда. Анатолий Хованцев не только руководит процессом, но и принимает в нем самое активное участие.



IMG_9182.jpg
Мужская сборная по традиции выезжает на стрельбище заранее. У девушек всегда есть лишние 15 минут на сборы. Антон Шипулин и Евгений Устюгов отправляются на стадион первыми.


IMG_9284.jpg
Арена в Рамзау — скромное стрельбище на небольшой поляне в глухом лесу и трасса вокруг. Биатлонисты знают здесь каждое дерево и, кажется, чувствуют себя практически как дома. Тренировкой мужской сборной руководит Михаил Ткаченко. Внимательно наблюдает за действиями подопечных и тут же принимается объяснять и исправлять недочеты.


IMG_9360.jpg
С Евгением Устюговым речь заходит о стрельбе. На конкретных примерах старший тренер сборной объясняет особенности работы на рубеже и отправляет олимпийского чемпиона на очередной круг.


IMG_9203.jpg
Антон Шипулин специально к Новому году решил немного изменить оформление своей винтовки — теперь биатлонист рекламирует не только спонсоров, но и собственный благотворительный фонд.


IMG_9235.jpg
Наконец, подъезжает женская команда. Екатерина Юрлова также в числе первых. В программе дня — комплексная тренировка: многочисленные круги на трассе и рутинная отработка стрельбы.


IMG_9335.jpg
К 11 часам утра первая тренировка заканчивается. Анатолий Хованцев возвращается со стрельбища мимо детского горнолыжного спуска. Перерыв на обед и сон — и снова в работу. Четвертый этап Кубка мира стартует через несколько дней.


Полная версия фоторепортажа доступна в галерее biathlonrus.com.


Фото — Егор Крецан/СБР
Пресс-служба Союза биатлонистов России


Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры