Главные новости

Эдуард Латыпов: «Верил, что решение будет в мою пользу, ведь я ни в чем не был виноват»

24/09/2016

Биатлонист сборной Башкортостана Эдуард Латыпов прокомментировал свою победу в спринте на чемпионате России по летнему биатлону, а также отметил, что не употреблял мельдоний после 1 января 2016 года.

«Меня своевременно предупредили, что с 1 января 2016 года мельдоний станет запрещенным препаратом. Естественно мы прекратили прием препарата за несколько месяцев. Но у всех спортсменов организм разный, препарат у всех выводился в разные сроки. Так получилось, что у меня в организме остались какие-то его частицы.

Я не опускал рук. Верил, что решение будет в мою пользу, ведь я ни в чем не был виноват. Так оно все в итоге и получилось. Рад, что мне удалось тренироваться в сборной с первого же сбора. Конечно, мне хотелось тренироваться и показывать высокие результаты. Сезон на летнем чемпионате я начал с хорошим боевым настроением. Спасибо всем, кто мне помогал и поддерживал меня в этой непростой ситуации. 

Состояние сейчас хорошее. План подготовки немного изменился по сравнению с прошлым сезоном. Летом проделали хорошую, сложную работу, чтобы получить дальнейшей развитие», — рассказал Латыпов.



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры